331 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Kupfer mit Restversilberung, Reliefdekor, Monogrammgravur, Gebrauchsspuren, H
Paar Kerzenleuchter, Kupfer mit Restversilberung, Reliefdekor, Monogrammgravur, Gebrauchsspuren, H 30 cm, D 13 cm
2 bernsteinfarbene Glasvasen mit gedrehtem Dekor, H 25/30 cm, und dunkelroter Henkelkrug mit
2 bernsteinfarbene Glasvasen mit gedrehtem Dekor, H 25/30 cm, und dunkelroter Henkelkrug mit Schliffdekor, H19 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 25 cm, B 31 cm, Kerzenleuchter mit Restversilberung
Globus mit intarsierten Ländern, H 31 cm, D 16 cm
Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 26 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
2 Steinbäumchen aus verschiedenen Edelsteinen, H 28/18 cm, B 30/21 cm, Altersspuren
Glas-Konvolut: Vase, H 28 cm, D 13 cm, Schale auf Füßchen, H 15 cm, L 28 cm, und Fußschale, H 15 cm,
Glas-Konvolut: Vase, H 28 cm, D 13 cm, Schale auf Füßchen, H 15 cm, L 28 cm, und Fußschale, H 15 cm, D 10 cm, alles Schliffdekor, Gebrauchsspuren
4 Platzteller, D 33 cm, und 4 Gloschen, D 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 3-teilig, Alpacca versilbert mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Dekorative Metall Schatulle mit reliefiertem Dekor, Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen, H
Dekorative Metall Schatulle mit reliefiertem Dekor, Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen, H 14 cm, B 21 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Schale, Moliere mit Moosrosendekor, H 6,5 cm, D 17 cm, und 12 passende, kleine Schälchen, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale in rechteckiger Form mit geschwungenem Rand, H 19 cm, L 26 cm, B 20 cm, und runde
3 verschiedene Stein Deko Weintrauben, L ca. 17/27 cm
Tortenplatte mit 2 Griffen, versilbert, D 36 cm, und Henkelschale, versilbert, H 6 cm, L36 cm, B
Tortenplatte mit 2 Griffen, versilbert, D 36 cm, und Henkelschale, versilbert, H 6 cm, L36 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
6 Keramik Wandteller mit Obstdekor, D 26/30 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 36 cm, Stab gebrochen
Salzglasur Steingut Henkeltopf, H 26 cm, D 22 cm, und Henkelkrug, 4 Liter, H 34 cm, D 20 cm,
Salzglasur Steingut Henkeltopf, H 26 cm, D 22 cm, und Henkelkrug, 4 Liter, H 34 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren, am Boden geklebt
Holz Kerzenleuchter, teils gold bemalt, H 69 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
3 Keramik Bierkrüge mit Zinndeckel und 1 Glas Bierkrug mit Zinndeckel, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Goebel Tierfigur 'Schwan', H 20 cm, L 24 cm, B 14 cm, und 'Meise', H 7 cm, und Schälchen
4 Mokka-Sammeltassen, Herend, Rosenthal, Fürstenberg und Bavaria, alle mit Blumendekor, eine
4 Mokka-Sammeltassen, Herend, Rosenthal, Fürstenberg und Bavaria, alle mit Blumendekor, eine leicht gechipt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Putten, gefaßt, H 6/10,5 cm, ein Putto leicht bestossen
Konvolut: Porzellanschale auf Füßchen mit plastischem Blumendekor, blau/gold bemalt, H 9 cm, L 26
Konvolut von Hotelsilber: 4 Tassen mit Untertassen, Sauciere, und 3 ovale Platten in verschiedenen
Konvolut von Hotelsilber: 4 Tassen mit Untertassen, Sauciere, und 3 ovale Platten in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
3 Modellautos: Mercedes Benz 280 SE (1966), Mercedes Benz 300 SE, und Cadillac (1959), gut erhalten
Paar Putten mit Rose im Haar, farbig gefaßt, H 16 cm, B 15 cm, teils bestossen und berieben
2 Kupfermodeln mit Figurenpaar, L 33 cm, B 16 cm, und ovale Kupferform, L 28 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Schalen und 2 Teller mit Tierdekoren, D 21/26 cm
3 Modellautos Mercedes Benz 280 SL (1968) und 300 SL (1954), gut erhalten
3 englische Keramik Teller, Sternzeichen Widder und Wassermann, und Maria mit Kind, D 26 cm
Brotkasten, Firma Schwerter Email, Metall, weiß emailiert, H 16 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Tablett auf Füßchen, verilbert, graviert und mit reliefiertem Randdekor, H 4,5 cm, L 41 cm, B 33 cm,
Tablett auf Füßchen, verilbert, graviert und mit reliefiertem Randdekor, H 4,5 cm, L 41 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Tischdecken, teils bestickt, u. a., Gebrauchsspuren
Holz Zeitungsständer mit Blumen- und Golddekor, H 43 cm, B 38 cm, T 20 cm, Gebauchsspuren
2 Blumenvasen mit asiatischem, figürlichem Dekor, H 25/36 cm, teils bestossen und geklebt
Metall Tischlampe in asiatischem Dekor, H 49 cm, D 21 cm, Gebrauchspuren
Teekanne, Kaffeekanne und rundes Tablett, D 30 cm, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Paar Cloisonne Blumenvasen, weiß mit blauem Blumendekor, auf Holzsockel, H 25 cm, D 12 cm, Sockel
Paar Cloisonne Blumenvasen, weiß mit blauem Blumendekor, auf Holzsockel, H 25 cm, D 12 cm, Sockel leicht bestossen
2 Hutschenreuther Schalen, D 19 cm, und 12 kleine Schälchen, D 10,5 cm, kobaltblau mit Golddekor,
2 Hutschenreuther Schalen, D 19 cm, und 12 kleine Schälchen, D 10,5 cm, kobaltblau mit Golddekor, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', nach Rodin, auf Marmorsockel, leicht bestossen, H 29 cm, 7 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', nach Rodin, auf Marmorsockel, leicht bestossen, H 29 cm, 7 cm x 7 cm
Hutschenreuther Restservice, Dekor Mirabel mit Goldrand, Kaffeekanne, 5 Tassen mit Untertassen, 4
Paar Wandlampen, Metall mit Glasprismen, H 31 cm, B 13 cm, Gebrauchsspuren
BMF Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren, im Karton
Kurze Lederhose, ca. Gr. 52, Tragspuren, teils fleckig
Hirschleder Kniebundhose mit Hosenträger, dunkelbraun, bestickt, ca. Gr. 52, wenig getragen,
Hirschleder Kniebundhose mit Hosenträger, dunkelbraun, bestickt, ca. Gr. 52, wenig getragen, Neupreis ca. 1100,--
Wandlampe mit 2 Leuchten und beigen Stoffschirm, H 48 cm, B 43 cm
Metall Hängelampe mit plastischem Blumendekor, bemalt, 3-armig, H 56 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Vase mit Metallmontiertung, Klimtdekor Der Kuss, H 35 cm, B 16 cm, T 10 cm
Kermamik Blumenhocker in Form eines Elefanten, farbig glasiert, H 42 cm, B 51 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm, wohl intakt
10 Speiseteller und ovale Platte mit Blumendekor, gemarkt MR France, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Wildvogel', signiert mit Gußmarke, auf rundem Marmorsockel, H 33 cm, D 14 cm
Konvolut von 3 Fotokameras: ADOX, Kodak Compur-Rapid und Voigländer VITO CLR, alle mit Tasche
Keramik Muschelschale mit plastischem Metall Löwen, H 11 cm, D 25 cm
Bronze Figurenskulptur 'Kamel mit Treiber', auf schwarzem Marmorsockel, H 15 cm, B 12 cm, T 6,5
Bronze Figurenskulptur 'Kamel mit Treiber', auf schwarzem Marmorsockel, H 15 cm, B 12 cm, T 6,5 cm, Sockel leicht bestossen
Konvolut: 2 Holz Puttos, teils bemalt, bestossen, H 17/20 cm, Holzfigur 'Hühnerdieb', H 27 cm,
Steinfigur 'asiatische Figurendarstellung', auf Sockel, H 20 cm, und Keramik Figur 'Buddha', weiß
Steinfigur 'asiatische Figurendarstellung', auf Sockel, H 20 cm, und Keramik Figur 'Buddha', weiß glasiert, H 9 cm
Paar Metall Wandlampen mit beigen Schirmchen, H 39 cm, Arm schwenkbar, Gebrauchsspuren
331 Los(e)/Seite