- Nur Massenlose anzeigen
663 Los(e)/Seite
2 Bücher 'Chronologischer Auszug der Geschichte von Baiern', 2. Teil, Ansbach 1816, und 'Bayern
Railino Modellbahn, Schmalspur N, 3 Holztransportwagons, 2 Transportwagons und 2 Zementsilowagen,
Railino Modellbahn, Schmalspur N, 3 Holztransportwagons, 2 Transportwagons und 2 Zementsilowagen, neuwertig in Originalverpackungen
Konvolut von diversen Postkarten, Telegrammen, Fotos u. a., von und für Leo Dorn, Oberjäger,
Konvolut von diversen Postkarten, Telegrammen, Fotos u. a., von und für Leo Dorn, Oberjäger, Hindelang
Konvolut von diversen Fotographien aus dem Nachlass von Leo Dorn, Oberjäger, Hindelang
Konvolut von diversem Schriftverkehr, Briefen u. a., aus dem Nachlass von Leo Dorn, Hindelang
Roco Modelleisenbahn Tenderlok ÖBB 399.03, Nr. 33262, neuwertig mit Originalkarton
Piko Modelleisenbahn Tenderlok BR 89.2, Nr. 50051, neuwertig mit Originalkarton
Modelleisenbahn Tenderlok, Deutsche Reichsbahn 52 2006, bespielt, Karton nicht Original
3 Hefte: Garmisch-Partenkirchen Sommer 1958 und Winter 1959, und Deutsche Alpenzeitung Juni 1930,
3 Hefte: Garmisch-Partenkirchen Sommer 1958 und Winter 1959, und Deutsche Alpenzeitung Juni 1930, Altersspuren
Konvolut von diversen Taschenuhren, Werke und Teile, teils beschädigt, in Karton
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte bestossen, leicht berieben, H 18 cm, D 11 cm
Salzstreuer in bauchiger Form, Sterlingsilber, 45 gr., H 7 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Banknoten
Piko Modelleisenbahn Güterzugtenderlokomotive BR 95 der DR (6332), neuwertig mit Originalkarton
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine Handarbeit
Konvolut von Fotographien und Postkarten, teils beschädigt
Kerzenleuchter, Sterlingsilber London 1933, mit Monogrammgravur und Datum 1908-1933, H 23 cm gefüllt
Kerzenleuchter, Sterlingsilber London 1933, mit Monogrammgravur und Datum 1908-1933, H 23 cm gefüllt 415 gr.
EK II mit Band und Spange mit Verdienstkreuz
EK II. 2 Verdienstkreuze, Sportabzeichen (Hakenkreuz auspoliert), und U-Boot Abzeichen, original ?
Rosenkranz mit Holzkugeln und Anhängerkreuz aus Bein um 1900, in der Mitte Guckloch mit Heiligenbild, Altersspuren
Buch 'Mein Kampf', in blauem Einband, Heft Hitler als Feldherr, Zeitungsartikel und Postkarte,
Buch 'Mein Kampf', in blauem Einband, Heft Hitler als Feldherr, Zeitungsartikel und Postkarte, Altersspuren
Swarovski Glasobjekt 'Koffer mit Teddeybär', H 3,5 cm, B 5 cm, T 3,5 cm, in Etui
Porzellan Teller mit abstrakter Komposition , gemarkt Jessen, Riga, 30er Jahre, D 16 cm, Altersspuren
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht bestossen, H 24 cm, D 10 cm
WMF Ikora Schale, schwarz/rot, um 1930, H 8 cm, D 32 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker, 835 Silber, WtB Hüttel, Kanne und Zuckerdose mit Beinknopf, zus. 1034
Kaffeekanne, Milch und Zucker, 835 Silber, WtB Hüttel, Kanne und Zuckerdose mit Beinknopf, zus. 1034 gr., Gebrauchsspuren
Tettau Bodenvase, Biskuitporzellan mit beidseitigem Reliefdekor 'Hahn', H 53 cm, B 32 cm, T 17 cm,
Tettau Bodenvase, Biskuitporzellan mit beidseitigem Reliefdekor 'Hahn', H 53 cm, B 32 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Bowle mit 10 Henkelbecher, Schliffdekor, Schöpfkelle und 10 Piekser, WMF versilbert,
Kristallglas Bowle mit 10 Henkelbecher, Schliffdekor, Schöpfkelle und 10 Piekser, WMF versilbert, Gebrauchsspuren
Keramik Kanne, Milch und Zucker, sowie Deckeldose, alle in Form eines Huhns, bemalt, Szücs Imre,
Keramik Kanne, Milch und Zucker, sowie Deckeldose, alle in Form eines Huhns, bemalt, Szücs Imre, Tiszafüred, Ungarn, ausgefallene Handarbeit
Fotoalbum mit geprägtem Floraldekor, Einband beschädigt, mit einigen Fotographien, um 1900, Altersspuren, fleckig
Kaffee- und Teekanne, (Deckelscharnier beschädigt), Milch und Zucker, alles mit reliefiertem
4 englische Bierflaschen, 19. Jahrhundert, H 20/24,5 cm, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Sitzender Hirsch', rückseitig signiert ?, auf schwarzem Marmorsockel, H
Bronze Tierskulptur 'Sitzender Hirsch', rückseitig signiert ?, auf schwarzem Marmorsockel, H komplett 18,5 cm, B 13,5 cm, T 7 cm
Milch und Zucker mit nicht passender Teekanne auf ovalem Tablett, verschiedene Dekore, Tablett L
Milch und Zucker mit nicht passender Teekanne auf ovalem Tablett, verschiedene Dekore, Tablett L 42 cm, B 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 65 cm, B 31 cm, ein Daumen fehlt, und Putto gebeizt, H 16
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 65 cm, B 31 cm, ein Daumen fehlt, und Putto gebeizt, H 16 cm, B 12 cm
Bronze Tierskulptur 'Vogel auf Ast sitzend', auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 29 cm, B 8 cm, T
Bronze Tierskulptur 'Vogel auf Ast sitzend', auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 29 cm, B 8 cm, T 8 cm
Wanduhr, Metallgehäuse mit Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichten, H 50 cm, B 39 cm, wohl intakt,
Wanduhr, Metallgehäuse mit Reliefdekor, Pendel und 2 Gewichten, H 50 cm, B 39 cm, wohl intakt, Funktion nicht geprüft
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist braun glasiert, teils bestossen, Gebrauchsspuren
3 Keramikteller, Werkstatt Kagel Partenkirchen, mit Blumen und Hirschdekor, alle beschrieben Priv.
Ens, Karl, Porzellan Figurengruppe 'Mutter mit 2 Kinder', Anton Büschelberger, * 1869 Eger + 1934
Butterfaß aus Holz, grün bemalt, H 41 cm, B 19 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Knieender Frauenakt', nach A. Rodin, auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 25 cm, B 7
Bronze Skulptur 'Knieender Frauenakt', nach A. Rodin, auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 25 cm, B 7 cm, T 7 cm
Glas-Konvolut: Becher mit Medaillonbild und Ornamentverzierung, H 9,5 cm, rosefarbener Glasflakon, H
Metall Konvolut: Stövchen, H 11 cm, Ständer, H 16 cm, Kerzenleuchter, 2-armig, H 28 cm, und Untersetzer mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Schreibtisch-Garnitur: Marmor Briefständer und Tintenroller, Metall Briefwaage und Stifthalter,
Schreibtisch-Garnitur: Marmor Briefständer und Tintenroller, Metall Briefwaage und Stifthalter, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Deckelglas, H 22,5 cm, Deckeldose, H 13 cm, Vase, H 14 cm und Fußschale, H 16,5 cm,
Glas-Konvolut: Deckelglas, H 22,5 cm, Deckeldose, H 13 cm, Vase, H 14 cm und Fußschale, H 16,5 cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Glocken, teils mit Riemen, Gebrauchs- und Altersspuren
Keramik Schale mit Blumen- und Hirschmalerei, H 7 cm, D 32 cm, Henkelkrug mit Blumenmalerei, H 11
Restservice, Keramik, Luneville, Frankreich, Rosenbouquet mit Durchbruchrand, 12 Teller, D 24 cm,
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England, versilbert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von englischen Geschirrteilen, Dekor 'Old Britain Castles', teils rot, teils grün, verschiedene Manufakturen, Gebrauchsspuren
663 Los(e)/Seite