- Nur Lose mit Abbildungen
648 Los(e)/Seite
Studenten Bierkrug, Steingut mit reliefiertem Zinndeckel, Wappen der Studentenverbindung, H 24 cm, D
Studenten Bierkrug, Steingut mit reliefiertem Zinndeckel, Wappen der Studentenverbindung, H 24 cm, D 10 cm, datiert 1920, Gebrauchsspuren
6 Bleikristall Überfang Weingläser in verschiedenen Farben, Schliffdekor, H 20 cm, D 9 cm, gut
6 Bleikristall Überfang Weingläser in verschiedenen Farben, Schliffdekor, H 20 cm, D 9 cm, gut erhalten
Konvolut von 6 musizierenden Engeln, gefaßt, teils berieben und bestossen, H 17/18 cm
Besteck-Konvolut, versilbert, gemarkt Bruckmann, 11 Vorspeisen-Messer und 11 Gabeln, 12 Menü-Löffel,
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 38 cm
Messing Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 17 cm, D 18 cm, Stößel L 27 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 7 Becher, Bierkrug, 2 Wandteller, Schälchen, Tablett, und Metall Wandteller mit
Holz Wandkästchen mit geschnitztem Weinlaubdekor, geschwärzt, Inneneinteilungen, H 54 cm, B 38 cm, T
Holz Wandkästchen mit geschnitztem Weinlaubdekor, geschwärzt, Inneneinteilungen, H 54 cm, B 38 cm, T 19 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Metall Lampe in plastischer Blütenform, komplett ?, L 60 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, schwere Ausführung, am Boden punziert C (Baum) S, H 19 cm, D
Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, schwere Ausführung, am Boden punziert C (Baum) S, H 19 cm, D 18 cm, Stößel L 31 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 27 cm, und einzelner Kerzenleuchter mit geddrehtem
Paar Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 27 cm, und einzelner Kerzenleuchter mit geddrehtem Fuß, H 16 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kerzenleuchter mit figürlicher Darstellung, plastische Blütenverzierung, farbig bemalt,
Metall Kaminuhr mit Reliefdekor, Uhrwerk mit Batterie, H 35 cm, B 24 cm, T 10 cm, Gebrauchspuren
2 Glas Karaffen, blaue Karaffe mit Blumenmalerei, H 37 cm, Gold berieben und klare Karaffe mit
2 Glas Karaffen, blaue Karaffe mit Blumenmalerei, H 37 cm, Gold berieben und klare Karaffe mit Blumendekor, H 34 cm, Gebrauchsspuren
6 Überfang Likörschalen in verschiedenen Farben, H 11,5 cm, 2 Gläser bestossen, und 6 kleine
Paar Porzellan Dekovasen mit Durchbruchdekor, rose/gold, H 20 cm, B 10,5 cm, T 9 cm, und Kännchen
Konvolut: 2 Glas Karaffen, eine Karaffe in dreieckiger Form mit Schliffdekor, H 28 cm, D 12 cm,
2 Glas Bierkrüge: einer mit Bildnis 'Traum eines Münchners', Zinn-Montierung und Deckel, Glas
2 Glas Schnapskaraffen mit Blumenmalerei, H 19 und 25 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Putto', farbig gefaßt, H 27 cm
Konvolut von 3 Glaskaraffen, 2 Rum Henkelkaraffen, H 20/27 cm, kleine Karaffe beschädigt, und Glas
Paar Keramik Deckeldosen mit Figuren- und Landschafts-Szenerien, H 24 cm, D 15 cm
5 Bücher 'Der Mensch und die Erde', von Hans Kraemer, Band 3 bis 7, Deutsches Verlagshaus Bong &
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3 kg
Kupfer Teekanne mit Disteldekor und Messinggriff, H 22 cm, Griff beschädigt, Kupfer Henkelvase, H 15
Konvolut von 6 Rehkrickerl, H ca. 27/33 cm, Altersspuren
Konvolut: Glas Karaffe mit Silberhals, Glas gesprungen, H 36 cm, D 12 cm, Glas Vase mt Silber-Fuß
Steingut Bierkrug 'Jägergruß', mit Zinndeckel, H 27 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Möser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 19 cm, D 16 cm, Stößel L 23 cm, Altersspuren
Thailändische Holzfigur 'Tänzerin', detailiert geschnitzt, H 39 cm, B 15 cm, T 7 cm
Zinn/Glas Öllampe, H 31 cm, D 13 cm, Glasflasche mit Zinnmontierung, H 26 cm, D 13 cm, und Metall
Glas-Konvolut: Karaffe mit Blumenmalerei, H 27 cm, D 12 cm, berieben, Vase mit Blumendekor, H 22 cm,
Konvolut: Scherzkrug mit blauem Dekor, H 16 cm, Blumenübertopf mit asiatischem Dekor, D 12 cm, D
Maritime Uhr 'Wempe Chronometer Werke Hamburg', Schlüssel fehlt, D 17 cm
Glas Konvolut: Schale in ausgefallener Form, apricotfarben, H 14 cm, D 22 cm, roter Überfang
Porzellan Konvolut: 2 Mokka Sammeltassen, bestossen, Sammeltasse mit Wappendekor von Weimar, und
Konvolut von 4 diversen Putten, teils farbig gefaßt, beschädigt und bestossen, H 10/13 cm
Porzellan-Konvolut: ovale Schale mit Floraldekor, rose/gold, H 7 cm, L 30 cm, B 22 cm, Wandteller
Glas-Konvolut: 2 Weingläser, Stiel mit Perlenverzierung, H 20 cm, D 8 cm, und 2 Schnapsgläser,
Glas-Konvolut: 2 Weingläser, Stiel mit Perlenverzierung, H 20 cm, D 8 cm, und 2 Schnapsgläser, rose/hellblau, H 15 cm
KPM Blumenvase, hellgrau glasiert, H 21 cm, D 19 cm
Konvolut, versilbert: Henkelkanne, H 24 cm, D 15 cm, 2 Fußbecher, H 16 cm, D 8,5 cm, und Blumenübertopf, H 15 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Objekte/Leuchter, Mann und Frau, teils bemalt, monogrammiert BW für Björn Wiinblad,gemarkt
2 Keramik Objekte/Leuchter, Mann und Frau, teils bemalt, monogrammiert BW für Björn Wiinblad,gemarkt L II, Danmark, datiert 74 und 76, H 30/39 cm
Glas Fußbecher, rot mit goldenem Dekor, um 1900, stark berieben, H 17 cm, D 10,5 cm, und Rosenthal
3 Rosenthal Sammelteller 'Aladin', Motiv VIII IX und XII, in Originalverpackung
Porzellan Schale mit reliefiertem Floral- und Golddekor, H 5 cm, L 32 cm, B 22 cm, und Porzellan
Konvolut von 5 Tellern mit verschiedenen Dekoren, 3 davon Firma Hutschenreuther, gut erhalten
Modellauto, Mercedes-Benz 500 K Typ, Spezialroadster, 1936, Classic Collection
Konvolut: Hutschenreuther Deckelterrine mit blau/goldenem Rand, H 19 cm, D 25 cm, Rosenthal Vase und
Kaffee- und Tee-Serviceteile, Bristol, Crown Ducal, England, große und kleine Kaffeekanne, große und
Druck auf Blech 'Heilige Familie', am unteren Rand in russisch beschrieben, 31 cm x 26 cm
Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Ducal, England, 11 Speiseteller, 12 Suppenteller, 4 Platten, 4
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Gehänge, teils rosefarben, 2-armig, H 37 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Blumenvase mit Floraldekor, H 25 cm, D 17 cm
648 Los(e)/Seite