60 Los(e)/Seite
Stehlampe in Ährenform, Metall, 4-armig, H 146 cm, D 57 cm
Sammlung von Heilgenbildchen, religiöse Andenkenbildchen u. a. in Album
Konvolut von 6 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 25/29 cm, Altersspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, H 85 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, H 85 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Berliner Eisentisch mitt Ablageboden, weiß bemalt, H 82 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, leichte
Berliner Eisentisch mitt Ablageboden, weiß bemalt, H 82 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, leichte Farbablösungen, Versand per Spedition
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, abgestufte Platte, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 120 cm, T 60 cm,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, abgestufte Platte, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 120 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Historismus Aufsatzschrank, Korpus mit 2 bleiverglasten Türen, 2 Schüben und 2 Türen mit Wurzelholz,
Metall Hängelampe mit plastischem Blumendekor, bemalt, 5-armig, H 65 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, H 100 cm, D 50 cm
Historismus Schrank, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen mit Wurzelholz, gedrechselte Säulen, H 129 cm,
Standuhr, intarsiertes Holzgehäuse, Metall/Messing Zifferblatt, Pendel, Gewichte und Schlüssel,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Wiener Barock Klappsekretär, Korpus mit 5 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und Doppeltür, grün mit Bauernblumenmalerei, H 191
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und Doppeltür, grün mit Bauernblumenmalerei, H 191 cm, B 130 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kugelfüße, bäuerliche Blumenbemalung, H 169 cm, B 100 cm, T
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kugelfüße, bäuerliche Blumenbemalung, H 169 cm, B 100 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Kirsche, geschwärzte Ränder, frühes Biedermeier, Korpus mit 2 Schüben, H 87 cm, B 109 cm, T
Kommode, Kirsche, geschwärzte Ränder, frühes Biedermeier, Korpus mit 2 Schüben, H 87 cm, B 109 cm, T 50 cm, gut erhalten
Holz Schubkarren mit einem Rad, um 1900, H 73 cm, L 190 cm, B 63 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nicht passender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm,
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nicht passender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Eiche gebeizt, mit Rauchglasplatte, H 49 cm, B 99 cm, T 99 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, teils beschnitzt, bäuerliche Blumenmalerei, H 184 cm, B 125 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Eckstandregal auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 90 cm, B 28 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm,
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe mit plastischer Taube, 6-armig, H 66 cm, D 64 cm
Messing Schirmständer mit reliefiertem Dekor, H 47 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe, verglast, H 55 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, schauseitig verziert, H 56 cm, B 120 cm, T 60 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Metall Garderobenständer, H 173 cm, D 43 cm
Hocker, Mahagoni, Deckel aufklappbar, seitliche Messinggriffe, England 19. Jahrhundert, H 50 cm, B
Hocker, Mahagoni, Deckel aufklappbar, seitliche Messinggriffe, England 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 45 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Wandlampe-Blaker, Messing getrieben, 2-armig, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Holz Lampenfuß, gefaßt, 19. Jahrhundert, mit rosefarbenem Lampenschirm, H 90 cm, B 40
Tischlampe, Holz Lampenfuß, gefaßt, 19. Jahrhundert, mit rosefarbenem Lampenschirm, H 90 cm, B 40 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Messing Wandlampe, 3-armig, H 30 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 10-Ender, auf Holzplatte montiert, H 85 cm, B 78 cm, Altersspuren
Hirschgeweih, 9-Ender auf Holzplatte montiert, beschädigt, H 82 cm, B 67 cm, Altersspuren
Paar Wandlampen, 1-armig, Messing getrieben und verspiegelt, um 1900, H 27 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 25 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Mahagoni Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, um 1900, Korpus mit 1 Schublade, seitlich
Paar Wand-Konsolentischchen, Korpus mit einer Schublade, geschwärzte Ränder, H 67 cm, B 41 cm, T
Paar Wand-Konsolentischchen, Korpus mit einer Schublade, geschwärzte Ränder, H 67 cm, B 41 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Hirschgeweihen, 4 und 6 Ender, H ca. 50/60 cm, B ca. 31/40 cm, Altersspuren
Reisekoffer mit diversen Aufklebern, H 42 cm, B 70 cm, T 22 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 103 cm, B 47 cm, T 43
Holzstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 103 cm, B 47 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Rustikaler Eichen Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, fleckig, H 104 cm, B 62 cm, T 47
Rustikaler Eichen Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, fleckig, H 104 cm, B 62 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, H 97 cm, B 65 cm, T 51 cm,
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Floral-
Holzstuhl, Nuß, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 85
Holzstuhl, Nuß, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 38 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm,
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm, B 45 cm, T 42 cm
Armlehnstuhl, Eiche, teils gedrechselt, H 102 cm, B 62 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, schwarz bemalt, um 1900, Sitz und Lehne gepolstert und beige
3 Brettstühle in verschiedenen Formen, bemalt, H 84/86 cm, B 40/42 cm, T 36/40 cm, Gebrauchsspuren
60 Los(e)/Seite