664 Los(e)/Seite
Ölgemälde 'Kreuzwegstation', signiert J. Hellmann 1916, * 1877 Homburg + 1953 Partenkirchen, oval
Gemälde ÖL/Malkarton 'Trauben und Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', schön gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Druck 'Awakened Sorrows', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Awakened Sorrows', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hirten mit Vieh bei der Rast', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Hirten mit Vieh bei der Rast', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Wildpferde', signiert A. Hutore ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Wildpferde', signiert A. Hutore ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesusdarstellung', LW beschädigt, ohne Rahmen, 93 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Kuthe, war ein in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Gemälde ÖL/LW 'Blütenzweig', signiert W. (Werner) Richter, * 1915, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blütenzweig', signiert W. (Werner) Richter, * 1915, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tanz im Moulin de la Galette', Kopie nach Auguste Renoir, signiert Vogt,
Gemälde Pastell 'Mädchen mit Blumen', monogrammiert ZE für Harry Zeidler, datiert 1983,Harry
Gemälde ÖL/LW 'Kiefer vor Hochgebirge', LW teils fleckig, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Keizers, Garmisch, lebte um 1970
4 Kinder Radierungen, Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen/Traunstein: 'Kleiner Bub', Blattgröße
Konvolut von Zeichnungen, meist Bücherillustrationen, teils beschrieben und signiert
3 Radierungen von Josef Uhl, + 1877 New York + 1945 Bergen/Traunstein, verschiedene Szenerien,
4 Radierungen von Josef Uhl, * 1877 New York + 1945 Bergen/Traunstein, 'Jugendträume', Blattgröße 43
Konvolut von diversen Zeichnungen, meist figürliche Darstellungen, verschiedene Größen
Konvolut von ca. 30 diversen Zeichnungen/Buchillustrationen, verschiedene Größen
Konvolut von ca. 13 diversen Zeichnungen/Buchillustrationen, verschiedene Größen
Konvolut von ca. 25 Radierungen, Lithographien u. a., diverse Motive und Größen
Druck, doubliert 'Wirtshaus-Szenerie', nach Defregger, beschädigt, ohne Rahmen, 68 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauss in Vase', signiert E. Nees v. Esenbeck, 1917, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauss in Vase', signiert E. Nees v. Esenbeck, 1917, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stuben-Szenerie', Kopie nach Defregger, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stuben-Szenerie', Kopie nach Defregger, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 57 cm
Stich, teils coloriert 'Ein Gerichtstag', nach K. v. Enhuber, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich, teils coloriert 'Ein Gerichtstag', nach K. v. Enhuber, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststilleben', signiert G. Göphardt, 1922, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Obststilleben', signiert G. Göphardt, 1922, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 71 cm
Graphik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich beschrieben unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x
Graphik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich beschrieben unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm
Kunstdruck nach Miro, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', monogrammiert A B, für A. Baur, Mönchengladbach, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Herbstwald', signiert Breuer ?, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Herbstwald', signiert Breuer ?, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bauerngehöft', signiert Martin Prohaska, * 24.4.49 Wien,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Domberg, Theresa, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Domberg, Theresa, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 66 cm
Stich 'Sendlinger Tor Platz um 1930 und Umgebung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich 'Sendlinger Tor Platz um 1930 und Umgebung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerie', Kopie nach Defregger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerie', Kopie nach Defregger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 55 cm
Kohlezeichnung 'Dünenlandschaft mit Vögel', auf dem Passepartout signiert Meyer-Holtorf, 20.
Aquarell 'Mohnblumen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter entspiegeltem Glas gerahmt,
Aquarell 'Mohnblumen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter entspiegeltem Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Puppe', signiert D. (Dino) Zampogna, * 1926 Neapel, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Puppe', signiert D. (Dino) Zampogna, * 1926 Neapel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 46 cm
Stich 'La Cuccagna', 19. Jahrhundert, Blatt teils fleckig und vergilbt, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Obersee', signiert H. Kiekebusch, Herman, * 1857-?, LW leicht beschädigt, gerahmt,
3 französische Farblithographien 'Figürliche Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 75 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bärenjagd', wohl von Karl Rampp, auf Holz montiert, 50 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Reh', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 110 cm
Plakat Entwurf, Original Aquarell, Schweiz 1918, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Plakat Entwurf, Original Aquarell, Schweiz 1918, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Interieur mit 2 Damen', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 48
Gemälde ÖL/Holz 'Interieur mit 2 Damen', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Frauen-Halbakt', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 31 cm
Aquarell 'Torso', signiert Gisela Wörndle Garmisch, datiert (19)88, * 1950, mit handgefertigem
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Regensburg', signiert Dürr, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Regensburg', signiert Dürr, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 74 cm
664 Los(e)/Seite