56 Los(e)/Seite
Schrank, Nadelholz, Korpus mit einer verspiegelten Tür, Rillen- und Leistendekor, Kugelfüße, H 190
Jagd-Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit 4 Türen und 3 Schüben, Eckregale, reich beschnitzt mit
Säule aus schwarzem Marmor, Medicitechnik, am Sockel bestossen, H 127 cm, D 55 cm, Versand per
Säule aus schwarzem Marmor, Medicitechnik, am Sockel bestossen, H 127 cm, D 55 cm, Versand per Spedition
2 seitliche Bankwangen, Linde, Er und Sie im Relief geschnitzt, H 127/116 cm, T 53,5/54 cm, nicht
2 seitliche Bankwangen, Linde, Er und Sie im Relief geschnitzt, H 127/116 cm, T 53,5/54 cm, nicht fertig gestellt
Gußeiserne Ofenplatte mit Reliefdekor, 65 cm x 65 cm, T 3 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Gußeiserne Ofenplatte 'Fischrelief', H 46 cm, B 62 cm, T 1,5 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Gußeiserne Ofenplatte 'Fischrelief', H 46 cm, B 62 cm, T 1,5 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Tischplatte, Holz, gebeizt und gewachst, laut Einlieferer aus Paris, L 108, B 60 cm, T 9 cm, Alters-
Tischplatte, Holz, gebeizt und gewachst, laut Einlieferer aus Paris, L 108, B 60 cm, T 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19 cm
Schreibtisch-Aufsatz, Korpus mit 4 Schüben und einer Tür, Intarsiendekor, H 20 cm, B 102 cm, T 38
Schreibtisch-Aufsatz, Korpus mit 4 Schüben und einer Tür, Intarsiendekor, H 20 cm, B 102 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils rissig
Barock-Kapitel um 1690, Linde, H 34 cm, B 35 cm, T 35 cm, stark beschädigt, Altersspuren
Louis Seize XVI. Wandtisch, Korpus Fichte, Ornamente Linde, eine Schublade, nicht komplett, starke
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31 cm, Gebbrauchsspuren, teils fleckig
Barock Aufsatz-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, H 57 cm, B 93 cm, T 29 cm, altersbedingter
Barock Aufsatz-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, H 57 cm, B 93 cm, T 29 cm, altersbedingter Zustand
Paar Vorhangstangen, Louis XVI, wohl aus der Münchner Residenz, Fassung stark beschädigt, teils
Paar Vorhangstangen, Louis XVI, wohl aus der Münchner Residenz, Fassung stark beschädigt, teils ersetzt, L 225 cm, altersbedingter Zustand
Tisch, Eichengestell mit Acrylplatte, H 82 cm, L 176 cm, B 67 cm, Gebrauchsspuren
Supraporta im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert, Kuba Mahagoni, bestimmt für Neuschwanstein/Füssen,
Säule in gewundener Form, Linde, Handarbeit, H 200 cm, D 22/27 cm
Beistelltischchen, Nussbaum, Streifenintarsien, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, Deutsch/
Gangtisch, Metallgestell mit Glasplatte, H 78 cm, B 129 cm. T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Chrisi und Maria, schöne Handarbeit, farbig gefaßt, H 107 cm, B 45 cm
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, seitliche Griffe, um 1900, H 47 cm, B 85
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, seitliche Griffe, um 1900, H 47 cm, B 85 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Tischchen, Korpus mit einer Schublade und einer Tür, reich beschnitzt mit gedrechselten
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, seitliche Griffe, hellblau mit
Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, teils gedrechselt und beschnitzt, Golddekor,
Barock Schrank, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Kassettendekor, Tür und Seiten mit Intarsien, auf
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Rankenmalerei, H 193 cm, B 145 cm, T 68 cm,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Rankenmalerei, H 193 cm, B 145 cm, T 68 cm, Gebrauchsspuren
Schrank mit geschwungenem Korpus, 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, um
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, einer Tür und einer Schublade, teils beschnitzt, H
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, einer Tür und einer Schublade, teils beschnitzt, H 204 cm, B 82 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, teils beschnitzt, beige/
Kannenschrank, Eiche, Norddeutsch, datiert 1735, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, seitlich
Barock-Dielenschrank, sog. Frankfurter Wellenschrank, Eiche hell, gerader, zweitüriger Korpus auf
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 118 cm, B 171 cm, T 50 cm,
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 118 cm, B 171 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 7-Ender auf Trophäenplatte, beschnitzt mit Eichenlaubdekor, mit Metallplakette, H
Hirschgeweih, 7-Ender auf Trophäenplatte, beschnitzt mit Eichenlaubdekor, mit Metallplakette, H ca. 90 cm, B ca. 70 cm
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatte mit Eichenlaubschnitzerei, H ca. 104 cm, B ca. 74 cm
Beistelltisch, rund, Band- und Rossetten-Intarsien, H 56 cm, D 60 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Polster-Armlehnsessel, H 73 cm, B 72 cm, T 46 cm, und Holzstuhl auf leicht geschwungenen Beinen,
Empire Kommode, Obstholz, Korpus mit 3 Schüben auf Vierkantfüßen, H 85 cm, B 112 cm, T 59 cm,
Empire Kommode, Obstholz, Korpus mit 3 Schüben auf Vierkantfüßen, H 85 cm, B 112 cm, T 59 cm, Trocknungsrisse, leichte Gebrauchsspuren
Nymphenburg Tierfigur 'Papagei mit Maske', Majolika, rötlicher Scherben, polychrom glasiert, Entwurf
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm,
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm, B 45 cm, T 42 cm
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, schwarz bemalt, um 1900, Sitz und Lehne gepolstert und beige
Kreuzbein-Hocker, beige, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 56 cm, B 72 cm, T 42 cm,
Kreuzbein-Hocker, beige, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 56 cm, B 72 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, reich beschnitzt und gedrchselt um 1800, Sitz und Lehne gepolstert und floral
Armlehnstuhl, ungarisches Biedermeier, Kleeblattdekor, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Standuhr, intarsiertes Holzgehäuse, Metall/Messing Zifferblatt, Pendel, Gewichte und Schlüssel,
56 Los(e)/Seite