694 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, Gr. 56
Silber Armband, filigrane Handarbeit in Blattform, L 18 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgold Schließe, L 36 cm
Silber Ring mit Bernstein, Gr. 55, und Ring mit grünem Glasstein, Gr. 56
Perlen-Armband, 2-reihig mit 14 k Weißgold (geprüft) Stege und Schließe mit Rubinen, L 18 cm
14 k Roségold Armband mit 4 Gelb- und Roségold Anhänger und 1 Silber Herzen-Anhänger, 22,4 gr., L 19
14 k Roségold Armband mit 4 Gelb- und Roségold Anhänger und 1 Silber Herzen-Anhänger, 22,4 gr., L 19 cm
Perlenkette mit Lapislazuli Kugeln und Stäbchen, Silberschließe, L 200 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Mabeperle in dreieckiger Form, 9,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 Brillanten,, Gr. 50, 4 gr.
Herren Armbanduhr Eterna Matic, um 1970, an schwarzem Band und Bucherer Quartz Damen Armbanduhr,
Perlenkette mit Silber-Schließe, L 36 cm
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, rückseitig fein graviert, D 3 cm, und Silber Damen Taschenuhr, D 3
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, rückseitig fein graviert, D 3 cm, und Silber Damen Taschenuhr, D 3 cm, intakt ?
Doublé Medaillon-Anhänger mit schwarzem Emaildekor, L 3 cm, und Doublé Brosche mit Korallenkugel,
Doublé Medaillon-Anhänger mit schwarzem Emaildekor, L 3 cm, und Doublé Brosche mit Korallenkugel, D 3 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Safiren in Baguettschliff, L 2 cm, an 14 k Gelbgold (geprüft) Kette,
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Safiren in Baguettschliff, L 2 cm, an 14 k Gelbgold (geprüft) Kette, L 36 cm, zus. 17,4 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und Diamantkranz, Gr. 58, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold (geprüft) Rundpanzer Armband mit 5 Smaragden, 24,5 gr., L 19 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 15 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., und ein Rubin, Gr. 58, klassische Handarbeit
Bernstein-Verlaufkette, L 74 cm
Silber Collierkette, 3-reihig, L 39 cm
Silber Trachten-Armband mit Reliefdekor, Mittelteil mit 3 Granaten, L 17 cm
Antike Gold/Silber Brosche in Blumenform mit Fensterdiamanten und blauen Farbsteinen, 19. Jahrhnundert, H 3 cm, B 4,5 cm, schöne Handarbeit
3 Korallen-Anhänger, Buddha, H 3,5 cm, 2 Affen, nichts hören, nichts sehen, H 3 cm, alle schön
3 Korallen-Anhänger, Buddha, H 3,5 cm, 2 Affen, nichts hören, nichts sehen, H 3 cm, alle schön geschnitzt
18 k Gelbgold Brosche mit Korallenast und 3 Perlen, B 8,5 cm, dekorative Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 58
14 k Roségold Ring mit Diamant, Gr. 58
14 k Gelbgold Uhrenkette, 11,7 gr., L 45 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker in Herzform mit Diamant, Rubin, Smaragd und Safir, L 2,2 cm
Bein/Elfenbein Armreif, D 6 cm, Tragespuren
Bein/Elfenbein Kugel in goldfarbener Fassung, L 3,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 53
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Amethyst, Gr. 50
Chopard Genevé Damen Armbanduhr, rechteckiges 18 k Weißgold Gehäuse, an braunem Armband, intakt,
Chopard Genevé Damen Armbanduhr, rechteckiges 18 k Weißgold Gehäuse, an braunem Armband, intakt, Tragespuren
Zenith, Schweiz, Herren-Armbanduhr mit Automatik Werk, Datumsanzeige, Metallarmband, intakt, Tragespuren
Silber Gamsbarthalter mit Reliefdekor, nicht komplett, H 8,6 cm, Tragespuren
Silber Charivari mit 9 diversen Anhängern, L 29 cm
Collierkette, L 32 cm und passendes Armband, L 19 cm, 835 Silber, zus. 57 gr.
Silber Damen-Taschenuhr, D 3,5 cm und Doublé Damen Taschenuhr, D 3 cm, nicht intakt, Tragespuren
Sterlingsilber Brosche im Art Deco Stil mit Malachit und schwarzem Email, B 9 cm, Tragespuren
Silber Anhänger-Puderdose, aufklappbar, D 3,6 cm, und Silber Brosche, B 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit braunem Farbstein, Gr. 51
14 k Gelbgold, Österreich/Ungarn, Ring mit grünem Farbstein, Gr. 54
18 k Weißgold Brosche mit 27 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., 14,3 gr., ausgefallene Handarbeit, D 4
18 k Weißgold Brosche mit 27 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., 14,3 gr., ausgefallene Handarbeit, D 4 cm
Platin Damen Armbanduhr mit 6 Diamanten an schwarzem Textilband, um 1900, L 17 cm, Funktion nicht
Platin Damen Armbanduhr mit 6 Diamanten an schwarzem Textilband, um 1900, L 17 cm, Funktion nicht geprüft
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 56
Bein/Elfenbein Kugelkette in Verlaufform, L 58 cm
Baume & Mercier Genéve Automatic Herren Armbanduhr, Doublé Gehäuse, um 1960, an schwarzem Armband,
Baume & Mercier Genéve Automatic Herren Armbanduhr, Doublé Gehäuse, um 1960, an schwarzem Armband, benötigt Reinigung, Tragespuren
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
Armband, 835 Silber mit Koralle verziert, L 19 cm, 62 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, schöne Handarbeit, Gr. 55
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, L 1,6 cm
Konvolut: 8 k Gelbgold Brosche in verschlungener Form, B 3,5 cm, und Kreuz-Anhänger, H 4,5 cm,
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Safir und Rubin, 6,4 gr., Gr. 51
Silber Uhrenkette, 19. Jahrhundert, L 34 cm, ein Glied beschädigt, Tragespuren
6 Lapislazuli Platten für Ringe, zus. ca. 7 gr.
2 ovale und 2 runde Moro Korallen, sehr schöne Farbe, zus. 8,5 gr.
2 lange Biwaperlen, eine fant. bunt, 17,34 ct. und eine fant. rosa 16,62 ct.
Citrin Mad, rechteckiger Schliff, und 2 Citrine Mad, in Carréschliff
Blautopas, 8-eckig facetiert, 28,17 ct. und Blautopas in Carréschliff, 20,19 ct.
14 k Gelbgold Ring in verschlungener Form mit Perle, Gr. 51, 4,8 gr.
694 Los(e)/Seite