666 Los(e)/Seite
4 Glas Bierkrüge mit Dekoren von Posthausschildern, alle mit Zinndeckel und reliefiertem Posthorn, H
4 Glas Bierkrüge mit Dekoren von Posthausschildern, alle mit Zinndeckel und reliefiertem Posthorn, H 24 cm, Gebrauchsspuren
6 gleiche Glas Bierkrüge mit Zinn-Montierung und Deckel, H 21 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Konvolut von Keramik Schalen und Teller, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, teils mit Blumen-Dekor,
Konvolut von Keramik Schalen und Teller, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, teils mit Blumen-Dekor, teils mit Beschriftungen, verschiedene Größen
Konvolut: Hotelsilber Teller und Schale, Kerzenleuchter und diverse Besteckteile und Vorlegteile
Konvolut: Hotelsilber Teller und Schale, Kerzenleuchter und diverse Besteckteile und Vorlegteile in 2 Kästen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 25/29 cm, Altersspuren
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 25 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Metall-Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 34 cm, B 27 cm, Funktion nicht geprüft
Sigikid Puppe, Nr 29145, 16/80, schön bekleidet, und 2 Kleider, neuwertig
Messing Wandlampe, 3-armig, H 30 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Murano Wandspiegel, H 81 cm, B 60 cm, und Paar passende Wand Kerzenleuchter, H 26 cm, B 21 cm, T
Keramik Teller mit floralem Ritzdekor, grün glasiert, H 7 cm, D 27 cm, und großer Henkelkrug mit
Kupfer Henkeltopf mit seitlichen Griffen, handgetrieben, ev. Richard Riemerschmid ?. beschädigt,
Kupfer Henkeltopf mit seitlichen Griffen, handgetrieben, ev. Richard Riemerschmid ?. beschädigt, Altersspuren, H 31 cm, D 48 cm
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischem Tierdekor, Pendel und 2 Gewichte, 23 cm, B 17 cm, T 12
Konvolut von 5 Flaschen diverse Weißweinflaschen, teils mit Fehlmenge
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Kaffee- und Speise-Serviceteile, weiß glasiert mit Reliefrand, Kaffeekanne, Milch und
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 65 cm, B 30 cm, T 18 cm, wohl
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 65 cm, B 30 cm, T 18 cm, wohl intakt
6 Drucke mit diversen Landschafts-Ansichten, Frankfurt/Oder, Marokko, Scutari u. a., alle sehr
Wanduhr in Holzgehäuse, teils gedrechselt und verglast, H 70 cm, B 27 cm, T 17 cm, Altersspuren,
Wanduhr in Holzgehäuse, teils gedrechselt und verglast, H 70 cm, B 27 cm, T 17 cm, Altersspuren, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft
Zither mit Edelweißdekor, Saiten nicht komplett, L 58 cm, B 30 cm, bespielt, mit Holzkoffer,
Zither mit Edelweißdekor, Saiten nicht komplett, L 58 cm, B 30 cm, bespielt, mit Holzkoffer, beschädigt
Konvolut von 6 diversen Weinflaschen, teils mit Fehlmengen
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Messing/Email Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Gehäuse
Keramik Muschelschale mit plastischem Metall Löwen, H 11 cm, D 25 cm
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 2 Henkelkrüge, einer bestossen, H 21/22 cm, 4
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und ein Gewicht, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft,
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und ein Gewicht, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 16 cm, T 9 cm
Messing Teekanne, Henkel locker, teils beschädigt, H 25 cm, D ca. 23 cm, und runde Holzdose mit
Messing Teekanne, Henkel locker, teils beschädigt, H 25 cm, D ca. 23 cm, und runde Holzdose mit Perlmutteinlagen, beschädigt, H 6 cm, D 15 cm
Murano Glasschale in ausgefallener Form in Rot, verlaufend, H 20 cm, L 60 cm, B 33 cm, leichte
Murano Glasschale in ausgefallener Form in Rot, verlaufend, H 20 cm, L 60 cm, B 33 cm, leichte Gebrauchsspuren
Schildblatt Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, 19. Jahrhundert, H 21
Schildblatt Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, 19. Jahrhundert, H 21 cm, B 15 cm, T 10 cm
Konvolut: Eidechsen Damenhandtasche, H 19 cm, B 29 cm, T 5 cm, schwarze Krokotasche, H 22 cm, B 27
Thomas Kaffee-Serviceteile mit reliefiertem Waffeldekor und braunem Randdekor, Kaffeekanne, Milch
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 5 dunkelbraune Henkelkrüge H 16/20 cm, und brauner
2 Schellen mit Riemen, kleine Glocke und 5 Schellen an Lederriemen, Tragespuren
Standspiegel in versilberten Rahmen mit profiliertem Rand, ornamentale Bekrönung, Meistermarke
Metall Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, H 36 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Weinkühler mit seitlichen Griffen, versilbert mit graviertem Dekor und Kordelrand, England um
Weinkühler mit seitlichen Griffen, versilbert mit graviertem Dekor und Kordelrand, England um 1900, H 25 cm, D 27 cm, gut erhalten
Eisenuhr mit Vorderzappler und Schlag, um 1800, 2 große und 4 kleine Gewichte, altersbedingter
Champagner Schale mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 1731 gr., London, H 18 cm, D 27 cm, gut erhalten
KPM Henkelkörbchen mit Durchbruchrand, Blumen- und Goldmalerei, H 9cm, L 24 cm, B 16 cm, und KPM
5 Schellen und einen Lederriemen, H 9/11 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Konvolut: Kagel Wandteller 'Zur Hochzeit' mit Blumenmalerei, D 26 cm, Deckeldose mit
Konvolut von 6 Schellen, H 9,5/14 cm, Gebrauchsspuren
Thomas Speise-Serviceteile, weiß mit Waffelrelief und braunem Randdekor, 11 Speiseteller, 12
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist braun glasiert, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Märklin Eisenbahn Zugpackung, Lok mit Tender, R 910 mit Uhrwerk, 2 Personenwagons, 2 Güterwägen
Konvolut von 2 Metall Töpfen und einer Schale, D 28/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Tierskulptur 'Elefant', H 25 cm, L 29 cm, B 12 cm, ein Fuß bestossen
Rosenthal Porzellan Bodenvase mit dunkelrotem Floraldekor und Goldrand, H 61 cm
Porzellan Tischlampe, Fuß handbemalt, stark bestossen, beiger Schirm, fleckig und beschädigt, H 59
Fußschale mit reliefiertem Traubendekorrand, versilbert, sehr gut erhalten, H 18 cm, D 30 cm
Bramerl (mit Otterfell eingefasste Stoffhaube-Trachtenhaube für verheiratete Frauen), altersbdingter, getragener Zustand, H 16 cm, D 24 cm
Tranchierbesteck mit Wetzstahl, England um 1900, in Originalkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen religiösen Büchern: Andachtsbuch, Gesangsbuch u. a., Altersspuren
Konvolut von 7 diversen Miniatur Bügeleisen, H 4/10 cm, Altersspuren
2 Bücher: Das Neue Testament, 1846 Frankfurt am Main, und 'Di Tito Lucrezio Caro' in italienischer
2 Bücher: Das Neue Testament, 1846 Frankfurt am Main, und 'Di Tito Lucrezio Caro' in italienischer Sprache, datiert 1717, Altersspuren
Keramik Schale mit Blumendekor, H 6 cm, D 26 cm, und Keramik Figur 'Frau mit Korb', H 23 cm, D 13
Keramik Schale mit Blumendekor, H 6 cm, D 26 cm, und Keramik Figur 'Frau mit Korb', H 23 cm, D 13 cm, teils bestossen
666 Los(e)/Seite