153 Los(e)/Seite
Aquarell 'Dorfansicht', signiert Eichmüller, datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Dorfansicht', signiert Eichmüller, datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Die Wassermühle', signiert C. Weiler, * 1927 München, Autodidakt, dekorativ
Gemälde ÖL/Holz 'Die Wassermühle', signiert C. Weiler, * 1927 München, Autodidakt, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Ballkleid', signiert Hamm ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 43 cm
Aquarell 'Mädchen in Tracht', signiert F. Keck, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
2 Zeichnungen 'Bei der Bierprobe' und 'Der Briefschreiber', signiert Hein König, München 1958, *
Gemälde Mischtechnik 'Mädchenbildnis', oval unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Mädchenbildnis', oval unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 32 cm
Gemälde Mischtechnik 'Jungenbildnis', oval unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben 33 cm x 32 cm
Stickbild 'Der Geigenspieler', 19. Jahrhundert, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Bachlauf in Abendstimmung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaftsszenerie mit Bachlauf', signiert Th. Bosch, datiert 1979,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaftsszenerie mit Bachlauf', signiert Th. Bosch, datiert 1979, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Capri', signiert C. Caraglio, gerahmt, mit Gemäldelampe, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Capri', signiert C. Caraglio, gerahmt, mit Gemäldelampe, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eibsee', signiert Keizers, Keizers lebte um 1970 zeitweise im Werdenfelser
Gemälde ÖL/Karton 'Eibsee mit Blick zur Zugspitze', signiert R. Siegert. Plauen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Eibsee mit Blick zur Zugspitze', signiert R. Siegert. Plauen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64,5 cm x 88,5 cm
Mappe mit 3 Zeichnungen/Skizzen 'Figürliche Darstellungen', von Riccardo Nobili, * 1869 Florenz +
Mappe mit 3 Zeichnungen/Skizzen 'Figürliche Darstellungen', von Riccardo Nobili, * 1869 Florenz + 1939, Blätterränder leicht beschädigt
Lithographie 'Dame mit Herz', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, Österreichischer Maler,
Lithographie 'Christina - Mädchen mit Blumen im Haar', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Lithographie 'Dame mit Blumen', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, Österreichischer
Konvolut von 45 diversen Karikaturen, Zeichnungen und Drucken, verschiedener Künstler in diversen
Konvolut von 45 diversen Karikaturen, Zeichnungen und Drucken, verschiedener Künstler in diversen Größen
Tuschezeichnung 'Familie am Meer', signiert C. (Carl) Sturtzkopf, * 1896 + 1973, mit Passepartout
Tuschezeichnung 'Familie am Meer', signiert C. (Carl) Sturtzkopf, * 1896 + 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 48 cm
Konvolut von 5 Lithographien 'Abstrakte Darstellungen', signiert R. Lodes, verschiedenen Größen
3 Stiche 'München', 'Münster' und 'Rompanorama', alle unter Glas gerahmt, teils fleckig, verschiedene Größen
2 Gemälde, Mischtechnik 'abstrakte Darstellungen', signiert F. J. Blank, * 1932 Sindolsheim/Baden,
2 Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellungen', monogrammiert FJB, datiert 95 und 96, * 1932
Konvolut von 5 Lithographien 'Abstrakte Darstellungen', signiert R. Lodes, verschiedene Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Motive in verschiedenen Größen, Blätter teils fleckig
Schmuckblatt mit Text und religiösen Darstellungen, unter Glas gerahmt, 61 cm x 41 cm
2 koptische Stofffragmente, wohl Ägypten 17./18. Jahrhundert, in Acrylrahmen 43 cm x 23 cm
4 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenportraits', ohne Rahmen 54 cm x 44 cm, 50 cm x 37 cm, und 44 cm
4 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenportraits', ohne Rahmen 54 cm x 44 cm, 50 cm x 37 cm, und 44 cm x 35 cm
Konvolut von 5 Bildern, Aquarell, Zeichnung und Druck, alles unter Glas gerahmt, diverse Größen
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 98 cm
Stich 'Kriegs-Szenerie', 18. Jahrhundert, Blatt stark fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 108 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, 88 cm x 69 cm
153 Los(e)/Seite