648 Los(e)/Seite
Wandtisch, Rand mit Floralbordüre bemalt, H 83 cm, B 167 cm, T 38 cm, teils beschädigt, Farbablösungen, Gebrauchsspuren
Wandkonsole, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, beige/gold bemalt, beige/braune Marmorplatte,
Wandkonsole, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, beige/gold bemalt, beige/braune Marmorplatte, H 92 cm, B 125 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Schrank, China, Korpus mit Doppeltür mit 5 Schüben, schwarz lackierte Holz, schauseitig
Holztruhe, Korpus schauseitig aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, bäuerliche Blumenmalerei,
Kleines Standregal auf geschwungenen Beinen, Regalböden, H 72 cm, B 39 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Messing Teewagen mit 2 Rauchglasplatten, gerade Form, H 68 cm, B 72 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Couchtisch, 2 plastische Engelfiguren, gold bemalt mit rechteckiger Glasplatte, H 54 cm,
Dekorativer Couchtisch, 2 plastische Engelfiguren, gold bemalt mit rechteckiger Glasplatte, H 54 cm, L 140 cm, B 65 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstill Beistelltischchen mit einem Ablageboden, Berliner Eisenguß, gold bemalt, um 1900, H 78
Jugendstill Beistelltischchen mit einem Ablageboden, Berliner Eisenguß, gold bemalt, um 1900, H 78 cm, B 35 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gedrechselt, dunkel gebeizt, H 71 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Etagére, Eisenguß, leicht geschwungen mit 2 Ablageböden, H 73 cm, 27 cm x 27 cm, um 1910, Gebrauchsspuren
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke Altersspuren
2 Beistelltischchen aus weiß/grauem Marmor, H 30 cm, 55 cm x 55 cm, Gebrauchsspuren
Victoria Tory 1956 mit Papieren und Bedienungsanleitung, uneestaurierter, gebrauchter Zustand
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, beige bemalt, Glasplatte mit Facettenschliff, H 45 cm,
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, beige bemalt, Glasplatte mit Facettenschliff, H 45 cm, B 110 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehtisch, Metall/Glas, Korpus mit 2 Ablageböden, H 48 cm, B 93 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
3 Holz Barhocker mit roter Lederpolsterung, H 82 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel in geschwungenem Holzrahmen, teils beschnitzt, vordere Beine mit Rollen, Sitz, Lehne
3 Armlehnstühle in geschwungenen Holzrahmen, teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz, Lehne und
Salon Polster-Sitzgarnitur, Sofa, H 82 cm, B 137 cm, T 55 cm, und 2 passende Sessel, H 83 cm, B 73
Weinlesekorb, H 53 cm, B 55 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, dunkelrot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 172 cm x 128 cm
Brücke, Weramin, braun/beige/blau/rot, stark abgetreten und beschädigt, 156 cm x 118 cm
Brücke, Saph, bunt, 163 cm x 59 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Bachtiari, rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 310 cm x 208 cm
Teppich, Keshan, Iran, hellblau/dunkelblau/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 490 cm x 309 cm
Teppich, Lilian, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 214 cm x 160 cm
Teppich, Keshan, rot/blau/bunt, signiert, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 258 cm x 204 cm
Teppich, Sarough, rot/bunt, 200 cm x 134 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, rot/türkis/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 340 cm x 139 cm
Brücke, Ferrahan, beige/blau, Gebrauchsspuren, 200 cm x 107 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1900, H 26,5 cm
Keramik Figur 'Nepomuk', grün glasiert, bestossen und beschädigt, H incl. Sockel 43 cm
Metall Krone mit Glassteinen verziert, H 24 cm, D 17 cm, Altersspuren
Tantalus (verschließbarer Holzständer für 3 Karaffen), Metallbeschläge, H 36 cm, b 37 cm, T 14,5 cm,
Tantalus (verschließbarer Holzständer für 3 Karaffen), Metallbeschläge, H 36 cm, b 37 cm, T 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: versilberte Fußschale mit Deckel und Halterungen für 12 Löffel (Löffel fehlen), H 20 cm, D
Steingut Bierkrug mit Bildnis von Garmisch-Partenkirchen, Zinndeckel, im Boden Spieluhr 'Ach du
Steingut Bierkrug mit Bildnis von Garmisch-Partenkirchen, Zinndeckel, im Boden Spieluhr 'Ach du lieber Augustin', H 20 cm, D 10 cm
Kaffee- und Tee-Service mit Milch und Zucker, Randdekor, versilbert um 1910, gut erhalten
Henkelschale auf Fuß, Kupfer/versilbert, H 25 cm, L 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Teekanne, versilbert mit graviertem Dekor, 19. Jahrhundert, H 15 cm, L 28 cm, B 16 cm, gut erhalten
Glas Karaffe mit Silberhals, H 28 cm, B 12 cm, T 7 cm, und Glas Karaffe mit versilbertem Hals, H
Glas Karaffe mit Silberhals, H 28 cm, B 12 cm, T 7 cm, und Glas Karaffe mit versilbertem Hals, H 30 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut erhalten
Schmiedeeisernes Gitter mit Blumendekor, H 47 cm, B 27 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi und INRI auf Beinschild, H 66 cm, B 33 cm, leicht bestossen
Samsonite Koffer, Style 4632, mit Inneneinteilung, Gebrauchsspuren, H 40 cm, B 53 cm, T 14 cm
Bronze Mörser mit Stößel, datiert 1630, H 21 cm, D 25 cm, Stößel L 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe, Messingfuß mit floralem Stoffschirm, H 61 cm, B 35 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr, Messingeghäuse, Zifferblatt hat kleinen Riß, mechanisches Werk, Schlüssel fehlt, H 47
Kaminuhr, Messingeghäuse, Zifferblatt hat kleinen Riß, mechanisches Werk, Schlüssel fehlt, H 47 cm, B 26 cm, T 10 cm
Konvolut: Glas Henkelkrug mit Zinnmontierung, H 32 cm, D 17 cm, Glas Henkelkanne mit Zinndeckel, H
Glas-Konvolut: Likörkaraffe mit blauem Überfang, am Rand bestossen, H 27 cm, D 9 cm, 6 passende
Jugendstil Kayser Zinnvase mit reliefiertem Floraldekor, H 27 cm, D 11 cm, Nr. 4077, leicht verbeult
Jugendstil Kayser Zinnvase mit reliefiertem Floraldekor, H 27 cm, D 11 cm, Nr. 4077, leicht verbeult und Gebrauchsspuren
3 Buddhas im Rattanakosin-Stil, Thailand. Im Prinzengewand auf dem Thron, das Haupt mit Ushnisha und
Tringlas-Konvolut: 2 Weingläser mit rotem Kelch, H 20 cm, grünes und bernsteinfarbiges Sektlglas,
648 Los(e)/Seite