153 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Hans Wagner, dekorativ gerahmt, incl.
Lithographie 'The Virgin' nach Gustav Klimt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85,
Lithographie 'The Virgin' nach Gustav Klimt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85,5 cm x 85,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Niederländische Kanal-Szenerie mit Figuren und Windmühle', signiert Dewit, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Niederländische Kanal-Szenerie mit Figuren und Windmühle', signiert Dewit, gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 85 cm
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 102,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststilleben', signiert Hollart ?, datiert 64, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststilleben', signiert Hollart ?, datiert 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'München Kaufingerstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Pferden am Bachlauf', signiert Lukas, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Pferden am Bachlauf', signiert Lukas, gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 46,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Rosenkavalier', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Der Rosenkavalier', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm, x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenbildnis mit Pfeife', signiert H. (Hermann) Gemeinhardt, Maler, Freskant,
2 Gemälde ÖL/LW 'Bauernhöfe', gerahmt, LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Der Kaktusfreund', Kopie nach Spitzweg, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Der Kaktusfreund', Kopie nach Spitzweg, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46,5 cm x 32 cm
Gemälde Pastell 'Jungenbildnis', monogrammiert ZE, datiert 80, für Harry Zeiler, * 18.1.1930 + 5.
2 Gemälde ÖL/Holz 'Pferdekutschen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
2 Gemälde ÖL/Holz 'Pferdekutschen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft im Gebirge', monogrammiert JST, Josef Thoma, * 1828 Wien + 1899, Schüler
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wildbach', signiert Karl (Charles) Bodmer, * 1809 Zürich +
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', signiert O. Wagner, datiert 1873 ?, Bildoberfläche rissig,
Gemälde ÖL/LW 'Rast in der Natur', signiert Georges Schreiber, * 1866 Paris + 1943, war vorwiegend
Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', monogrammiert R G. für Rudolf Gudden,* 1865 Werneck + 1935 München,
Lithographie 'Venedig', Nr. 188/230, undeutlich beschrieben, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Venedig', Nr. 188/230, undeutlich beschrieben, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 33,5 cm
4 Farblithographien mit Ansichten von Dresden, von Otto Westphal, 1908, 28,5 cm x 36,5 cm
Zeichnung, wohl 'Prinz Otto von Bayern mit Trommel' darstellend ?, signiert Jos. ( Joeph) Resch, *
Bleiverglasung sog. Hochzeitsscheibe, Schweiz datiert 1651, beschädigt, 30,5 cm x 21,5 cm
Zoo Plakat, ca. 1936, von Hubert von der Osten-Sacken, 1910-1969, 59 cm x 41,5 cm
2 Aquarelle 'Staffelsee' und 'Murnauer Moor', signiert Inge Huber, mit Passepartout unter Glas
2 Aquarelle 'Staffelsee' und 'Murnauer Moor', signiert Inge Huber, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 31 cm x 42 cm
Konvolut von 7 Stichen, Burgen und Schlößer-Szenerien, mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von Drucken, Stichen, Radierungen u. a., teils unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
153 Los(e)/Seite