- Nur Massenlose anzeigen
673 Los(e)/Seite
Silber Taschenuhr, intakt, Sekundenzeiger fehlt, D 4,5 cm, an Uhrenkette, 25 cm, getragen
Silber Grandel-Schmuck-Set: Collierkette, 38 cm, Anhänger, L 4 cm, und Ring, Gr. 67, alle mit
Silber Grandel-Schmuck-Set: Collierkette, 38 cm, Anhänger, L 4 cm, und Ring, Gr. 67, alle mit plastischem Eichenlaubdekor und Grandeln
18 k Weißgold Ring mit 19 Safiren, 6,6 gr., Gr. 48
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,15 ct., Gr. 54
Perlenkette mit mattierter 14 k Weißgold Schließe, L 38 cm
14 k Weißgold Ring mit Perle und 6 Zirkonen, 4,3 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamant, L 1,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Koralle, 4 gr., Gr. 51
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche mit ca. 1 ct. Diamanten in Blütenform,, B 7,5 cm, sehr schöne
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche mit ca. 1 ct. Diamanten in Blütenform,, B 7,5 cm, sehr schöne Handarbeit
9 k Roségold Ring mit 6 Perlen und 5 kleinen Diamanten, Gr. 53
Paar dekorative 12 k (0,500 Gold) Ohrstecker mit je 4 Safiren und kleinen Perlchen, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit zus. ca. 0,20 ct. Diamanten, schöne Handarbeit, L 2,5 cm
Paar dekorative 9 k Gelbgold/Silber Ohrstecker mit zus. 0,40 ct. Diamanten und je einer Korallenkugel, feine Handarbeit, L 4,5 cm
9 k Roségold/ Silber Ring mit 0,22 ct. Diamanten und Safiren in Baguettschliff, Gr. 56, ausgefallene, feine Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Perle, Gr. 54, Perle ist stumpf
Chopard Herren Armbanduhr, St. Moritz, Ref. 8025, Quartz, Stahl, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern,
Platin Stab-Brosche mit 13 Altschliff Diamanten, TW/VVS, zus. 1,65 ct., 7,6 gr., B 7 cm, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit 6 Diamanten, TW/VS, zus. 0,65 ct., L 4,5 cm, klassische Handarbeit
Dekorative 14 k Gelbgold/Silber Brosche in Blumenform mit Rosendiamanten, zus. 1,4 ct. um 1900, B
Dekorative 14 k Gelbgold/Silber Brosche in Blumenform mit Rosendiamanten, zus. 1,4 ct. um 1900, B 6 cm, schöne, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, 1,2 ct., und 2 Altschliff-Diamanten, Wess/VS, 1,22 ct., klassische
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, 1,2 ct., und 2 Altschliff-Diamanten, Wess/VS, 1,22 ct., klassische Handarbeit, Gr. 59
Rolex Damen-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust', Stahl, Automatik-Werk, mit Papieren in Originalschachtel, leichte Tragespuren
14 k Weißgold Diamantring, ca. 1,1 ct. Diamant in Brillantschlid, klassische Handarbeit, Gr. 57
Dekoratives 18 k Gelbgold Armband in Form von plastischen Blättern, fein graviert, und mit 5 fein
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Safir und Rubin, 6,4 gr., Gr. 51
Massiver Silber Ring mit graviertem Tigerkopf, 63 gr., Gr. 75
8 k Weißgold Brosche in geschwungener Form mit einer Perle, D 3,5 cm, 4,7 gr.
Herren Armbanduhr, Emka Geneve, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Lederarmband
2 Silber (geprüfte) Dekofiguren 'Ritter', aufschraubbar, zus. 95 gr., H Figur 5,5/6 cm
Konvolut von Silber/teils vergoldeten Ornamenten in verschiedenen Dekoren, zus. 50 gr.
Henkelbecher, Sterlingsilber, London 1771, 184 gr., H 9 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Orden EK II mit Band und einem Umschlag
Verdienstabzeichen 2. Weltkrieg, beschädigt und Medaille Winterschlacht im Osten, beides am Band
20 Silberknöpfe, 1 Reichsmark, 112 gr.
Silber Münzbrosche 'Patrona Bavarie' und Paar Münz Ohrhänger
Konvolut von 11 Silbermünzen, gehenkelt/gefaßt, zus. 200 gr.
5 Franken, Schweiz, Silbermünze, 1923, vz
1 Bankrolle 40 x 5 DM Emanuel Kant, unzirkuliert ?, 1974
Ein Kursmünzsatz 1974 der BRD, letztes Jahr mit Silber 5 DM Münze
8 Kurzsmünzensätze der BRD, 1975 bis 1982, DFGJ, 405,76 DM Nominalwert
Kursmünzensätze der BRD von 1983 bis 1994, (1986 F und G fehlen), 634,-- DM Nominalwert
BRD Kursmünzensätze von 1995 bis 1998 komplett, 1995 meist nur in Kursmünzensätzen ausgegeben
10 diverse Weltmünzen, teils polierte Platte, 252 gr. Sterlingsilber, 56,7 gr. 900 Silber
Gemälde Acryl/LW 'Berge mit See', rückseitig signiert Rolf Liese, datiert 28.2.72, * 1937 Hagen/
Gemälde ÖL/LW 'Oktoberfest München', signiert F. Nömeyer, * 1938 München, tätig auf Schloß Schwindegg, ohne Rahmen 80 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben, Nelken in Vase', signiert Walter Janotta, * 1900 + 1990 Münchner
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weishäupl-Gerkofen', monogrammiert PTS für Hermann Peters, datiert 64,
2 Holzverkleidungen mit asiatischem Dekor, teils bemalt, H 48 cm, B 125 cm, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie in Abendstimmung', signiert V. Tunzenhausen ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Walter Jentsch, datiert 1942, ohne Rahmen, 70 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Walter Jentsch, datiert 1942, ohne Rahmen, 70 cm x 100 cm
Lithographie 'Murnauer Moor im Winter', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, datiert 77, Nr.
Gemälde ÖL/LW 'Rote Streifen', rückseitig undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kavasi Jolan ?, Wasserflecken,
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kavasi Jolan ?, Wasserflecken, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 60 cm
673 Los(e)/Seite