306 Los(e)/Seite
Holzfiguren Skulptur 'Jäger mit Gämse', ein Horn fehlt, dunkel gebeizt, H 50 cm, B 20 cm, T 15 cm
Russischer Porzellan Samowar, plastischer Dekor, blau handbemalt, H 35 cm, B 28 cm, T 18 cm
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18 cm, T 14 cm
Steingut Bierkrug mit reliefiertem Jagddekor, blau glasiert, Zinndeckel, H 26,5 cm, und Glasflasche in Form eines Bärs, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit feinem Reliefdekor, teils blau glasiert, Zinndeckel mit Monogramm Gravur G.F.
Steingut Bierkrug mit feinem Reliefdekor, teils blau glasiert, Zinndeckel mit Monogramm Gravur G.F.H. 1733, H 25 cm, D 13 cm
3 Zinn Bierkrüge, einer graviert 'Krieger- und Veteranen Verein Giesing 30.1.1877', Daumendrücker
Russisches Tee-Service mit blau/goldenem Dekor, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Henkelbecher, neuwertig
Kuchenbesteck, vergoldet, Dekor Hildesheimer Rose, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Sahne- und
Porzellan Bierkrug 'Hoch lebe die alte Metzgerei' mitt Bildnis und reliefiertem Zinndeckel, um 1900,
2 russische Deko Samowars und kleine Teekanne, alles mit blauem Dekor, H 14/26 cm
6 Messer mit Horngriffen, Kronprinz Solingen, L 25 cm, Gebrauchsspuren
Metallblumen Wanddekor, teils bestossen, H 60 cm, B 26 cm
Porzellan Kaffee-Service, kobaltblau mit Golddekor, gemarkt A. G. Germany Design, Kaffee-Kanne,
3 Eisstöcke und 10 diverse Platten, Gebrauchsspuren
Kupfer Kohlenschütte mit Keramikgriff, H 44 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schirmständer mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 62 cm, B 30 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Sammelvitrine, halbrunder Korpus mit verglaster Tür und Seiten, H 58 cm, B 33 cm, T 17 cm
7 Weinflaschen in Form einer Trompete, Rheinhessen 1997er Silvaner Spätlese, H38 cm, D 13 cm, Korken
7 Weinflaschen in Form einer Trompete, Rheinhessen 1997er Silvaner Spätlese, H38 cm, D 13 cm, Korken teils trocken
Russisches Porzellan Schnapsfass auf Schlitten mit figürlicher Darstellung und 5 Bechern, H 29 cm, L
Russisches Porzellan Schnapsfass auf Schlitten mit figürlicher Darstellung und 5 Bechern, H 29 cm, L 28 cm, T 20 cm
Holzfiguren Skulptur 'Metzger', farbig gefaßt, H 34 cm, B 16 cm, T 14 cm
2 Metall Blumen-Wanddekorationen, farbig, H 42 cm, B 22 cm, Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, Glas teils graviert, H 16/24 cm, und
Metallfigur 'Thailändischer Buddha', H 18 cm, und Metallfigur mit Fächer, H 25 cm
Olivenholz Henkelkanne und 4 Becher, sowie Schale, alles gemarkt Falcon, Spain, H 30/6 cm, Gebrauchsspuren
Hirschhorn Weinglasständer mit 6 Gläser, H 28 cm, L 30 cm, B 21 cm, und Holzfigur 'Jäger', dunkel
Hirschhorn Weinglasständer mit 6 Gläser, H 28 cm, L 30 cm, B 21 cm, und Holzfigur 'Jäger', dunkel gebeizt, H 18 cm, Altersspuren
Kristallglas Bowle mit Deckel, H 28 cm, D 20 cm, und 6 passende Becher, H 8 cm, sowie Kristallglas
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller, D 21 cm, 6
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, 3-armig, H 3 cm, B 30 cm, Bierkrug mit reliefierter Wirthaus-Szenerie
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Zwiebelmuster, 6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller, D
Besteck, versilbert, gemarkt Wenz, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 9 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel,
Keramik Vase mit blau/braunem Dekor, Handarbeit, H 47 cm, D 32 cm
Kristallglas Konvolut: 2 Vasen, H 22/25 cm, und Karaffe mit graviertem Hirschdekor, H 33 cm,
Kristallglas Konvolut: 2 Vasen, H 22/25 cm, und Karaffe mit graviertem Hirschdekor, H 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Rotweinflachen, diverse Winzer
Konvolut: Hutschenreuther Porzellanuhr, Dekor Medly Summerdream, H 12 cm, und Weihnachtsglocke 1984,
Reliefbild aus Sterlingsilber 'Stadthäuser mit Brunnen', in Holzrahmen, incl. Rahmen 17 cm x 22 cm
Großes Deko-Bügeleisen mit Holzgriff, H 27 cm, L 30 cm, B 20 cm
Trinkglas Konvolut: 6 Biertulpen, 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser, 6 Sektschalen, 5 Likörschalen,
Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet, 6 Kaffee-Gedecke, und ovale Platte, leichte Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit flammendem Herz in verglasten Spiegelrahmen, graviert, incl. Rahmen 36 cm x 20 cm,
Klosterarbeit mit flammendem Herz in verglasten Spiegelrahmen, graviert, incl. Rahmen 36 cm x 20 cm, T 5 cm
12 Monats-Wandplaketten nach Björn Wiinblad, Nymölle, Dänemark, D 15 cm, und schwarzer Rosenthal
Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet, 8 Speiseteller, 8 Suppentassen mit Untertassen, 5 Brotteller,
12 Hutschenreuther Platzteller, Dekor Medly Summerdream, D 31 cm, leichte Gebrauchsspuren
Messing-Konvolut: 2 x 3-armige Kerzenleuchter und 3 Kerzenleuchter, verschiedene Dekore, H 14/35 cm,
Messing-Konvolut: 2 x 3-armige Kerzenleuchter und 3 Kerzenleuchter, verschiedene Dekore, H 14/35 cm, Gebrauchsspuren
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem Tesa verklebt, H 50 cm, kein Versand
Tischlampe mit Glas-Lampenfuß, Pfauen-Schliffdekor, Messingfuß und beige/goldenem Schirm, H 78 cm, D
Tischlampe mit Glas-Lampenfuß, Pfauen-Schliffdekor, Messingfuß und beige/goldenem Schirm, H 78 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Blumenübertopf in reliefiertem Korbmuster und Blumendekor, Ungarn, H 11 cm, D 15
Holzskulptur 'Hirsch', dunkel gebeizt, am Boden signiert Hans Stückl, Oberammergau 12.1966, H 31 cm,
Konvolut von 7 Delfter Tellern und 8 diverse Schalen, verschiedene Dekore und Größe
3 Flaschen Rotwein, Chateau La vielle Eglise, 1985, in Holzkiste
6 Spiegelau Glas Fußschalen, H 11 cm, und eine große Schale, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Rest-Serviceteile mt Zwiebelmusterdekor, tschechische Manufakturen, 4 Speiseteller, D 26 cm, 3
2 Holzkisten mit je 3 Flaschen Rotwein, Chateau de Parenchére, Bordeau Superieur 2002
8 Thomas Pastateller, D 30 cm, und passende Schale, D 38 cm, leichte Gebrauchsspuren
Jugendstil Messing Kohlenschütte mit Schaufel, Deckel mit Reliefdekor, H 36 cm, B 26 cm, T 43 cm,
Jugendstil Messing Kohlenschütte mit Schaufel, Deckel mit Reliefdekor, H 36 cm, B 26 cm, T 43 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 42 cm, B 26 cm, T 22 cm
306 Los(e)/Seite