153 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft in Gewitterstimmung', signiert v. Rüdt, datiert 1928, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken
Gemälde ÖL/LW 'La Femme Bonzai', signiert Anita Claassens, * 1937, gerahmt, Rahmen an den Ecken bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
Druck 'Frauenbildnis', mit Widmung 'An mein lieben Toni von seinem alten Olaf', Olaf Gulbranson, *
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Michael Sachs, Prof., * 1836 Hadamar/Nassau + 10.7.
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64.5 cm x 75 cm
Surrealistische Landschaft mit Baum, Mischtechnik/Karton, rechts unten undeutlich signiert, 20.
Grafik, Serigraphie 'Pour l'lamour de Marie-France', signiert Jacquline Dariac, * 1945, unter Glas
Grafik, Serigraphie 'Pour l'lamour de Marie-France', signiert Jacquline Dariac, * 1945, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
Stich 'Rehe am Wasser', in der Platte signiert, Blatt hat Stockflecken, mit Passepartout unter
Lithographie, handcoloriert 'Ödipus II', WV N 935, das Blatt wurde nur in einer kleinen Folge von
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Bachlauf', signiert N. G. Schmidt, * 1959, ohne Rahmen, 40 cm x 50
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Bachlauf', signiert N. G. Schmidt, * 1959, ohne Rahmen, 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Willy Reinhardt, * 1888 Boppard + 1970 Kottgeisering,
Farblithographie 'Staffelsee', signiert Fritz Hierl, * 1920 München + 2005 Murnau, Nr. 10/89,
2 Gemälde ÖL/Holz, Typen-Genrébilder 'Damen- und Herrenbildnis', signiert J. Lavalle, Maler der
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase und Tabakdose', signiert A. (Alfons) Karpinski, *
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', 18. Jahrhundert, ev. 17. Jahrhundert, detailliert, fein
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Figurenstaffagen und Segelboot, 18. Jahrhundert, unrestauriert, LW
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', LW teil beschädigt, Farbablösungen, auf Rahmen bezeichnet A. van
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Massau, wohl Edmond ?, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde Gouache und Bleistift auf Karton 'Aufführung', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 40 cm
Gemälde Mischtechnik Konstruktuvist, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garten-Szenerie mit Figurenstaffagen und Tieren', signiert E. Oppenheimer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Garten-Szenerie mit Figurenstaffagen und Tieren', signiert E. Oppenheimer, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Wettersteingebirge', signiert H. Theis, Garmisch, * 1894 Holz/Saarland
Farblithographie 'Staffelsee im Sonnenuntergang', signiert Fritz Hierl, * 1920 München + 2005
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Conrad 1935, LW rückseitig mit Klebeband mehrfach
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 54 cm
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 135/150, signiert Trökes 70, Heinz, * 1913 + 1997, Maler, Zeichner
Gemälde ÖL/Hartfaser '2 Segelboote', signiert W. (Carl Wilhelm) Mosblech, * 1868 Barmen + 1934
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Domberg, Theresa, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Domberg, Theresa, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert P. Miro, * 1927 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kircheninterieur', Umkreis Sebastian Vrancx, monogrammiert CV.L.f.(fecit), und
Lithographie 'Artistische Darstellung', Nr. 39/100, signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Lesender Mann mit Pfeife in historischer Gewandung', oben rechts signiert
Farbradierung 'Landschaft mit Gefangenentransport', Nr. 6 102/175 ?, signiert ? Dali, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot vor Frauenchiemsee', signiert Walter Eck, * 1895 Würzburg + 1973 München,
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', rückseitig bezeichnet Kopie nach Rubens, Alte Magd, 19. Jahrhundert,
Gemälde Mischtechnik 'Die Spinnerin', signiert Barmrua, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Die Spinnerin', signiert Barmrua, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 36 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert P. Eichmüller, datiert 95, mit Passepartout
Aquarell 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert P. Eichmüller, datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm x 36 cm
Aquarell 'Pitztal', signiert Walter Kraus, München, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Aquarell 'Pitztal', signiert Walter Kraus, München, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 39 cm
Gemälde Öl/LW 'Wassermühle am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 35 cm
Gemälde Mischtechnik 'Alpenblumen', signiert K. Geyer, Porzellanmaler, unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde Mischtechnik 'Alpenblumen', signiert K. Geyer, Porzellanmaler, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 45 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Rosini, schön gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 37
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Rosini, schön gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
153 Los(e)/Seite