105 Los(e)/Seite
Bernstein Kette in Verlaufform, L 68 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 9 Rubinen, 6,8 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,5 gr., Gr. 52
14 k Weißgold Ring mit Safir und 8 Diamanten, 4 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit, passend zu Lot
14 k Weißgold Ring mit Safir und 8 Diamanten, 4 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit, passend zu Lot 65 und 66
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit Safir und je 6 Diamanten, passend zu Lot 64 und 66
14 k Weißgold Kette, L 38 cm, mit Anhänger Safir und 8 Diamanten, passend zu Lot 64 und 65
Silber Damen Armbanduhr, Descartes, L 15 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rosendiamanten, Gr. 56, Ringschiene gebrochen
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,15 ct., Gr. 54
Perlenkette mit roten Zwischenperlen, L 62 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit Silber/vergoldetem Verschluß, L 40 cm
Steinkette mit Silberschließe, ev. Chrysopras ?, L 58 cm
Silber Trachtenstecker, teils vergoldet mit Granaten und 3 Anhängern, ein Zahn fehlt, H 10 cm
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm,
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm, Paar Ohrclips, L 6 cm, und Ring, Gr. 48
Anhänger-Konvolut: 3 kleine Hirschhorn-Anhänger, Grandel-Anhänger und 2 Krug-Anhänger, teils Silber
Armband, Sterlingsilber/vergoldet mit feinem Emaildekor, Firma David Anderssn, Norwegen, L 19 cm
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit 24 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., 24,9 gr., L 18 cm, ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit je 1 einem Diamant, zus. 0,61 ct., wess/si, 2,15 gr.
Konvolut von 5 diversen Herren Armbanduhren, eine mit braunem Armband, intakt, Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger in Kreuzform, 2 gr., L 3,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Anhänger in Form eines Schnurkaspers mit Rubin, Safir, Smaragd und Diamanten, 5,6 gr., L 3 cm
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in gedrehter Form, 5,5 gr., D 2 cm
Silber Charivari mit 7 diversen Anhängern und seitlichen Steckern, L 25 cm, 163 gr.
Konvolut von 7 silbernen Charivari-Anhängern, zus. 68 gr.
Silber Schmuck Anhänger mit Glassteinen, wohl Siebenbürgen, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L
Silber Schmuck Anhänger mit Glassteinen, wohl Siebenbürgen, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 6,5 cm
Perlenkette mit Silber Schließe, L 50 cm
2 Silber Anhänger/Broschen mit Muschelgemmen 'Damenbildnis', H 3 cm, B 3/3,5 cm
Konvolut von 6 diversen Silber Ringen
14 k Gelbgold Armband mit Türkisen, L 18 cm, und 18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Türkis, L 2,5 cm,
14 k Gelbgold Armband mit Türkisen, L 18 cm, und 18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Türkis, L 2,5 cm, zus. 9,5 gr.
Dekoratives Modeschmuck-Set: Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, und Brosche, B 4 cm, mit roten Glassteinen
18 k Weißgold Ring mit 19 Safiren, 6,6 gr., Gr. 48
8 k Gelbgold Ring Granaten, Gr. 62, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin ?, in dekroativer Fassung, schöne Handarbeit, 30,9 gr., L 3,5
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin ?, in dekroativer Fassung, schöne Handarbeit, 30,9 gr., L 3,5 cm, B 3 cm
14 k Weißgold Ring mit 12 Safiren, 4 gr., Gr. 46
8 k Weißgold Ring mit hellblauem Farbstein ?, Gr. 56
Silber Schlüssel-Taschenuhr, intakt, benötigt Reinigung, mit Schlüssel in Originaletui, Altersspuren
5 Sterlingssilber Ei-Dosen mit Emaildekor, zus. 180 gr.
Henkelbecher, Sterlingsilber, London 1771, Monogramm-Gravur, 315 gr., H 12 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Ketten, L 68 cm, un 5 gefaßte Münzen, zus. 165 gr.
105 Los(e)/Seite