65 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 66 cm, T 54 cm
Wiener Barock Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, beschnitzter Aufsatz und Ornamente,
Suppraporte, Holz/Gips, gold gefaßt, reich verziert, H38 cm, B 126 cm, T 17 cm, teils bestossen,
Suppraporte, Holz/Gips, gold gefaßt, reich verziert, H38 cm, B 126 cm, T 17 cm, teils bestossen, Altersspuren, Versand per Spedition
Sofa, Holzrahmen teils beschnitzt und gold gefaßt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm,
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Kommode, Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und 2 seitlichen, schwarzen Säulen, teils
4 Empire Armlehnstühle, Mahagoni, Armlehnen in Schwanenhalsform, Messingornamente, Sitz, Lehne und
Damen-Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen mit
Tellerbord, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 2 Schüben, ein Knopf fehlt, H 52 cm, B 110 cm, T
Tellerbord, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 2 Schüben, ein Knopf fehlt, H 52 cm, B 110 cm, T 24 cm, starke Gebrauchsspuren
Reisekoffer, H 45 cm, B 100 cm, T 56 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Gartenliege, gedrechselt und beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 113 cm, B 67 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, 50er Jahre, Tischplatte mit Blütendekor und asiatischen Schriftzeichen, H 59 cm, B 110
Couchtisch, 50er Jahre, Tischplatte mit Blütendekor und asiatischen Schriftzeichen, H 59 cm, B 110 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren
Barwagen, gedrechselte Beine auf Rollen, teils beschnitzt, 2 Ablagen, eine mit Flaschenhalterung,
Barwagen, gedrechselte Beine auf Rollen, teils beschnitzt, 2 Ablagen, eine mit Flaschenhalterung, H 80 cm, B 45 cm, T 78 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in arabischem Dekor mit gravierter Metallverzierung, H 58 cm, B 42 cm
2 Wandspiegel im arabischem Dekor mit relieferter Metallverzierung, Farbsteinen und Bein verziert, H
Wand-Konsolentisch, Holz beschnitzt und gold gefaßt, braun/beige Marmorplatte, H 79 cm, B 82 cm, T
Wand-Konsolentisch, Holz beschnitzt und gold gefaßt, braun/beige Marmorplatte, H 79 cm, B 82 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit innenliegenden Füllungen, Vogel-
Vitrine, Korpus mit 1 Tür und 2 Schüben, Tür und Seiten verglast, Rückwand verspiegelt, H 143 cm,
Vitrine, Korpus mit 1 Tür und 2 Schüben, Tür und Seiten verglast, Rückwand verspiegelt, H 143 cm, B 46 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch im spanischen Stil, Korpus mit 2 Schüben und 3 Ablagen, neuzeitig, H 100 cm, B 95 cm, T
Schreibtisch im spanischen Stil, Korpus mit 2 Schüben und 3 Ablagen, neuzeitig, H 100 cm, B 95 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils mit plastischen Blumen beschnitzt, bemalt, um 1900, 4
Tischplatte, Holz, gebeizt und gewachst, laut Einlieferer aus Paris, L 108, B 60 cm, T 9 cm, Alters-
Tischplatte, Holz, gebeizt und gewachst, laut Einlieferer aus Paris, L 108, B 60 cm, T 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Wandspiegel im arabischem Stil mit Mosaikdekor, beige/gelb, H 108 cm, B 73 cm, Versand
Dekorativer Wandspiegel im arabischem Stil mit Mosaikdekor, beige/gelb, H 108 cm, B 73 cm, Versand per Spedition
Beistelltisch, Holz mit geprägter Metallummantelung, H 40 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Massiver Holztisch auf 2 gedrechselten, teils beschnitzen Säulen, cremfarben, H 76 cm, L 276 cm, B
Massiver Holztisch auf 2 gedrechselten, teils beschnitzen Säulen, cremfarben, H 76 cm, L 276 cm, B 118 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Ottomane, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und floral bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, L 220 cm, B 60 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, geschnitzt und gebeizt, H 105 cm x 72 cm, leicht bestossen
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Steckelemente, Holz beschnitzt mit Putten und Floraldekor, Vergoldung beschädigt,
Ottomane auf geschwungenen Beinen, Holzrahmen teils beschnitzt und gefaßt, Vorder- und Rückenteil
Runder Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, um 1900, H 73 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren, Platte teils beschädigt
Sofa, Holzrahmen schön beschnitzt, Sitz, Armlehnen und teils die Rückenlehne gepolstert und beige
Bleiverglastes Fensterelement, lt. Einlieferer in der Zeit von 1925 - 1928 für die Olympischen
Tisch, oval geschwungen auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Intarsiendekor, Platte hat starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, L 170 cm, B 110 cm
Dekorativer Schrank, Korpus mit Doppeltür, Türen mit aufwendigem Intarsiendekor, Meeres-Szenerie mit
Holz Wandregal mit vielen Einteilungen, bunt bemalt, wohl Indien, H 65 cm, B 114 cm, T 24 cm,
Holz Wandregal mit vielen Einteilungen, bunt bemalt, wohl Indien, H 65 cm, B 114 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit geprägtem Leder bezogen, Bayrischer Löwe und
Eckstuhl, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 85 cm, B 75 cm,
Eckstuhl, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 85 cm, B 75 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm,
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H 90 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot/gold gestreift bezogen, H 92
Balonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot/gold gestreift bezogen, H 92 cm, B 51 cm, T 44 cm, teils bestossen
Armlehnsessel, Holzrahmen teils beschnitzt auf geschwungenen Füssen, Sitz, Lehne und Armlehnen
Paar Wiener Barockstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und floral
Ohrenbacken-Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rosé/
65 Los(e)/Seite