- Oberkategorie,
151 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Meyer-Holtorf, 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt, Altersspuren, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt, Altersspuren, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 62 cm
Kohlezeichnung 'Dünenlandschaft mit Vögel', auf dem Passepartout signiert Meyer-Holtorf, 20.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Heidelandschaft', signiert Meyer-Holtorf, 20. Jahrhundert, ohne Rahmen, 70
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Heidelandschaft', signiert Meyer-Holtorf, 20. Jahrhundert, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, LW leicht beschädigt, kleiner
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, LW leicht beschädigt, kleiner Riß, ohne Rahmen 70 cm x 80 cm
Lithographie 'Stunde des Sonnenuntergangs', Nr. 42/75, signiert LLovet, Ramon, Barcelona, * 1917
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben Sonnenblumen in Vase', signiert Wirnhier Fr. (Friedrich), datiert (
Ölgemälde 'Kreuzwegstation', signiert J. Hellmann 1916, * 1877 Homburg + 1953 Partenkirchen, oval
Gemälde ÖL/Holz 'Die Wassermühle', signiert C. Weiler, * 1927 München, Autodidakt, dekorativ
Gemälde ÖL/Holz 'Die Wassermühle', signiert C. Weiler, * 1927 München, Autodidakt, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm
Farblithographie 'Mohnblumen', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, datiert 2000, * 1920 München +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bildnis von 2 Mädchen', indonesisch, rückseitig beschrieben, gemalt von
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
Farblithographie 'Staffelsee bei Murnau', signiert Fritz Hierl, datiert 77, Nr. 61/89, * 1920
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm, Versand per Spedition
4 französische Stiche 'Venusdarstellungen' und 'Liebespaar', Blätter fleckig, 19. Jahrhundert, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', monogrammiert R C ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen, 38 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Nordstrand auf Norderney', signiert Hardenberger, Erwin, * 1919 in Kr.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Nordstrand auf Norderney', signiert Hardenberger, Erwin, * 1919 in Kr. Posen, Maler und Graphiker, ohne Rahmen 46 cm x 60 cm
Konvolut von Stichen/Drucken mit verschiedenen Ansichten, Blätter teils fleckig, alle unter Glas
Konvolut von Stichen/Drucken mit verschiedenen Ansichten, Blätter teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, diverse Größen
Stich 'Geometrischer Grundris von Nürnberg', 18./19. Jahrhundert, Blatt hat Knicke und ist teils
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft im Hochgebirge', ohne Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter im Moor', signiert Krengel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter im Moor', signiert Krengel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Becker, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Becker, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 63 cm
Kupferstich, handcoloriert 'Vue Perspective De L'interieur De La Salle de La Place Dauphine', 18./
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Ernst Betz, rückseitig datiert 1950, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Kuthe, war ein in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert WK ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert WK ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 102 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ansicht von Fischen im Allgäu', rückeitig beschrieben, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ansicht von Fischen im Allgäu', rückeitig beschrieben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Dorfansicht', ohne Rahmen, 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eibsee', signiert Keizers, Keizers lebte um 1970 zeitweise im Werdenfelser
Lithographie Probedruck mit Tusche und Kreide, 'Ohne Titel', signiert Walter Brendel, datiert
Gemälde ÖL/LW ? 'Herrenbildnis', Bildoberfläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW ? 'Herrenbildnis', Bildoberfläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben-Nelken in Vase', signiert Ad. Wagner, München, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben-Nelken in Vase', signiert Ad. Wagner, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 22.3.
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Ottmann ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Ottmann ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Serigrafie 'Abstrakte Darstellung', signiert Jean Cavallro und datiert (19)59, Nr. 18/45, * 1930 +
Wandspiegel in Goldrahmen, 88 cm x 69 cm
Plakat Entwurf, Original Aquarell, Schweiz 1918, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Plakat Entwurf, Original Aquarell, Schweiz 1918, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 52 cm
Aquarell 'Pavianfamilie', signiert Klempt, Luise, * 1889 Rostock + 1981 Murnau, mit Passepartout
Aquarell 'Pavianfamilie', signiert Klempt, Luise, * 1889 Rostock + 1981 Murnau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Wandspiegel in braun/goldenem Holzrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Druck 'Vogels Karte von Mitteleuropa' Sonderdruck Fliegerkarte, Stand vom 23.4.38, Blatt teils
Gemälde Pastell 'Mädchenporträt', signiert HZ, datiert 1980, für Harry Zeiler, * 18.1.1930 + 5.10.
151 Los(e)/Seite