673 Los(e)/Seite
2 Plätteisen, eines in rechteckiger Form, H 16 cm, und eines bez. ANK.H. N°. 7, H 13 cm, beide Gusseisen, 19./20. Jahrhundert
Bügeleisenwärm-Station mit Gasanschluß für 4 Eisen, 19./20 Jahrhundert, H 14 cm, B 51 cm, Altersspuren
Holzrelief 'Pflügender Bauer mit Pferd', dunkel gebeizt, H 33 cm, B 80 cm, T 6 vm
Zinn-Konvolut: Deckelterrine, verbeult, H 25 cm, L 32 cm, B 20 cm, Bierkrug, H 22 cm, D 12 cm,
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', H 28 cm, mit Wandsockel, H 10 cm, B 12 cm, T 9,5 cm, und
Glas Henkelkanne mit geschliffenem Fischdekor, H 37 cm, und bauchige Glaskanne, H 30 cm, beide mit
Glas Henkelkanne mit geschliffenem Fischdekor, H 37 cm, und bauchige Glaskanne, H 30 cm, beide mit Zinn-Montierung und Deckel mit Monogrammgravur
5 Kristall-Glasschälchen, D 14 cm, und Schale, D 28 cm, alles mit feinem Schliffdekor, Alexanderschliff, Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Porzellanvasen mit figürlichem Dekor, H 11/16 cm
Massives Messing Bügeleisen mit Holzgriff, H 23 cm, L 28 cm, B 20 cm, Altersspuren
Schildblatt Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, 19. Jahrhundert, H 21
Schildblatt Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, 19. Jahrhundert, H 21 cm, B 15 cm, T 10 cm
Kleine Seidenbrücke, Flora- und Tierdekor, beige/braun, 38 cm x 31 cm
Fleischmann Zugset, Lokomotive mit Tender, 2 Personenwagons und 2 Transportwagons, Lok zum aufziehen, in Originalverpackung, bespielt
Kohle Bügeleisen mit Holzgriff, H 22 cm, und Gasbügeleisen mit Holzgriff, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasprismen, H ca. 65 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Grondahl Speise-Serviceteile, Musselmalet Halbspitze,6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller,
Dekorative Keramik/Metall Schale mit figürlicher Darstellung, Blumendekor, H 34 cm, D 27 cm
Kurze Lederhose, grau/grün, ca. Gr. 54, mit braunen Hosenträgern, Tragespuren
2 handgeschnitzte Holzreliefs, Gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15/20 cm, L 54 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel gebeizt
2 Metall Tischlampen, 2-armig mit Schirmchen, H 51 /34 cm, B 40/24 cm, Altersspuren, Schirmchen
2 Metall Tischlampen, 2-armig mit Schirmchen, H 51 /34 cm, B 40/24 cm, Altersspuren, Schirmchen beschädigt
Bing & Grondahl Geschirrteile, Musselmalet Halbspitze, Schale, D 22 cm, Kuchenteller mit Henkel, D
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, gute Qualität, gut
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, gute Qualität, gut erhalten
2 Hinterglasbilder 'Hl. Erna' und 'Sel. Ignaz', gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Wandteller 'Nofretete', Firma Kaiser, D 31 cm, und Goebel Relief 'Nofretete', H 20 cm, und Metalldose in Form einer Schildkröte, L 16,5 cm
Bügeleisenwärmer für 2 Bügeleisen, für Gasanschluß, H 9 cm, L 33 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 29 cm, B 25 cm, T 10 cm,
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 29 cm, B 25 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft
3 Plätteisen aus Gusseisen, 19./20. Jahrhundert, H 10/11 cm, Altersspuren
Porzellanbild 'München Marienplatz um 1760', Walküre Porzellan, Bayreuth, gerahmt, Rahmen leicht
Porzellanbild 'München Marienplatz um 1760', Walküre Porzellan, Bayreuth, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm
3 Gußeiserne Bügeleisen, eins mit Holzgriff, H14/18 cm, L 21/26 cm, Altersspuren
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm, B29 cm
Fayence Deckelvase, weiß glasiert mit blauem Dekor, bestossen, Altersspuren, H 40 cm
Keramik Teller mit floralem Ritzdekor, grün glasiert, H 7 cm, D 27 cm, und großer Henkelkrug mit
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichten, Altersspuren, 23 cm x 17 cm
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B 20 cm, beides dunkel gebeizt
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm,
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm, Altersspuren
Kroko Damenhandtsche, dunkelbraun, leichte Tragespuren, H 20 cm, B 27 cm, T 8 cm
Schildblattuhr, 19. Jahrhundert, seltenes Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Glocke, Messing Pendel und
Schildblattuhr, 19. Jahrhundert, seltenes Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Glocke, Messing Pendel und Gewichte, H 37 cm, B 26 cm, Altersspuren
Konvolut von 2 kleinen Bügeleisen aus Gußeisen, und Metall Bügeleisen mit Porzellangriff auf
Konvolut von 2 kleinen Bügeleisen aus Gußeisen, und Metall Bügeleisen mit Porzellangriff auf Untersetzer, verschiedene Größen, Altersspuren
Sigikid Puppe, Nr 29145, 16/80, schön bekleidet, und 2 Kleider, neuwertig
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 65 cm, B 30 cm, T 18 cm, wohl
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 65 cm, B 30 cm, T 18 cm, wohl intakt
Bücher-Konvolut: Krieg in den Alpen, General von der Marwitz-Weltkriegsbriefe, Deutschland zur
Bücher-Konvolut: Krieg in den Alpen, General von der Marwitz-Weltkriegsbriefe, Deutschland zur Luft u. a., Altersspuren
Konvolut von 11 Flaschen diverse Weißweinflaschen, teils mit Fehlmenge
Mettlach Bowlengefäß, Modell Nr. 1028, 2339, Traubendekor mit Zwergen, Deckelknauf geklebt, H 38 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm, wohl intakt
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 2 Henkelkrüge, einer bestossen, H 21/22 cm, 4
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 9/12 cm, und antikes Schloß ohne Schlüssel, H 11 cm, B 21 cm,
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 9/12 cm, und antikes Schloß ohne Schlüssel, H 11 cm, B 21 cm, T 3 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Tierskulptur 'Elefant', H 25 cm, L 29 cm, B 12 cm, ein Fuß bestossen
Holzkassette, aufklappber, Deckel mit Zinnrelief, H 9 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen religiösen Büchern: Andachtsbuch, Gesangsbuch u. a., Altersspuren
Zither mit Klebeetikett Karl Kiendl Wien, teils beschädigt, mit Kasten
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist
Keramik-Konvolut: 2 Henkelflaschen, Schnapsflasche, Henkelkrug, Gugelhupfform und Schälchen, meist braun glasiert, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Zither, Stockflecken, teils beschädigt, mit Koffer, Altersspuren
Zither, teils beschädigt, in Karton, Altersspuren
673 Los(e)/Seite