- Nur Massenlose anzeigen
666 Los(e)/Seite
Goebel Figur 'Wäscherin', Nr. 13226-14, H 14 cm, B 10 cm, T 7 cm
Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, 800 Silber, 1178 gr., H 31 cm, D 32 cm
Metall Öllämpchen, H 11 cm, L 9 cm, B 7 cm, und Kerzen-Anzünder und Löscher, L 27 cm, um 1800,
Metall Öllämpchen, H 11 cm, L 9 cm, B 7 cm, und Kerzen-Anzünder und Löscher, L 27 cm, um 1800, Alters- und Gebrauchsspuren
Rokoko Holzrahmen für Zierspiegel, schön geschnitzt und Polimentvergoldet, H 35 cm, B 19 cm,
Rokoko Holzrahmen für Zierspiegel, schön geschnitzt und Polimentvergoldet, H 35 cm, B 19 cm, leicht bestossen und berieben
Konvolut von Schmalspurbahnen, 5 Wagons und 1 E-Lok, HGe 4/4 VZ 16 Zermatt-Bahn, alle neuwertig in
Leitz (Leica) Trinovid 10x40 122m/1000m, mit passender Tasche, neuwertig
KPM Restservice, Form Rocaille, 2 Speiseteller, D 26 cm, Sauciere, Kaffe-, Tee- und Mokka-Kanne,
Fliese mit blauem Dekor, 18. Jahrhundert, beschädigt, 13 cm x 13 cm
Nymphenburg Porzellan Konvolut: Henkeltablett mit orange/goldenem Blumendekor, L 22 cm, B 14,5 cm, 2
6 Nymphenburg Teller mit orange-rotem/goldenem Blumendekor, D 22 cm, gut erhalten
Nymphenburg Kaffee- und Tee-Service, Modell Perl mit Blumendekor, um 1920, Kaffee- und 2 Tee-Kannen,
Konvolut von 3 runden und 4 ovalen Schälchen mit Blumendekor, teils mit Goldrand, D 10/12cm, und
Konvolut von 3 runden und 4 ovalen Schälchen mit Blumendekor, teils mit Goldrand, D 10/12cm, und 11,8 cm x 8 cm, gut erhalten
2 Künstler Teller mit Blattvergoldung, D 32 cm, Versand nicht möglich
Chinesisches Räuchergefäß aus Holz, fein geschnitzt, teils vergoldet, H 22 cm, B 17 cm, T 17,5 cm,
Chinesisches Räuchergefäß aus Holz, fein geschnitzt, teils vergoldet, H 22 cm, B 17 cm, T 17,5 cm, teils beschädigt und berieben
Gotischer Christus Korpus, gefaßt, Arme fehlen, L 28 cm, Altersspuren
Konvolut von Schmalspurbahnen, E-Lok HGe 4/4 der FO und 4 Personenwagons, in Originalverpackung,
Konvolut von Schmalspurbahnen, E-Lok HGe 4/4 der FO und 4 Personenwagons, in Originalverpackung, neuwertig, Exclusive Schmalspurbahnen, München
Weihwasserkessel aus getriebenem Silber, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und verbeult, H 21,5
Weihwasserkessel aus getriebenem Silber, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und verbeult, H 21,5 cm, B 13,5 cm, Altersspuren
Konvolut von Schmalspurbahnen: Dampflokomotive HG 2/3 DFB, und 3 Personenwagons Furka Bergstrecke,
Moser Glasdose mit Ätzbordüre, violettes Glas, um 1920/30, H 15 cm, D 15 cm, Altersspuren, teils
Moser Glasdose mit Ätzbordüre, violettes Glas, um 1920/30, H 15 cm, D 15 cm, Altersspuren, teils berieben
Paar Rokoko Schrankecken, H 25 cm, B 11 cm, Altersspuren
KPM Porzellan Henkelschälchen, D 13,5 cm, und Schale, H 6 cm, D 7 cm, beides weiß glasiert, KPM
Meissen Porzellanplakette 'Brauhaus am Waldschlößchen mit Figurenstaffagen in Dresden', sehr feine
Konvolut von 3 Abzeichen, Garmisch-Partenkirchen und die Olympischen Ringe, 3 Abzeichen, Dammkar
Bronzefigur 'Athene', signiert Schievelkamp, Helmuth, * 1849 Berlin + 1890 Berlin, Bildhauer,
Holzskulptur 'Jacobiner', Zirbelholz, Südtiroler Volkkunst, H 25 cm, teils beschädigt, nicht
Holzskulptur 'Jacobiner', Zirbelholz, Südtiroler Volkkunst, H 25 cm, teils beschädigt, nicht komplett
Holzskulptur 'Kaufmann', Zirbelholz, Südtiroler Volkskunst, H 25 cm, teils beschädigt und geklebt
Herend Porzellan Figur, 'Weiblicher Akt mit Spiegel', auf ovalem Sockel, Entwurf Szilagyi Nagy
Meissen Blumenvase mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 30 cm, D 15 cm, 2. Wahl
Marienkrone, Metall/ feuervergoldet, frühes 19. Jahrhundert,, nicht komplett, H 15 cm, D 16 cm,
Marienkrone, Metall/ feuervergoldet, frühes 19. Jahrhundert,, nicht komplett, H 15 cm, D 16 cm, Altersspuren, teils berieben
4 KPM Porzellan Tierfiguren 'Vögel auf Ast', H 10/12 cm, und 'Taubenpaar', H 3/4 cm, alles weiß
4 KPM Porzellan Tierfiguren 'Vögel auf Ast', H 10/12 cm, und 'Taubenpaar', H 3/4 cm, alles weiß glasiert
2 Hummelfiguren 'Mädchen mit Korb' und 'Engel mit Kerze', H 10/11,5 cm
2 KPM Porzellan Vasen, H 8/10 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
2 KPM Porzellan Vasen, H 9/10 cm, weiß glasiert, kaum Gebrauchsspuren
Meissen Blumenvase mit blauem Floraldekor und Goldrand, 2. Wahl, H 36 cm, D 18 cm
Konvolut von 5 Flaschen spanischer Rotwein, diverse Winzer
Glasvase in bauchiger Form mit Landschaftsmalerei, Krokodil und Jäger, H 29 cm, D ca. 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 42 cm
Jugendstil Zinn Weinkühler mit floralem Dekor, H 22 cm, D 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gußbüste 'Beethoven' auf Holzsockel, H 34 cm
2 handgeschnitzte Holzreliefs, Gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15/20 cm, L 54 cm
3 versilberte Becher, datiert 1903, 1904 und 1905, alle graviert, H 12 cm, D 7 cm, starke Gebrauchsspuren
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, ein Seitenteil fehlt, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 14
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, ein Seitenteil fehlt, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 14 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseittig undeutlich signiert, farbig gefaßt, H 57 cm
Paar 2-armige Wand-Kerzenleuchter mit Reliefdekor, feuervergoldet, H 18 cm, B 33 cm
Konvolut von 2 kleinen Bügeleisen aus Gußeisen, und Metall Bügeleisen mit Porzellangriff auf
Konvolut von 2 kleinen Bügeleisen aus Gußeisen, und Metall Bügeleisen mit Porzellangriff auf Untersetzer, verschiedene Größen, Altersspuren
Metall Hängelampe, verglast, H 55 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Relief, handgeschnitzt und gold gefaßt, Fassung teils bestossen, H 69 cm, B 72 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm, B29 cm
Glas Henkelkanne mit geschliffenem Fischdekor, H 37 cm, und bauchige Glaskanne, H 30 cm, beide mit
Glas Henkelkanne mit geschliffenem Fischdekor, H 37 cm, und bauchige Glaskanne, H 30 cm, beide mit Zinn-Montierung und Deckel mit Monogrammgravur
Fayence Deckelvase, weiß glasiert mit blauem Dekor, bestossen, Altersspuren, H 40 cm
Messing Kerzenleuchter, H 74 cm
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm, wohl intakt
666 Los(e)/Seite