- Nur Lose mit Abbildungen
648 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Partie am Simssee', siigniert S. Gotthelf, München 55, gerahmt Rahmen stark fleckig
Gemälde ÖL/LW 'Partie am Simssee', siigniert S. Gotthelf, München 55, gerahmt Rahmen stark fleckig und bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waxensteine', LW benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waxensteine', LW benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Zigarre', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Zigarre', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Barnd, 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Dame vorm Spiegel sitzend', undeutlich gerahmt, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Betende Maria', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Betende Maria', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Segelschiff auf Meer', undeutlich signiert, datiert 1947, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Segelschiff auf Meer', undeutlich signiert, datiert 1947, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 56 cm
Biedermeier Wandspiegel in Holzrahmen, Nußbaum, teils ebonisiert, oben und unten mit Streitwagen-
Mappe 'Aus Stätten deutscher Arbeit', lithographische Folge von Schmidbauer, 1. Reihe Aus Ruhrbergbau und Ruhrschifffahrt, Bavaria Verlag Gauting
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit 2 Apostel', rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet Bassano, LW hat leichte
Gobelinstickbild 'Frau mit Spindel und Katze', starke Altersspuren, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x
Gobelinstickbild 'Frau mit Spindel und Katze', starke Altersspuren, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 87 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Südliche Landschaft mit Haus', Nr. 24/100, signiert Biem ?. 78, unter Glasrahmen, Glas
Lithographie 'Südliche Landschaft mit Haus', Nr. 24/100, signiert Biem ?. 78, unter Glasrahmen, Glas beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Die Postkutsche', signiert K. (Karl) Rohrhirsch, München, * 1875 München + 1954
Gemälde ÖL/Holz 'Italienische Dorfansicht bei Venedig', rückseitig beschrieben und datiert 1885,
Gemälde ÖL/Holz 'Italienische Dorfansicht bei Venedig', rückseitig beschrieben und datiert 1885, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', signiert Ralpheg ?, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 32 cm
Lithographie 'Stunde des Sonnenuntergangs', Nr. 42/75, signiert LLovet, Ramon, Barcelona, * 1917
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee', signiert Pissarro ?, 1876 ?, gerahmt, Rahmen berieben und leicht bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 109 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus mit Sommerblumen', signiert F. Boller, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus mit Sommerblumen', signiert F. Boller, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Küstenszenerie mit Segelboot', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Küstenszenerie mit Segelboot', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Druck 'Das flache Land', undeutlich signiert, datiert 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Druck 'Das flache Land', undeutlich signiert, datiert 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vasen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Aquarell 'Moorlandschaft im Herbst', signiert F. Boller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Moorlandschaft im Herbst', signiert F. Boller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 52 cm
Farbradierung 'Landschaft mit Gefangenentransport', Nr. 6 102/175 ?, signiert ? Dali, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebige', in Art von Mulley, ohne Rahmen, 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Park im Winter', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 60 cm
Lithographie 'Abtrakte Darstellung', Nr. 17/100, undeutlich signiert, datiert 77, unter Glas, 56
Lithographie 'Abtrakte Darstellung', Nr. 17/100, undeutlich signiert, datiert 77, unter Glas, 56 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Störchen', signiert M. Jonas, 1979, * 1924 + 1996, gerahmt, incl. Rahmen 51
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Störchen', signiert M. Jonas, 1979, * 1924 + 1996, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde 'Bäuerin mit Vogel', signiert M. Jonas, 1979, * 1924 + 1996, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x
Gemälde 'Bäuerin mit Vogel', signiert M. Jonas, 1979, * 1924 + 1996, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich signiert, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Herde', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Stich 'Sendlinger Tor Platz um 1930 und Umgebung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich 'Sendlinger Tor Platz um 1930 und Umgebung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cmx 65
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cmx 65 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Portrait einer Frau, vermutlich Anna Ladurner, Ehefrau von Andreas Hofer?',
Lithographie 'Figurendarstellung', Nr. 52/97, signiert Thelma ? 1976-1981, zwischen 2 Glasplatten,
Lithographie 'Figurendarstellung', Nr. 52/97, signiert Thelma ? 1976-1981, zwischen 2 Glasplatten, 85 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben', Bildoberfläche mit Farbablösungen, rückseitig mit Widmung,
Gemälde ÖL/LW 'Knabenbildnis', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Marco Zubak, * 1979 Zagreb, Lit.: Artprice, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Marco Zubak, * 1979 Zagreb, Lit.: Artprice, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Uferpromenade am Alpensee', signiert T. v. Tucher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Traube', LW beschädigt, Loch, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW Damenbildnis', rückseitig signiert Betz, Ernst, * 1898 + 1989, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW Damenbildnis', rückseitig signiert Betz, Ernst, * 1898 + 1989, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', monogrammiert EB für Betz, Ernst, * 1898 + 1989, datiert 1934, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', monogrammiert EB für Betz, Ernst, * 1898 + 1989, datiert 1934, ohne Rahmen 54 cm x 47 cm
4 französische Stiche 'Venusdarstellungen' und 'Liebespaar', Blätter fleckig, 19. Jahrhundert, mit
2 französische Modestiche mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Karton 'Putte', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 40 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gladiolen in Krug', signiert Paul Kusche, * 1882 Karlsruhe + 1952 Karlsruhe,
Gemälde ÖL/Karton 'Vorfrühling', signiert Ernst Zimmermann-Gleissasshal 1933, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW Häuser an Wassermühle', signiert H. Rudorf ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW Häuser an Wassermühle', signiert H. Rudorf ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Conrad 1935, LW rückseitig mit Klebeband mehrfach
Gobelinstickbild 'Höfische Szenerie', stark beschädigt, Schnitt und Flecken, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert H. Täubert, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Hinterglasbild 'Jesus beim Abendmahl', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Jesus beim Abendmahl', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 45 cm
Aquarell ? 'Schilf am See', undeutlich signiert, datiert 1964, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Bachlauf', signiert H. Gols, LW am unteren Rand beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Bachlauf', signiert H. Gols, LW am unteren Rand beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 75 cm
648 Los(e)/Seite