718 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Maria mit Kind', H 40 cm, und Holzfigur 'Lesendes Kind', am Boden beschrieben Prof.
Holzfigur 'Maria mit Kind', H 40 cm, und Holzfigur 'Lesendes Kind', am Boden beschrieben Prof. Bachmann, dunkel gebeizt, H 25 cm
Paar Metall Wandlampen mit beigen Stoffschirmchen, Arm schwenkbar, H 35 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr in teils verglastem Gehäuse, Schneckenbecher, mit Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 29
Holz Wanduhr in teils verglastem Gehäuse, Schneckenbecher, mit Pendel und Schlüssel, H 76 cm, B 29 cm, T 17 cm, intakt
Wandspiegel in ovalem Goldrahmen, H 60 cm, B 42 cm, leicht berieben
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Messing/Email Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Gehäuse
Westerwälder Henkelkrug mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 43 cm, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, versilbert, bauchige Form mit Reliefdekor, Deckelknauf in Blütenform, Gebrauchsspuren, H 15 cm
Konvolut von 4 Thun Leuchterengel, H 7/15 cm, Gebrauchsspuren
Thomas Kaffee-Serviceteile mit reliefiertem Waffeldekor und braunem Randdekor, Kaffeekanne, Milch
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Krone beschädigt, H 43 cm, B 25 cm
Rosenthal Tee-Service, Romance in Blau, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen mit Untertassen,
Rosenthal Tee-Service, Romance in Blau, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, gut erhalten
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romance in Blau, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 6 Suppentassen,
6 Drucke mit diversen Landschafts-Ansichten, Frankfurt/Oder, Marokko, Scutari u. a., alle sehr
Fürstenberg Kaffee- und Speise-Serviceteile, weiß glasiert mit Reliefrand, Kaffeekanne, Milch und
Paar Metall Deckenlampen in Blattform, goldfarben, H 16 cm, D 58 cm, gut erhalten
2 Mappen, leer, und Buch 'Ein Jahrhundert München', 1800 bis 1900, datiert 1922, Altersspuren
3 Flaschen Spirituosen: V.S.O.P. Cognac Napoléon, Armagnac und Boonekamp Hemmeter Magenbitter
Obstwaage mit Waagschale, 5 kg, Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 41 cm
Rosenthal Mokka-Service, Romance in Dur, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, gut erhalten
Deko Seitengewehr mit Metallscheide und Gürtelschlaufe, L 41 cm
Asiatisches Deko Messer mit verzierter Scheide, L 41 cm, teils verbeult
2 Deko Messer mit Metall/Leder Scheide, L 30/35 cm
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 2 Henkelkrüge, einer bestossen, H 21/22 cm, 4
Holz Tierskulptur 'Hirsch', Geweih teils bestossen, H 29 cm, L 30 cm, B 8 cm
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 5 dunkelbraune Henkelkrüge H 16/20 cm, und brauner
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Romance in Blau, Kaffeekanne, 16 Kaffee-Obertassen, 13 Kaffee-
Konvolut von 9 Hutschenreuther Weihnachtsglocken in Porzellan, 1986, 1989, 1990, 1992, 1994, 1995,
Deckenlampe mit Strahlenkranz aus Holz, rot/grün bemalt, teils bestossen, D 62 cm
Murano Glas Hängelampe, außen schwarz, innen weiß, klarer Rand, Schirm H 15 cm, D 62 cm, Versand per
Murano Glas Hängelampe, außen schwarz, innen weiß, klarer Rand, Schirm H 15 cm, D 62 cm, Versand per Spedition
2 Keramik Blumenhocker in figürlicher Form, weiß/blau glasiert, teils stark bestossen, H 59 cm, B 36
2 Keramik Blumenhocker in figürlicher Form, weiß/blau glasiert, teils stark bestossen, H 59 cm, B 36 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Großes Trinkhorn in geschwungener Form mit Sterling Silberrand, L 82 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Heiler Christophorus', leicht beschädigt, H 72 cm, B 30 cm, T 22 cm
2 Holz Reliefe 'Sommer' und 'Herbst' mit figürlicher Darstellung, farbig gefaßt, Goldrand, H 43
2 Holz Reliefe 'Sommer' und 'Herbst' mit figürlicher Darstellung, farbig gefaßt, Goldrand, H 43 cm, B 38 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 75 cm, B 39 cm
Paar große Kirchen-Kerzenständer, rundum mit reliefierter Metallbeschlagung, um 1800, H 110 cm, D 38
Paar große Kirchen-Kerzenständer, rundum mit reliefierter Metallbeschlagung, um 1800, H 110 cm, D 38 cm, altersbedingter Zustand, teils beschädigt
Lüsterweiberl, figürliche Frauendarstellung mit Pfeil und Bogen, Hirschhorn und 4 Glasschirmchen,
Glas Hängelampe mit Glasprismen, 12-armig mit beigen Schirmchen, H 80 cm, D 63 cm, Versand per
Glas Hängelampe mit Glasprismen, 12-armig mit beigen Schirmchen, H 80 cm, D 63 cm, Versand per Spedition
Orientalischer Schuhputzkasten, Messing mit Reliefdekor, 12 Glasflaschen, ein Deckel fehlt, H 28 cm,
Eisen Mörser, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 25 cm, und Stößel, L 47 cm, starke Gebrauchsspuren
Hängelampe aus Schmiedeeisen mit plastischem Rosendekor, 6-armig, H 60 cm, D 70 cm
Wandblaker, einarmig, Rand mit reliefiertem Dekor, 925 Silber, 318 gr., H 34 cm, B 20 c
Bilderrahmen, versilbert, mit reliefiertem Dekor, verspiegelt, England, 15 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, Sterlingsilber, gefüllt 746 gr., H 22 cm, B 28 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Silber Untersetzer, D 13 cm und Deckeldose mit Blumenrelief, H 9,5 cm, D 6 cm, zus. 194 gr.,
Silber Untersetzer, D 13 cm und Deckeldose mit Blumenrelief, H 9,5 cm, D 6 cm, zus. 194 gr., Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in barocker Form, 2-armig, 835 Silber, 369 gr. gefüllt, H 11 cm, B 19 cm, T 8 cm
2 Meissen Suppenteller mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, D 23 cm
Meissen Speise- und Suppenteller mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, D 25/24 cm
2 Stadt Meissen Deckelschalen mit Zwiebelmusterdekor, H13 cm, L 30 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Schalen mit Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, D 28 cm, gut erhalten
Herend Schale mit Durchbruchrand, Dekor Apponyi bunt, Golddekor, H 5 cm, L 29 cm, B 21 cm, gut
Herend Schale mit Durchbruchrand, Dekor Apponyi bunt, Golddekor, H 5 cm, L 29 cm, B 21 cm, gut erhalten
Gebetbuch für das andächtige Frauengeschlecht, Köln 1869, in lila Samt gebunden mit feiner Verzierung, Altersspuren
3 Serviettenringe mit Namensgravur, 835 Silber, 62 gr., Gebrauchsspuren
Fürstenberg Konvolut: 3 Glasuntersetzer mit Floraldekor, D 10 cm, 3 Schälchen mit Blumendekor und
3 KPM Schälchen in unterschiedlichen Formen mit Blumenmalereien und Goldrand, D 12,5/14,5 cm, gut
3 KPM Schälchen in unterschiedlichen Formen mit Blumenmalereien und Goldrand, D 12,5/14,5 cm, gut erhalten
718 Los(e)/Seite