- Oberkategorie,
87 Los(e)/Seite
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm,
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Kommode, wohl Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, 83 cm, B 77 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren,
Biedermeier Kommode, wohl Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, 83 cm, B 77 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Satz von 3 Beistelltischchen, kleinster Tisch mit einer Schublade, Kirschfurnier, 19. Jahrhundert, H
Eck-Hängeschrank, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer verglasten Tür und Schublade, 2 Einlegeböden,
Wandtisch in halbrunder Form, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer Schublade, geschwärzter Rand,
Wandtisch in halbrunder Form, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer Schublade, geschwärzter Rand, neuzeitig, H 73 cm, B 64 cm, T 32 cm, gut erhalten
Kommode, wohl Kirsche, gerader Korpus mit 2 Schüben, frühes 19. Jahrhundert, H 79 cm, B 83 cm, T
Kommode, wohl Kirsche, gerader Korpus mit 2 Schüben, frühes 19. Jahrhundert, H 79 cm, B 83 cm, T 46 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit Edelhölzern intarsiert, Beschläge nicht orignal, 19.
Kamelhocker mit braunem Lederkissen, H 41 cm, B 62 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen mit reliefiertem Messingfuß auf 3 Beinen und runder Marmorplatte, H 48 cm, D 38
Beistelltischchen mit reliefiertem Messingfuß auf 3 Beinen und runder Marmorplatte, H 48 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne aufklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm,
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne aufklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen mit Tatzenfüßen, beige, H 72 cm, L 150 cm, B 110 cm, und 6 passende
Tisch, aufklappbar auf Mittelfuß, H 78 cm, B 85 cm, T 41/82 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, mit Holzleisten und Aufkleber, H 25 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchs-
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, mit Holzleisten und Aufkleber, H 25 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Stehlampe mit Porzellan-Lampenfuß, weiß/grün mit Blumenbemalung, Stoffschirm mit Landschafts-
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Heukraxe, geflochtener Korpus, H 77 cm, B 54 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/44 cm, T 31/33 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils bechnitzt, beige/gold bemalt, H 63 cm, B 65 cm, T 53
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils bechnitzt, beige/gold bemalt, H 63 cm, B 65 cm, T 53 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Telefontischchen, Korpus mit einer Schublade, H 63 cm, B 43 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, gerader Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, H 77 cm, B 187 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Biedermeier Vitrine, Kirsche, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Schublade, seitliches Säulen
Dekorativer Sessel aus Rattan geflochten, H 148 cm, B 109 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht
Dekorativer Sessel aus Rattan geflochten, H 148 cm, B 109 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Vitrinen-Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, abgestufter Sims,
Stilmöbel Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 94 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, braun mit Lederecken, H 16 cm, B 56 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Stilmöbel Vitrine, leicht geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schübe, am
Aufsatz-Sekretär, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen, 3 Schübe und aufklappbarer Schreibplatte mit
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims, 2 Türen und Schublade, teils beschnitzt,
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims, 2 Türen und Schublade, teils beschnitzt, H 200 cm, B 120 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Zylinder-Sekretär, Kirsch, Korpus mit 5 Schüben, Inneneinteilung mit 4 kleinen Schüben und 4
Kommode auf geschwungenen teils beschnitzen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, H 71 cm, B 73 cm, T 37 cm,
Kommode auf geschwungenen teils beschnitzen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, H 71 cm, B 73 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren
Barwagen, Messing/Glas, Tablett abnehmbar, seitliche Klapptür, H 82 cm, B 85 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Stehlampe, Metall Lampenfuß mit beigem Stoffschirm, H 184 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Beistellschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen, teils beschnitzten Beinen, Intarsiendekor,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Eckschrank, Korpus mit verglaster Tür, Holz Tür, Leistendekor, neuzeitig, H 184 cm, B 60
Vitrinen-Eckschrank, Korpus mit verglaster Tür, Holz Tür, Leistendekor, neuzeitig, H 184 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, sog. Blender, Nußbaum, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, seitliches Säulendekor,
Schrank, Kirsche, Korpus mit 2 teils verglasten Türen, abgestufter Sims, um 1900, H 219 cm, B 139
Schrank, Kirsche, Korpus mit 2 teils verglasten Türen, abgestufter Sims, um 1900, H 219 cm, B 139 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 196 cm, B 42 cm, T 25 cm
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenen Sims und 2 Türen, teils beschnitzt, bäuerliche Blumenmalerei, H 184 cm, B 125 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte aufklappbar, Filzeinlage fehlt, um 1900, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 85 cm, T 43 cm
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm,
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Mittelfuß, 19. Jahrhundert, runde Platte, ergänzt, H 63 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch, Mittelfuß, 19. Jahrhundert, runde Platte, ergänzt, H 63 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Hängeschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen, Schublade und ein Ablageboden,
Hängeschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen, Schublade und ein Ablageboden, H 67 cm, B 128 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Hängelampe in Kugelform, H 66 cm, D 45 cm
Metall Hängelampe mit plastischem Blütendekor mit 4 Kerzen, H 60 cm, D 48 cm
Puppenwiege, Nadelholz, H 36 cm, L 57 cm, B 47 cm, Gebrauchsspuren
87 Los(e)/Seite