663 Los(e)/Seite
Lithographie 'Blick zur Alpspitze', Nr 72/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau, unter Glas
Lithographie 'Alpspitze', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Pavianfamilie', signiert Klempt, Luise, * 1889 Rostock + 1981 Murnau, mit Passepartout
Aquarell 'Pavianfamilie', signiert Klempt, Luise, * 1889 Rostock + 1981 Murnau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben', Bildoberfläche mit Farbablösungen, rückseitig mit Widmung,
Gemälde ÖL/Karton 'Fachwerkhäuser am Flußlauf', signiert E. Matthäi, datiert 33, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Fachwerkhäuser am Flußlauf', signiert E. Matthäi, datiert 33, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert F. Jacob, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert F. Jacob, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 90 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Segelbooten', unten links undeutlich signiert, LW mit leichten
Aquarell 'Dünenlandschaft', signiert Löw, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Dünenlandschaft', signiert Löw, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 80 cm x 98 cm
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 98 cm
Konvolut von 6 diversen Karikaturzeichnungen von J. Longin Paulus, teils mit Passepartout, Altersspuren
Konvolut von diversen Zeichnungen und Lithographien, u. a. von Karl Stratik, teils im Koffer,
Konvolut von diversen Zeichnungen und Lithographien, u. a. von Karl Stratik, teils im Koffer, Altersspuren
Konvolut von diversen Lithographien, Stadt- und Landschafts-Ansichten, verschiedene Größen, Altersspuren
Wandspiegel in Holzrahmen, Rahmen berieben, incl. Rahmen 111 cm x 212 cm, Versand per Spedition
Mappe mit 5 Radierungen von Sepp Frank u. a., Altersspuren
3 Radierungen 'Immer die alte Leier', (teils fleckig), 'Ahasver' und 'Dem Himmel entgegen', alle
Gemälde ÖL/LW 'Stilles Wasser vor Gebirgslandschaft', wohl Gustav Türk, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Stilles Wasser vor Gebirgslandschaft', wohl Gustav Türk, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 84 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert WK ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert WK ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Bootshütte', signiert K. Schuster, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Bootshütte', signiert K. Schuster, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', signiert Löhner, 74, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Partenkirchen mit Sprungschanze und Wettersteingebirge', signiert B.
Lithographie 'Murnauer Straßen-Szenerie', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert F. Winterholler, Maler und Freskant aus Garmisch-
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt,
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert, datiert 47, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, 88 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', monogrammiert WS, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54
Gemälde ÖL/Karton 'See im Hochgebirge', monogrammiert WS, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Geniesser-Herrenportrait mit Weinglas', schön gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 44
Gemälde ÖL/LW 'Der Geniesser-Herrenportrait mit Weinglas', schön gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 44 cm
Lithographie Erstabzug 'Staffelsee im Winter', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Blatt
Lithographie Probedruck mit Tusche und Kreide, 'Ohne Titel', signiert Walter Brendel, datiert
Aquarell mit Gedicht 'Landschaft mit Sonne', signiert Werner Bergengruen, * 1892 Riga + 1964 Baden-
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernstube', signiert Franz Burger, Bildoberfläche leicht verkratzt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald vor Zugspitze', signiert Gustav Türk, Landschaftsmaler in Garmisch-
Serigrafie 'Abstrakte Darstellung', signiert Jean Cavallro und datiert (19)59, Nr. 18/45, * 1930 +
Druck 'Jesus am Kreuz', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Jesus am Kreuz', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 66 cm
Ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, H 83 cm x 57 cm
Druck 'Im Hüttenwerk', Pia Picco.Rückert, datiert 1953, Industriemalerin, * 1900 Nürnberg + 1967
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert J. Rolf Knobloch, * 1891
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischernetze', signiert Lisbet, Olrik, * 1936, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 102 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garten-Szenerie mit Figurenstaffagen und Tieren', signiert E. Oppenheimer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Garten-Szenerie mit Figurenstaffagen und Tieren', signiert E. Oppenheimer, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', signiert F. Modell, Garmisch 1950, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', signiert F. Modell, Garmisch 1950, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht', signiert Georg Lindström, datiert 1955, * 1912 ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64.5 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft, Juni in Tirol', am Rahmen beschrieben J. Mac Whriter, R. A.,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert J. Rolf Knobloch,
663 Los(e)/Seite