- Nur Massenlose anzeigen
648 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter in schlichter Form, 3-armig, Bodendeckplatte kein Silber, 396 gr., H 15 cm, B 26
Kerzenleuchter in schlichter Form, 3-armig, Bodendeckplatte kein Silber, 396 gr., H 15 cm, B 26 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Gewichtssatz aus Zinn mit diversen Prägemarken, komplett, H 14,5 cm, 19. Jahrhundert
Besteck, 800 Silber, 4923 gr. ohne die gefüllten Griffe, 12 Menü-Löffel, 12 Gabeln und 12 Messer,
Silber Fußbecher mit Reliefdekor und Gravur, 13 Lot Silber, datiert 1857, 158 gr., H 14,5 cm, D 9,
Silber Fußbecher mit Reliefdekor und Gravur, 13 Lot Silber, datiert 1857, 158 gr., H 14,5 cm, D 9,5 cm, Altersspuren
2 Mokkatassen, Porzellan mit Silberummantelung, mit gekröntem Monogramm EM, (Krone mit 7 Zacken),
Silbertablett in ovaler Form, Rand mit reliefiertem Rosendekor, gemarkt wohl Österreich/Ungarn,
Silbertablett in ovaler Form, Rand mit reliefiertem Rosendekor, gemarkt wohl Österreich/Ungarn, 653 gr., L 40 cm, B 48 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, 835 Silber, H 20 cm, D 21 cm, und Sterlingsilber Vase, H 22 cm, D 8 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig, 835 Silber, H 20 cm, D 21 cm, und Sterlingsilber Vase, H 22 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Desertbesteck: 12 Messer, 12 Gabeln und 12 Kaffeelöffel, 800 Silber, teils vergoldet, Reliefdekor
Paar Kerzenleuchter mit Reliefdekor und plastischem Engeldekor, ein Engel fehlt) 800 Silber, 1352
Silber Schälchen mit Durchbruchrand, 835 Silber, D 15 cm, und 800 Silber Schälchen mit Wappengravur,
Silber Schälchen mit Durchbruchrand, 835 Silber, D 15 cm, und 800 Silber Schälchen mit Wappengravur, D 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Frau auf Pferd', braun patiniert, signiert Fred Voelckerling, * 1872 + 1945, H 30
Bronze Skulptur 'Frau auf Pferd', braun patiniert, signiert Fred Voelckerling, * 1872 + 1945, H 30 cm, L 30 cm, B 9 cm
Silber Konvolut: Schälchen mit Reliefrand, H 7 cm, D 13,5 cm, Teesiebhalterung, ohne Sieb, H 4 cm, D
Silber Konvolut: Gebäckzange mit Puttendekor, Salzgefäß mit Glaseinsatz, beides 800 Silber, 2
Silber-Konvolut: runde Schale, Untersetzer und Zuckerschale, 800 Silber, Blumenvase, 925 Silber,
Silber-Konvolut: runde Schale, Untersetzer und Zuckerschale, 800 Silber, Blumenvase, 925 Silber, zus. 657 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
Schale auf Füßen mit Durchbruchrand und Girlandendekor, 800 Silber, 378 gr., H 12 cm, 19 cm x 19 cm,
Schale auf Füßen mit Durchbruchrand und Girlandendekor, 800 Silber, 378 gr., H 12 cm, 19 cm x 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Kaffeelöffel, Zuckerzangen Serviettenring u. a., 800 gr. 491 gr., Gebrauchsspuren
Bronze Gewichtssatz, komplett, 19. Jahrhundert, mit Markungen, H 9,5 cm, D 10 cm, Altersspuren
Konvolut von 11 Opiumgewichten, Bronze mit dunkler Patina, 6 Enten, 5 Elefanten und ein anderes
Konvolut von 11 Opiumgewichten, Bronze mit dunkler Patina, 6 Enten, 5 Elefanten und ein anderes Tier, unterschiedliche kyat-Gewichte und Größen
Messing Gewichtssatz, kleinstes Gewicht fehlt, um 1900, Markungen, Gebrauchsspuren, H 2,5 cm, D 4,
Messing Gewichtssatz, kleinstes Gewicht fehlt, um 1900, Markungen, Gebrauchsspuren, H 2,5 cm, D 4,5 cm
4 Besteckteile, 13 Lot Silber mit Familienwappen, und Zuckerzange, 257 gr ohne Messer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Medaillonbilder 'Damen- und Herrenbildnis', Drucke, teils übermalt, unter Glas gerahmt, incl.
2 Medaillonbilder 'Damen- und Herrenbildnis', Drucke, teils übermalt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 11 cm
Gewichtssatz, Bronze ?, komplett, Markungen, 19. Jahrhundert, H 4,5 cm, D 5,8 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Gewichtssatz, Markungen, komplett, 19. Jahrhundert, H 7,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Beerennoppen Römer, wohl Historismus, gelbliches Glas, zylindrischer Schaft mit Beerennoppen, H 16,5
Beerennoppen Römer, wohl Historismus, gelbliches Glas, zylindrischer Schaft mit Beerennoppen, H 16,5 cm, D 7,5 cm
Deckeldose auf 3 geschwungenen Füßchen, Sterlingsilber, Birmingham, England, innen mit lila Samt
Konvolut: 2 Kurvenmesser, Schrittzähler und Höhenmesser mit Etui, Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife mit kleinem Lupenbild, erotische Darstellung, fein geschnitzt,, L 16,5 cm, H 7
Meerschaumpfeife mit kleinem Lupenbild, erotische Darstellung, fein geschnitzt,, L 16,5 cm, H 7 cm, Gebrauchsspuren
Tortenheber mit reliefiertem Blumendekor und Zuckerlöffel mit Rosendekor, beides 800 Silber, 85 gr.
6 Perlmutt Eierlöffel, 3 davon bestossen, Gebrauchsspuren
Schere mit Bildnis von Wilhelm II und seiner Frau, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Maultrommeln in verschiedenen Größen
Obstbesteck fü 5 Personen, 800 Silbergriffe und Salatlöffel mit 800 Silbergriff, teils verbeult,
Obstbesteck fü 5 Personen, 800 Silbergriffe und Salatlöffel mit 800 Silbergriff, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Puttendekor, um 1900, H 26 cm, B 25 cm, gut
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Puttendekor, um 1900, H 26 cm, B 25 cm, gut erhalten
Konvolut: Ebenholz Elefant, H 8,5 cm, 2 bemalte Beindöschen und 3 Bein Brieföffner, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Tierskulptur 'Fisch' aus Mineralienstufe und teils emailiertem Metallkopf, auf Steinsockel, H 18 cm,
Tierskulptur 'Fisch' aus Mineralienstufe und teils emailiertem Metallkopf, auf Steinsockel, H 18 cm, B 15 cm, T 6 cm
Holz Krippenfiguren, gefaßt: Ochs und Esel, Fuß geklebt, H 10/13 cm, 3 Schafe und 1 Widder, H 5/7,
Konvolut von 4 Mundharmonikas, The Larry Adler, Professional 12, Hohner Chromonika II und Blues
Hohner Kreuzwender Mundharmonika Tremolo, mit Originalkarton, bespielt
2 asiatische Beinfiguren auf Holzsockel, H 8,5 cm, und 5 schreitende Elefanten auf Holzsockel, H 6,5
2 asiatische Beinfiguren auf Holzsockel, H 8,5 cm, und 5 schreitende Elefanten auf Holzsockel, H 6,5 cm, L 25,5 cm
Zuckerstreuer mit Blumendekor, versilbert, H 17 cm
Kerzenleuchter, 3-armig mit reliefiertem Blumendekor, 835 Silber, 433 gr., H 21 cm, B 26 cm, T 9 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig mit reliefiertem Blumendekor, 835 Silber, 433 gr., H 21 cm, B 26 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Lalique Vase Mossi, Wingen-sur-Moder, farbloses Glas, formgepresst, teils mattiert, unter dem
Tierskulptur 'Hirsch auf naturalistischem Sockel', versilbert auf Steinstufe, bestossen, Kopf
Tierskulptur 'Hirsch auf naturalistischem Sockel', versilbert auf Steinstufe, bestossen, Kopf abnehmbar, H 15 cm, L 11 cm, B 7 cm
Künstlerflasche, rosefarben und mattiertes Glas, Blütendekor, am Rand bestossen, H 17 cm, D 10 cm
Kerzenleuchter, H 18 cm, und 2-armiger Kerzenleuchter, H 22 cm, beide Sterlingsilber, gefüllt,
Kerzenleuchter, H 18 cm, und 2-armiger Kerzenleuchter, H 22 cm, beide Sterlingsilber, gefüllt, Gebrauchsspuren
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, Sheffield, England, gefüllt, 990 gr., H 24 cm, Gebrauchsspuren
Pokalglas mit gelbem Kelch und fliederfarbenem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils
Pokalglas mit gelbem Kelch und fliederfarbenem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils berieben, wohl Theresienthal, H 28 cm, D 11 cm
Pokalglas mit rosefarbenem Kelch und gelbem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils
Pokalglas mit rosefarbenem Kelch und gelbem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils berieben, wohl Theresienthal, H 29 cm, D 15 cm
Bronze Figurenskulptur 'Schmied am Amboß', signiert A. (Adrien Etienne) Gaudez, * 1845 + 1902,
Henkelkanne mit Reliefrand und Henkel, 800 Silber, 473 gr., H 38 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Hinterglasbild 'Heilige Walburga', wohl Augsburg um 1800, teils Farbablösungen, verspiegelter Rahmen
Hinterglasbild 'Heilige Walburga', wohl Augsburg um 1800, teils Farbablösungen, verspiegelter Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', ev. Bayerischer Wald, teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen in
Henkeltablett mit gewelltem Rand, Sterlingsilber, 3 kg, L 67 cm, B 41 cm, Gebrauchsspuren
648 Los(e)/Seite