666 Los(e)/Seite
2 Plätteisen, eines in rechteckiger Form, H 16 cm, und eines bez. ANK.H. N°. 7, H 13 cm, beide Gusseisen, 19./20. Jahrhundert
4 KPM Speiseteller, D 26 cm, und ovale Platte, L 31 cm, B 24 cm, alles weiß glasiert mit reliefiertem Randdekor, Gebrauchsspuren
5 Kristall-Glasschälchen, D 14 cm, und Schale, D 28 cm, alles mit feinem Schliffdekor, Alexanderschliff, Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Porzellanvasen mit figürlichem Dekor, H 11/16 cm
3 Plätteisen aus Gusseisen, 19./20. Jahrhundert, H 10/11 cm, Altersspuren
2 Gusseiserne Plätteisen, 19./20. Jahrhundert, H 15/16,5 cm, Altersspuren
Bügeleisenwärm-Station mit Gasanschluß für 4 Eisen, 19./20 Jahrhundert, H 14 cm, B 51 cm, Altersspuren
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, H 17 cm, B 12,5 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
Zither zur Musiktherapie mit Koffer, neuwertig
2 Holzskulpturen 'Putten', schön geschnitzt, H 26/28 cm
Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, blau/braun glasiert mit Zinndeckel, H 30 cm, und Steingut
Zinn Henkelkanne, datiert 1834, H 32 cm, Altersspuren
Konvolut von Keramik Bierkrügen mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 23/30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Gallo Design Kaffee-Service, Dekor Intarsia, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke und
Gallo Design Kaffee-Service, Dekor Intarsia, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke und Tortenplatte, Gebrauchsspuren
Ulmer Keramik Henkelkrug mit Blumen- und Vogeldekor, Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Henkelkrug mit
Massives Messing Bügeleisen mit Holzgriff, H 23 cm, L 28 cm, B 20 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Holzreliefs, geschnitzt und gold gefaßt, Altersspuren, verschiedene Größen
Trinkglas-Konvolut: 6 Sektflöten, 5 Weingläser, 6 Becher und 3 Likörgläser, alle mit Schliffdekor,
Trinkglas-Konvolut: 6 Sektflöten, 5 Weingläser, 6 Becher und 3 Likörgläser, alle mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
2 Scherenschnittbilder 'Dame beim Stricken' und 'Teetrinker', oval unter Glas gerahmt, incl.
2 Scherenschnittbilder 'Dame beim Stricken' und 'Teetrinker', oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 15,5 cm x 12,5 cm und 19 cm x 15 cm
Gallo Design Speise-Serviceteile, Dekor Intarsia, 8 Speiseteller, 6 Suppenteller, Deckelterrine,
Wand-Kaffeemühle auf Holz montiert, Blumendekor, H 40 cm, B 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinnteller mit reliefiertem Obstdekor, D 38,5 cm, und Barometer in Holzgehäuse, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr in Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 49 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Wanduhr in Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 49 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Solinger Besteckkoffer, Besteck für 12 Personen mit Vorlegteilen, neuwertig
Wanduhr in Holzgehäuse, Jugendstil, Metallzifferblatt, verglast, Pendel und Schlüssel, H 51 cm, B
Wanduhr in Holzgehäuse, Jugendstil, Metallzifferblatt, verglast, Pendel und Schlüssel, H 51 cm, B 25,5 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', farbig gefaßt, H 35 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', gefaßt, H 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', H 28 cm, mit Wandsockel, H 10 cm, B 12 cm, T 9,5 cm, und
Stadt Meissen Schale mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, H 8 cm, D 28 cm, und kleines Väschen
Stadt Meissen Schale mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, H 8 cm, D 28 cm, und kleines Väschen mit blauem Dekor, H 5,5 cm
Buch 'Praktischer Hausschatz der Heilkunde' und Holzskulptur 'Gemse auf Sockel', H 25 cm, dunkel
Buch 'Praktischer Hausschatz der Heilkunde' und Holzskulptur 'Gemse auf Sockel', H 25 cm, dunkel gebeizt, beschädigt
Konvolut: Nymphenburg Schälchen, D 12,5 cm, 2 Kaiser Mokkatassen mit Untrtassen, 2 Rosenthal
Stadt Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor: 6 Speiseteller, Schale, H 10 cm, D 22 cm, und
Stadt Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor: 6 Speiseteller, Schale, H 10 cm, D 22 cm, und Schale, H 6 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Fleischmann Zugset, Lokomotive mit Tender, 2 Personenwagons und 2 Transportwagons, Lok zum aufziehen, in Originalverpackung, bespielt
Konvolut: Wachsmadonna mit Kind und Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18
Hutschenreuther Hohenberg Kaffee-Service für 6 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke,
Kuckucksuhr mit plastischem Blatt- und Vogeldekor, Pendel und 2 Zapfengewichte, H 34 cm, B 22 cm,
Fotokamera Agfa Pronto mit Tasche und Coroner Rex Boxkamera, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasprismen, H ca. 65 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Kohle Bügeleisen mit Holzgriff, H 22 cm, und Gasbügeleisen mit Holzgriff, H 19 cm, Gebrauchsspuren
2 Cloisonné Vasen mit floralem Dekor, H 16 cm, beide beschädigt
Russische Porzellanvase mit blauem Dekor, H 38 cm, D 24 cm, und Delfter Vase mit Blumendekor, H 23
Russische Porzellanvase mit blauem Dekor, H 38 cm, D 24 cm, und Delfter Vase mit Blumendekor, H 23 cm, D 12 cm
Konvolut von 3 asiatischen Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 8,5 /25 cm
Holz Figurenskulptur 'Golfer', teils bemalt, H 52 cm, B 25 cm, T 12 cm
Bing & Grondahl Geschirrteile, Musselmalet Halbspitze, Schale, D 22 cm, Kuchenteller mit Henkel, D
2 Steinbäumchen aus verschiedenen Edelsteinen, H 28/18 cm, B 30/21 cm, Altersspuren
Schildblattuhr mit Pendel und 2 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H 22
Schildblattuhr mit Pendel und 2 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 15 cm, T 12 cm
Bing & Grondahl Speise-Serviceteile, Musselmalet Halbspitze,6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller,
Schildblattuhr mit Glocke, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jahrhundert, H 19
Schildblattuhr mit Glocke, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jahrhundert, H 19 cm, B 12 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut von diversen Besteckteilen, 6 Menü-Messer, Gabeln, Löffel und 6 Kaffeelöffel im gleichen
Konvolut von diversen Besteckteilen, 6 Menü-Messer, Gabeln, Löffel und 6 Kaffeelöffel im gleichen Dekor, sowie Einzelteile, Gebrauchsspuren
Oberammergauer Reliquienkreuz, geschnitzt, 19. Jahrhundert, H 27 cm, B 10 cm, Rückseitig beschädigt,
Stadt Meissen Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 10 Speiseteller, 10 Salatteller, 13
Kurbel-Handnähmaschine der Firma Härting, München, Kgl. Bayr. Hoflieferant, auf Holzplatte montiert,
Rosenthal Sanssouci Speiseservice für 6 Personen mit Blumendekor, 6 Speise- und Suppenteller,
Dekorative Keramik/Metall Schale mit figürlicher Darstellung, Blumendekor, H 34 cm, D 27 cm
Bronze Tierskulptur 'Hirsch', nach Milo, mit Gußstempel, auf rechteckigem Marmorsockel, H 26 cm, L
Bronze Tierskulptur 'Hirsch', nach Milo, mit Gußstempel, auf rechteckigem Marmorsockel, H 26 cm, L 20 cm, B 9 cm
Metall Henkelkanne mit Reliefdekor, H 40 cm, D 26 cm, und Teller mit graviertem Dekor, D 39 cm,
Metall Henkelkanne mit Reliefdekor, H 40 cm, D 26 cm, und Teller mit graviertem Dekor, D 39 cm, Altersspuren
Asiatisches Tee-Service mit Blumen- und Vogeldekor, Teekanne, Milch und Zucker, 9 Tee-Tassen mit
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8 cm, Altersspuren
666 Los(e)/Seite