673 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Figur 'Die Badende', grüne Löwenmarke, weißes Biskuitporzellan Entwurf von Karl
Hutschenreuther Figur 'Die Badende', grüne Löwenmarke, weißes Biskuitporzellan Entwurf von Karl Tutter (*1883 + 1969), Unterseite signiert, H 20 cm
Besteckteile, 6 Gabeln, 6 Messer und nichtpassende Zuckerzange, 800 Silber, 205 gr. ohne Messer,
Besteckteile, 6 Gabeln, 6 Messer und nichtpassende Zuckerzange, 800 Silber, 205 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren, in Etuis
3 Holzfiguren, 2 Musikanten und 1 Maurer, farbig gefaßt, H 11,5 cm
Metall Öllämpchen, H 11 cm, L 9 cm, B 7 cm, und Kerzen-Anzünder und Löscher, L 27 cm, um 1800,
Metall Öllämpchen, H 11 cm, L 9 cm, B 7 cm, und Kerzen-Anzünder und Löscher, L 27 cm, um 1800, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan Figurengruppe 'Reh mit Kitz', farbig glasiert, gemarkt Cortendorf, H 18 cm, ein Ohr
Porzellan Figurengruppe 'Reh mit Kitz', farbig glasiert, gemarkt Cortendorf, H 18 cm, ein Ohr bestossen
Holzfiguren Paar 'Mädchen mit Katze' und 'Junge mit Hund', farbig gefaßt, H 16 cm
Holzplatte mit Eberzähnen und plastischem Eichenlaub aus Metall, D 15 cm
Holzfigur 'Clown', farbig gefaßt, H 14,5 cm
Rosenthal Tierfigur 'Hund, liegend', Entwurf Heidenreich, Modell-Nr. 1808, H 11 cm, L 21 cm, B 9 cm
Herend Deckelvase, H 19 cm, D 11 cm, Rose leicht bestossen, Blumenübertopf mit Korbrelief, H 9 cm, D
4 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Korb, Junge auf dem Zaun sitzend, Musikant und Mädchen beim
4 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Korb, Junge auf dem Zaun sitzend, Musikant und Mädchen beim Singen, teils bestossen und geklebt, H 6/11 cm
6 grüne Weingläser mit gedrehtem Fuß und Noppendekor, H 20 cm, wohl Theresienthal, und grüner Glas
Holzfigur 'Flötenspieler', farbig gefaßt, H 16 cm
Ens Porzellan Tierfigur 'Elefant', natur- und detailgetreue Ausformung, Ens, Rudolstadt, Thüringen, H 36 cm, L 43 cm, B 13 cm, gut erhalten
KPM Restservice, Form Rocaille, D 26 cm, Sauciere, Kaffee-, Tee- und Mokka-Kanne, plastische Rosen
1 Schaubeck Briefmarken Album Sowjetunion und ein Album Deutschland, nicht komplett
Dekorative Glasschale, türkisblau mit feinem Golddekor, am Boden gemarkt Pasabahce, 424/2000,
Konvolut: Postkarte 'Ausstellung München 1910', Poesiealbum um 1911, und Spielkarten Quartett '
Konvolut: Postkarte 'Ausstellung München 1910', Poesiealbum um 1911, und Spielkarten Quartett 'Unsterbliche Dichter', Altersspuren
2 Silber Schalen, Sterlingsilber, zus. 353 gr., beide graviert, Jagd-Szenerie und Wintereislauf, mit
2 Silber Schalen, Sterlingsilber, zus. 353 gr., beide graviert, Jagd-Szenerie und Wintereislauf, mit Zertifikat, D 20 cm, in Originalkarton
Orrefors, Schweden, Blumenvase mit Streifendekor, H 11 cm, D 16 cm
Nymphenburg Kaffee- und Tee-Service, Modell Perl mit Blumendekor, um 1920, Kaffee- und 2 Tee-Kannen,
Konvolut von Sitzendorf, Thüringen, Porzellanfiguren: 8 Soldaten und Napoleon zu Pferd, farbig
Bein Schirmgriff mit beschnitztem Floraldekor, L 19 cm, und Tintenfaß ? aus verschiedenem Marmor,
Bein Schirmgriff mit beschnitztem Floraldekor, L 19 cm, und Tintenfaß ? aus verschiedenem Marmor, H 8,5 cm, D 7,6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zuckerdose, 12 Lot Silber, auf gedrückten Kugelfüßen mit Schloß, Schlüssel fehlt, 19. Jahrhundert, H
Piko Schnellzuglokomotive BR 01, H0, ein Gestänge gebrochen, mit Originalverpackung, bespielt
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgekleidet, reliefiertes Floraldekor, 552 gr., H 5 cm, B 16,5
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgekleidet, reliefiertes Floraldekor, 552 gr., H 5 cm, B 16,5 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Hapo Modelleisenbahn Wagons, 2 Loks, Motordraisine und Handhebeldraisine, in Originalkartons, unbespielt
Poesiealbum um 1800/1811 mit handcolorierten Stichen/Drucken, und diverse Drucke und Stiche,
Poesiealbum um 1800/1811 mit handcolorierten Stichen/Drucken, und diverse Drucke und Stiche, Altersspuren
Deckeldose mit fein graviertem Dekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, Silber Österreich/Ungarn ?, 313
Deckeldose mit fein graviertem Dekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, Silber Österreich/Ungarn ?, 313 gr., H 8 cm, B 12 cm, T 9 cm, Altersspuren
Herend Porzellan Figur, 'Weiblicher Akt mit Spiegel', auf ovalem Sockel, Entwurf Szilagyi Nagy
Souvenir Tasse mit Untertasse, Reliefdekor und plastisch-figürlichem Henkel, versilbert, Souveniergravur, H 11 cm, D 14 cm, teils berieben
Konvolut von Modelleisenbahn, Exclusive Schmalspurbahnen, München, Krokodile der Rhätischen Bahn,
Paar 5-armige Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber, H 30 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren,
Paar 5-armige Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber, H 30 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren, zus. 1931 gr.
Meissen Porzellanplakette 'Brauhaus am Waldschlößchen mit Figurenstaffagen in Dresden', sehr feine
Paar dekorative Silber Kerzenleuchter mit getriebenem Reliefdekor, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H
Paar dekorative Silber Kerzenleuchter mit getriebenem Reliefdekor, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H 31 cm, 13 cm x 13 cm, 750 gr.
Meissen Blumenvase mit blauem Floraldekor und Goldrand, 2. Wahl, H 36 cm, D 18 cm
Meissen Blumenvase mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 30 cm, D 15 cm, 2. Wahl
Cloisonné/Messing Kaminuhr, seitlich mit Damenportraits, intakt, H 20 cm, B 10 cm, T 8 cm
Kerzenleuchter, nachträglich elektrifiziert, 12 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 16 cm,
Kerzenleuchter, nachträglich elektrifiziert, 12 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 16 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit plastischem Korpus Christi, sehr schöne Handarbeit, Holzbildhauer Reiser, Oberammergau, H 114 cm, B 68 cm
Holzkreuz mit Korpus Chrisi und Maria, schöne Handarbeit, farbig gefaßt, H 107 cm, B 45 cm
Holz Halbrelief 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 71 cm, B 31 cm, T 8 cm
Hängelampe mit Glasprismen, 12-armig, H 56 cm, D 77 cm, Gebrauchsspuren
Modellschiff 'Santa Maria', mit Takelage, antikisierend, H 74 cm, L 88 cm, B 24 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Heiliger Josef', H 35 cm, und ' Heilige Elisabeth', H 29 cm
5 Zirbelholz Figuren, handgeschnitzt und gebeizt, 'Magd, Schnitter, Jäger, Handwerker', H 25/26 cm
2 Wachsstöcke mit feiner Verzierung unter Glas gerahmt, H 7 cm, L 20 cm, B 16 cm, Rosenkranzetui und
2 Wachsstöcke mit feiner Verzierung unter Glas gerahmt, H 7 cm, L 20 cm, B 16 cm, Rosenkranzetui und Gebetsbuch, Altersspuren
Kaffee-Restserviceteile, Taitü, Bluebianco, by Emilio Bergamin, Italy, 6 Kaffee-Tassen mit Untertassen und 8 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 1
3 Holz Figurenskulpturen 'Hl. Christophorus', H 20 cm, 'Bauer', H 25 cm, und 'Magd mit Korn', H 28
3 Holz Figurenskulpturen 'Hl. Christophorus', H 20 cm, 'Bauer', H 25 cm, und 'Magd mit Korn', H 28 cm, alle dunkel gebeizt
Hinterglasbild 'Hl. Georg mit Drachen', in bäuerlichem Holzrahmen, 28 cm x 16 cm
673 Los(e)/Seite