673 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Henkelkrug', ohne Rahmen 72 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 58 cm
Lithographie Erstabzug, 'Maximilianstrasse in Augsburg mit Beschriftung, Hierl, 81, Fritz, *
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit See im Hochgebirge', sigiert M. Bachmann, datiert 1909, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit See im Hochgebirge', sigiert M. Bachmann, datiert 1909, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 90 cm
Lithographie 'Verschiedene Welten', nach Dali, Nr. 506/1700, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Alpspitze', signiert C. Wehrfritz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm
Aquarell 'Alpspitze', signiert C. Wehrfritz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Plakat 'Landfried Tabak für verwöhnten Geschmack', ca. 1950/60, 118 cm x 84 cm
Lithographie EA 10/10, 'Die Trennung zwischen Mensch und Natur', signiert K. Fiausch, datiert 74,
Plakat 'Golfclub Igls Innsbruck Tirol', von Perer Waldner, Künstlerexemplar E. A., von Hand signiert, Gesamtauflage 250, 97 cmx 59 cm
Plakat 'Reutte Tirol', wohl aus den 50/60er Jahren, 84,5 cmx 58,5 cm
Plakat, alter Nachdruck 'St. Anton', 84,5 cm x 58,5 cm
Persianer Jacke, grau, ca. Gr. 36, wenig getragen
Schwarzer Breitschwanz Mantel, schwarz, mit braunem Wechselkragen, ca. Gr. 36, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, weit geschnitten, ca. Gr. 38, gute Qualität, wenig getragen
Englische Herrenjacke, grün mit Steppfutter, Gr. S
Popelinjacke mit Kapuze, türkisblau, mit Blaufuchs Innenfutter zum einknöpfen, ca. Gr. 40/42,
Popelinjacke mit Kapuze, türkisblau, mit Blaufuchs Innenfutter zum einknöpfen, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Nerzjacke, braun mit Strickärmeln, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, schöne Qualtität, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Popelinmantel, braun mit Nerz ? Innenfutter, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Kaninchenmantel, schwarz, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Breitschwanz Jacke, schwarz, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Lammfell Mantel, braun mit abgestepptem Muster, ca Gr. 46/48, getragen
Lammfell Weste, braun, ca. Gr. 40, getragen
Popelincape mit Kapuze, beige, der Firma Lodenfrey, getragen
Persianer Schultertuch mit Fransen, schwarz
Lodenfrey Popelincape mit Lodenfutter, Gr. 48, getragen
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81 cm, B 59 cm, T 43 cm
Dekorative Vitrine, Korpus mit einer halbrunden, verglasten Tür und Seiten, teils beschnitzt, 3
Asiatischer Holz Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, reich beschnitzt mit Drachendekor,
Asiatischer Holz Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 81 cm, B 63 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe, 12-armig mit Glasprismen, H 80 cm, D 70 cm, Gebrauchsspuren
Jokkeltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 76 cm, B 123 cm, T 93 cm, und 2 passende,
Kinderwiege, Nadelholz, H 54 cm, L 90 cm, B 52 cm, ein Schmuckknopf fehlt, Gebrauchsspuren
Couchtisch, schmideeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T 90
Couchtisch, schmideeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Sekretär mit Intarsiendekor, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilungen und 3 Schüben, H 100 cm,
Stehpult, Nadelholz, Korpus aufklappbar, Ablage, H 120 cm, B 56 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Futterauslass ?, teils beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 85 cm, B 85 cm 23 cm
Asiatischer Blumenhocker, reich beschnitzt mit Marmoreinlage, H 49 cm, D 35 cm, Trocknungsrisse,
Asiatischer Blumenhocker, reich beschnitzt mit Marmoreinlage, H 49 cm, D 35 cm, Trocknungsrisse, teils beschädigt
Asiatischer Blumenhocker, Holz reich beschnitzt und mit Marmoreinlage, H 46 cm, D 52 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Spieltisch, Korpus aufklappbar, Schachbrettmuster intarsiert, H 74 cm, B 76 cm, T 40 /80 cm,
Spieltisch, Korpus aufklappbar, Schachbrettmuster intarsiert, H 74 cm, B 76 cm, T 40 /80 cm, Gebrauchsspuren, teils rissig
Holz Blumensäule, teils beschnitzt, Platte fleckig, H 69 cm, B 27 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Blumensäule, Holz gedrechselt auf eckigem Stand, H 120 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Couch, mit rotem Leder bezogen, H 66 cm, B 177 cm, T 47 cm, gut erhalten
Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, teils gedrechselt und beschnitzt, Golddekor,
Holz Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und mit Gobelinstickerei, figürliche Szenerie, H 117
Fernsehschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür und Schubladenblende, Kassetten- und Rillendekor,
Schreibkommode, bauchig-geschwungener Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 3 Schüben, reich
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 167 cm, B 100 cm, T 47 cm,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 167 cm, B 100 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 6 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, reich beschnitzt, H
Schrank, Eiche, Korpus mit 6 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, reich beschnitzt, H 171 cm, B 220 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Schrank, schwarz mit farbiger, figürlicher Bemalung, Korpus mit 4 Türen, H 123 cm, B
Asiatischer Schrank, schwarz mit farbiger, figürlicher Bemalung, Korpus mit 4 Türen, H 123 cm, B 80 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuen
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 2 Schüben und 2
Truhe, Eiche, Korpus nach vorne aufklappbar, Kassettendekor, teils beschnitzt, datiert 1751, H 74
Truhe, Eiche, Korpus nach vorne aufklappbar, Kassettendekor, teils beschnitzt, datiert 1751, H 74 cm, B 170 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, H 188 cm, B 90
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, H 188 cm, B 90 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
673 Los(e)/Seite