151 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Portofino', signiert D. (Dino) Zampogna, * 1926 Neapel, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Portofino', signiert D. (Dino) Zampogna, * 1926 Neapel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Wildpferde', signiert A. Hutore ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Wildpferde', signiert A. Hutore ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 55 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Pferdekutschen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
2 Gemälde ÖL/Holz 'Pferdekutschen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Nymphenburger Kanal-Szenerie mit Ruderbooten und Schwänen', gerahmt, Rahmen teils
Gemälde ÖL/Karton 'Nymphenburger Kanal-Szenerie mit Ruderbooten und Schwänen', gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert R. Rosini, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert R. Rosini, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', undeutlich signiert, eine LW hat Druckstellen, gerahmt,
2 Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', undeutlich signiert, eine LW hat Druckstellen, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 33 cm
Gemälde Pastell 'Blumen in Vase', signiert A. Rizzi, datiert 89, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37
Gemälde Pastell 'Blumen in Vase', signiert A. Rizzi, datiert 89, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Original-Radierung 'Blick auf die Waxensteine im Winter', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt,
Original-Radierung 'Blick auf die Waxensteine im Winter', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert Sanders, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Der Weintrinker', signiert R. Max, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Dekortiver Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt mit 2 aufgesteckten Puttenköpfen,
Gemälde ÖL/LW 'Segelboot vor Anker mit Fachwerkhaus', signiert Preibe, * 1889 Schulakowo + 1964,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf mit Birken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 93 cm
Konvolut von Drucken, Stichen, Radierungen u. a., teils unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
2 Hinterglasbilder 'Figürliche Szenerien', rückseitig bez. Orig. v. Uta Burger, gerahmt, 29 cm x
2 Hinterglasbilder 'Figürliche Szenerien', rückseitig bez. Orig. v. Uta Burger, gerahmt, 29 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Lakshmi - hinduistische Göttin des Glücks, der Liebe, des Wohlstandes, der Gesundheit
5 Drucke 'Schiff-Szenerien' und 'Ballonfahrt', teils gerahmt in verschiedenen Größen
Konvolut von 2 Drucken 'Schmetterlinge' und 2 'Floraldrucke', teils unter Glas gerahmt
2 französische Drucke 'Liebespaar', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Konvolut von 4 handcolorierten Stahlstichen 'Landschafts-Szenerien', 2 Kupferstiche 'Englische
Scherenschnitt 'Schäfer mit Schafen vor Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas Glas
2 Aquarelle 'Schloß Reuschenberg/Leverkusen' und 'Straßen-Szenerie', signiert J. Maly ?, mit
Aquarell ' Wettersteingebirge', signiert K. Günzel ?, unter Glas gerahmt, 50 cm x 54 cm, und
Emailbild 'Schiff', monogrammiert AW, auf Holzplatte montiert, 32 cm x 74 cm
Lithographie ? 'Porträt von Richard Strauß', Franz Hanfstaengel, München, Blattgröße 50 cm x 37
Lithographie ? 'Porträt von Richard Strauß', Franz Hanfstaengel, München, Blattgröße 50 cm x 37 cm, in Passepartout
151 Los(e)/Seite