309 Los(e)/Seite
Barometer in Holzrahmen, 33 cm x 33 cm, antikisierend, und schwere Glasschale mit gewelltem Rand,
Gmundner Keramik Wandspiegel, grüngeflammt, H 36 cm, B 23 cm, und Holz Wandspiegel, teils beschnitzt, H 56,5 cm, B 50 cm
Hängelampe mit Tiffany Stil, braun/blau, H 23 cm, D 42 cm, gut erhalten
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem Tesa verklebt, H 50 cm, kein Versand
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, Hellebarde abgebrochen, H 52 cm, B 24 cm, T
2 Holz Figurenskulpturen 'Heiliger Josef', H 35 cm, und ' Heilige Elisabeth', H 29 cm
Paar Rokoko Schrankecken, H 25 cm, B 11 cm, Altersspuren
Herend Blumenübertopf, Dekor Apponyi grün mit Golddekor, H 15 cm, D 20 cm
Hummel Rauchverzehrer 'Nachtwächter', H 20 cm, B 11 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, datiert 1898 und 1900, einer am Boden beschädigt und geklebt, H 28/30 cm, Altersspuren
Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet, 6 Kaffee-Gedecke, und ovale Platte, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form Sanssouci, Dekor graue Rose, 2 Kaffeekannen in verschiedenen
2 Rosenthal Porzellanvasen mit figürlichem Dekor, H 11/16 cm
Konvolut: 2 russische Deko Samowars und kleine Teekanne, alles mit blauem Dekor, H 14/26 cm,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller, D 21 cm, 6
Konvolut von 4 verschiedenen Schildkröt Puppen, bekleidet, und eine kleine Puppe, bespielt, teils
Konvolut von 4 verschiedenen Schildkröt Puppen, bekleidet, und eine kleine Puppe, bespielt, teils beschädigt, in Weidenkorb
3 Eisstöcke und 10 diverse Platten, Gebrauchsspuren
Modellschiff 'Santa Maria', mit Takelage, antikisierend, H 74 cm, L 88 cm, B 24 cm
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18 cm, T 14 cm
Brummbär, wohl um 1910 Sonneberg, L 60 cm, bespielt, Altersspuren
Kroko Damen Handtasche, H 18 cm, B 23 cm, T 9 cm, und passendes Kammetui, sowie Damenhandtasche in
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 19/20 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Hinterglasbilder 'Jesus am Kreuz mit Weintrauben', mit Silberfolie hinterlegt, gerahmt, incl.
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B 17 cm, T 14 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm,
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer mit Sockel', farbig gefaßt, H 52 cm, B 22 cm, T 14 cm
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichten, Altersspuren, 23 cm x 17 cm
Konvolut von Holzornamenten, fein geschnitzt und Gold gefaßt, in Holzkiste
Holzsockel, oval in abgestufter Form, gold/braun gefaßt, H 12 cm, B 50 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren,
Holzsockel, oval in abgestufter Form, gold/braun gefaßt, H 12 cm, B 50 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel gebeizt
Bing & Grondahl Geschirrteile, Musselmalet Halbspitze, Schale, D 22 cm, Kuchenteller mit Henkel, D
Murano Glasvase, dunkelblau/rose, H 27,5 cm
10 Drucke 'Soldaten in Uniform', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30,5 cm x 23 cm
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B 20 cm, beides dunkel gebeizt
Metall Hängelampe mit Glasprismen, H ca. 65 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Grondahl Speise-Serviceteile, Musselmalet Halbspitze,6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller,
3 Gußeiserne Bügeleisen, eins mit Holzgriff, H14/18 cm, L 21/26 cm, Altersspuren
Schildblattuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Pendel, Gewichte und Schlüssel, um 1900, Seitenteile
Gußeisen Ofenplatte mit Reliefdekor 'Pferd', 67 cm x 32 cm
Keramik Teller mit floralem Ritzdekor, grün glasiert, H 7 cm, D 27 cm, und großer Henkelkrug mit
Konvolut von 11 Flaschen diverse Weißweinflaschen, teils mit Fehlmenge
Mettlach Bowlengefäß, Modell Nr. 1028, 2339, Traubendekor mit Zwergen, Deckelknauf geklebt, H 38 cm,
2 Hinterglasbilder 'Hl. Erna' und 'Sel. Ignaz', gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Reliefbild aus Sterlingsilber 'Stadthäuser mit Brunnen', in Holzrahmen, incl. Rahmen 17 cm x 22 cm
Holz Modellauto, Cadilac 1923, H 16 cm, L 49 cm
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm,
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm, Altersspuren
Murano Glasschale, rot verlaufend, H 19 cm, L 60 cm, B 33 cm, und blaue Schale, H 15 cm, D 18 cm,
Holz Halbrelief 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 71 cm, B 31 cm, T 8 cm
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm, wohl intakt
Vermessungsgerät in Holzkasten, Breithaupt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 handgeschnitzte Holzreliefs, Gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15/20 cm, L 54 cm
309 Los(e)/Seite