648 Los(e)/Seite
Meissen Kaffee-Geschirrteile, Dekor rosa Rose mit Goldrand, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 6
Hirschfänger für die Deutsche Jägerschaft, Hersteller: Eickhorn/Solingen, gemarkt,polierte spitz
Beinscheibe mit Reiter-Szenerie, 5 cm x 7 cm
Paar versilberte und teils gravierte Salzschälchen mit Perlmutteinlage, H 3 cm, D 7 cm, leichte
Paar versilberte und teils gravierte Salzschälchen mit Perlmutteinlage, H 3 cm, D 7 cm, leichte Gebrauchsspuren
Pfeffermühle in ausgefallener Form, Metall, 2 kleine Risse, H 11 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, teils gold bemalt und mattiert, 1924-36, H 6,5 cm, L 36 cm, B
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, teils gold bemalt und mattiert, 1924-36, H 6,5 cm, L 36 cm, B 26 cm, gut erhalten
Swarovski Kerzenleuchter, H 13 cm, 5 cm x 5 cm
Schälchen mit Vogel- und Blumen emailiert, D 10 cm, schöne Handarbeit
Holz Kreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 21 cm, B 11 cm
Bronze Relief 'Portrait von Franz Liszt', in Holzrahmen, incl. Rahmen 14,5 cm x 13 cm
2 asiatische Seidenstickbilder mit Pagoden, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, 16,5 cm x 12 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 24 cm, B 18 cm
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine Handarbeit
Dekoratives Prunkset: Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, mit Reliefdekor, versilbert, innen
Rivarossi E-Lokomotive der ÖBB Reihe 1040,14, mit Beschreibung und Ersatzteilen in Originalverpackung, neuwertig
Rivarossi E-Lokomotive E 428 mit Beschreibung und Ersatzteilen, in Originalkarton, neuwertig
Weinert Modellbau, Schmalspur Lok 99.6001, neuwertig in Originalverpackung
Böhmisches Badeglas mit feiner Gravur 'Steinbad Landeck' 1874, grün mit Golddekor, berieben, H 8,5
Böhmisches Badeglas mit feiner Gravur 'Steinbad Landeck' 1874, grün mit Golddekor, berieben, H 8,5 cm, D 7 cm
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht bestossen, H 24 cm, D 10 cm
Rosenthal Figurenskulptur 'Hockende', signiert Fritz Klimsch, * 1870 + 1960 Saig, Entwurf 1936,
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte bestossen, leicht berieben, H 18 cm, D 11 cm
Porzellan Figur 'Dame im Ballkleid', Manufaktur Dresden, fein bemalt, H 13 cm, D 10 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Löwe mit bayerischem Wappenschild', H 9 cm, L 8 cm, B 4 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker mit feinem Gravurdekor und Monogramm, Sterlingsilber, 1906 Sheffield, England, 1020 gr., gut erhalten
Hutschenreuther Kunstabteilung Tierfigur 'Tiger', signiert K. Tutter, polychrom bemalt, H 12 cm, L
Hutschenreuther Kunstabteilung Tierfigur 'Tiger', signiert K. Tutter, polychrom bemalt, H 12 cm, L 20 cm
Paar Keramik Lampenfüße, blau/gold glasiert, ein Lampenfuß nicht elektrifiziert, H 56 cm, D 24 cm,
Paar Keramik Lampenfüße, blau/gold glasiert, ein Lampenfuß nicht elektrifiziert, H 56 cm, D 24 cm, neuwertig
Paar Keramik Lampenfüße mit Reliefdekor, beige glasiert, nicht elektrifiziert, H 52 cm, D 22 cm,
Paar Keramik Lampenfüße mit Reliefdekor, beige glasiert, nicht elektrifiziert, H 52 cm, D 22 cm, teils bestossen
Zierrat-Konvolut: afrikanische Fruchtbarkeitsfigur, H 21 cm, Steinfigur Osterinseln, H 13 cm, Bronze
Konvolut: japanische Korkschnitzerei 'Landschaft mit Pagode', in verglastem Rahmen, H 16 cm, B 21
Keramik Vase mit Floraldekor und plastischer Frauendarstellung mit Blumen aus Bronze, H 30 cm, D
Keramik Vase mit Floraldekor und plastischer Frauendarstellung mit Blumen aus Bronze, H 30 cm, D 16 cm
Buch 'Wunder des Schneeschuhs' , mit Mappe von Reihenbildern, von Arnold Fanck und Hannes Schneider,
Jugendstil Postkartenalbum mit einer Vielzahl an Postkarten um 1900, Altersspuren, teils beschädigt,
2 Bücher: Niederländische Malerei des fünzehnten und sechzehnten Jahrhunderts', stark beschädigt,
Paar beige Metall Wandlampen, 2-armig in plastischer Blätterform, H 50 cm, B 44 cm, teils bestossen
3 beige Metall Deckenlampen int Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 13 cm, D 24 cm,
3 beige Metall Deckenlampen int Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 13 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
6 Metall Wandlampen, nicht komplett, H 50 cm, B 13 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 43 cm, B 32 cm, eine Fassung fehlt, Gebrauchsspuren
3 große Glaspokale, H 36 cm, D 18 cm, und 2 Dekogläser mit Golddekor, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung,
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Dame mit Tuch', Gießereistempel, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H
Bronze Figurenskulptur 'Dame mit Tuch', Gießereistempel, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H komplett 36 cm, D 14 cm
Teekanne mit Milch und Zucker und nicht ganz passende Kaffeekanne mit Monogrammgravur, versilbert,
Teekanne mit Milch und Zucker und nicht ganz passende Kaffeekanne mit Monogrammgravur, versilbert, England, Gebrauchsspuren
Deckelschale, versilbert, mit Gravur, teils berieben, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm, B 23 cm
Paar Holz Wandlampen, geschnitzt, beige/gold gefaßt, 1-armig, H 32 cm, B 19 cm, teils bestossen,
Paar Holz Wandlampen, geschnitzt, beige/gold gefaßt, 1-armig, H 32 cm, B 19 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Buch 'Gemeinschaftsbuch' mit handgeschriebener Geschichte des Betriebes von Veno Cadsky, 1938-
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', auf schwarzer Marmorplatte, H 20 cm, L 22 cm, B 12 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Romance in Dur, 10 Suppentassen mit Untertassen und 9 Deckel, 2
Kaminbesteck, schmiedeeisen, 3-teilig mit Wandhalterung, L 59/56 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in ovalem Messingrahmen mit Verzierung, 85 cm x 49 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Schmuckkästchen, Holz mit geschnitzter Jadeverzierung, Metallbeschläge, Korpus mit
Asiatisches Figurenpaar, 'Mann und Frau', Resinguß, teils bemalt, H 58 cm
Bronze Mörser mit Stößel, Wandung graviert, 19. Jahrhundert, H 12 cm, D 12 cm, Stößl L 23 cm,
Bronze Mörser mit Stößel, Wandung graviert, 19. Jahrhundert, H 12 cm, D 12 cm, Stößl L 23 cm, Gebrauchsspuren
648 Los(e)/Seite