664 Los(e)/Seite
Nymphenburg Porzellan Schale mit Blumenmalerei und Perlrand, grüne Manufakturmarke und Prägemarke, H
Nymphenburg Porzellan Schale mit Blumenmalerei und Perlrand, grüne Manufakturmarke und Prägemarke, H 4,8 cm, D 23 cm
6 Richard Ginori Porzellan Teetassen mit blauem Randdekor in 800 Silberhalterungen, 374 gr. Silbergewicht, Gebrauchsspuren
Teesieb mit reliefiertem Randdekor, 13 Lot Silber, 75 gr., L 16 cm, Gebrauchsspuren
2 Achat-Tassen mit Untertassen, und Souvenierlöffel, 800 Silber mit emailliertem Münchner Kindl,
2 Achat-Tassen mit Untertassen, und Souvenierlöffel, 800 Silber mit emailliertem Münchner Kindl, 12 gr., Gebrauchsspuren
KPM Speise-Service, Modell Kurland, weiß, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 10 Suppentassen mit
Konvolut von Augarten, Wien Porzellanteilen: Blumenübertopf, H 10 cm, D 11,5 cm, 2 Väschen, H 9
KPM Kaffee-Service, Modell Kurland, weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Kuchenteller, 12
Besteck, 800 Silber, Gewicht ohne Messer und gefüllten Vorlegteilen zus. 5700 gr., Perlranddekor, 12
Augarten Wien Blumenvase, H 19 cm, D 13 cm, Rosenvase, H 21 cm, Deckeldose, H 6 cm, L 20 cm, B 14
Nympenburg Porzellan Tierskulptur 'Jagdhund', Modellnummer 428, Weißporzellan, am Sockel bezeichnet P. J. Mène, H 17 cm, gut erhalten
Meissen Porzellanplakette 'Brauhaus am Waldschlößchen mit Figurenstaffagen in Dresden', sehr feine
KPM Blattschale, L 23,5 cm, B 18,5 cm, und Aschenbecher, 12 cm x 12 cm, Modell Kurland, weiß, kaum
KPM Blattschale, L 23,5 cm, B 18,5 cm, und Aschenbecher, 12 cm x 12 cm, Modell Kurland, weiß, kaum Gebrauchsspuren
Silber Besteck-Vorlegteile: Gebäckzange, Vorleggabel, Zuckerzange und Vorleglöffel, alles 800
Silber Besteck-Vorlegteile: Gebäckzange, Vorleggabel, Zuckerzange und Vorleglöffel, alles 800 Silber, 159 gr., verschiedene Dekore
Herend Porzellanplakette mit plastischem Rosendekor, H 20 cm, B 14 cm, feine Handarbeit
3 KPM Tierfiguren 'Hasen', weiß glasiert, H 8/12 cm
Silber Besteck-Vorlegteile, Tortenheber, Gebäckzange, Zuckerzange und Vorleggabel, alles 800 Silber,
Silber Besteck-Vorlegteile, Tortenheber, Gebäckzange, Zuckerzange und Vorleggabel, alles 800 Silber, 112 gr.
Konvolut von 12 diversen Skiabzeichen Garmisch-Partenkirchen, rückseitige Nadeln wurden entfernt
Herend Porzellan Tierfigur 'Hasenpaar mit Mais', H 9 cm, und Hutschenreuther 'Hase', H 7 cm
2 KPM Porzellan Tierfiguren 'Hasen', H 8/12 cm
Konvolut von 3 Abzeichen, Garmisch-Partenkirchen und die Olympischen Ringe, 3 Abzeichen, Dammkar
KPM Porzellan Henkelschälchen, D 13,5 cm, und Schale, H 6 cm, D 7 cm, beides weiß glasiert, kaum
KPM Porzellan Henkelschälchen, D 13,5 cm, und Schale, H 6 cm, D 7 cm, beides weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
2 KPM Porzellan Vasen, H 8/10 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Schale, H 7 cm, D 26 cm, 2 Kugelvasen, H 10/12 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
2 KPM Porzellan Vasen, H 9/10 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Vase, H 14 cm, und Pokalvase, H 17 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
Herend Porzellan Figur, 'Weiblicher Akt mit Spiegel', auf ovalem Sockel, Entwurf Szilagyi Nagy
Meissen Becher mit Reliefdekor, H 10 cm, D 9 cm
3 Tierfiguren: Lladro Ente mit 4 Jungen im Körbchen, Goebel Ente, und ungarische Tierfigur Entenpaar, H 5/9 cm
3 KPM Porzellan Tierfiguren 'Hasen', weiß glasiert, H 8/13 cm
Meissen Vase, H 11 cm, und ovales Schälchen, L 10,5 cm, beides mit Zwiebelmusterdekor, kaum Gebrauchsspuren
4 KPM Porzellan Tierfiguren 'Vögel auf Ast', H 10/12 cm, und 'Taubenpaar', H 3/4 cm, alles weiß
4 KPM Porzellan Tierfiguren 'Vögel auf Ast', H 10/12 cm, und 'Taubenpaar', H 3/4 cm, alles weiß glasiert
Porzellan Miniatur Sitzgruppe, vermutlich Dornheim, Koch & Fischer, Blumendekor mit filigranem
Kinder-Puppenwagen aus geflochtener Weide, weiß bemalt, mit 2 Babypuppen, H 33 cm, L 47 cm, B 26 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 42 cm
Salzglasur Steingut Henkeltopf, H 26 cm, D 22 cm, und Henkelkrug, 4 Liter, H 34 cm, D 20 cm,
Salzglasur Steingut Henkeltopf, H 26 cm, D 22 cm, und Henkelkrug, 4 Liter, H 34 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren, am Boden geklebt
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 20 cm, und 2 Ölbildchen 'Gebirgslandschaften',
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 20 cm, und 2 Ölbildchen 'Gebirgslandschaften', gerahmt, incl. Rahmen 9 cm x 9 cm
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, gemarkt KPM (Krister Porzellan), Gebrauchsspuren
2 ovale Ölgemälde 'Blumenstillleben', 12 cm x 10 cm, rundes Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', D 17
Rosenthal Restservice, Maria Rosenkante blau, Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel, Milch und Zucker,
Villeroy & Boch, Gallo Design Kaffee-Service, Dekor Serengeti, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
6 Keramik Wandteller mit Obstdekor, D 26/30 cm
Tee- und Frühstücks-Service, Dekor 'Friesische Rose', Ostfriesland, Manufaktur August Warneke,
Käthe Kruse Puppe, Replik, 38 cm, Glückskind, schön bekleidet, neuwertig in Originalkarton
Geige, Saiten fehlen, stark beschädigt/bespielt, L 45 cm
Zither mit Edelweißdekor, Saiten nicht komplett, L 58 cm, B 30 cm, bespielt, mit Holzkoffer,
Zither mit Edelweißdekor, Saiten nicht komplett, L 58 cm, B 30 cm, bespielt, mit Holzkoffer, beschädigt
Kastenuhr mit geprägtem Blechdekor, Emailzifferblatt, verglast, Pendel und 2 Gewichten, H 23,5 cm, B
Kastenuhr mit geprägtem Blechdekor, Emailzifferblatt, verglast, Pendel und 2 Gewichten, H 23,5 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft
Keramik Teller mit floralem Ritzdekor, grün glasiert, H 7 cm, D 27 cm, und großer Henkelkrug mit
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, farbig glasiert, H 42 cm, B 51 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 14 Kaffeelöffel und 8 Kuchengabeln, alles
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 14 Kaffeelöffel und 8 Kuchengabeln, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Stövchen mit Streublümchendekor und Goldrand, H 9 cm, D 14 cm, kleiner Teller,
Konvolut: Metall/Glas Designer Weinständer, H 20 cm, L 28 cm, B 11 cm, sowie 2 Glasobjekte, Apfel, H
Konvolut: Metall/Glas Designer Weinständer, H 20 cm, L 28 cm, B 11 cm, sowie 2 Glasobjekte, Apfel, H 9 cm, und Tierkopf, H 10 cm
Fürstenberg Kaffee- und Speise-Serviceteile, weiß glasiert mit Reliefrand, Kaffeekanne, Milch und
Elegante Schreibablage mit 2 Tintengefäßen aus dunklem Stein, H 7 cm, L 36 cm, B 18 cm
664 Los(e)/Seite