103 Los(e)/Seite
5 Weißgold Ringe in geschwungener Form, 4 mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden besetzt,
5 Weißgold Ringe in geschwungener Form, 4 mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden besetzt, zus. 11 gr., Gr. 53
Silber Trachten-Rockkette mit plastischem Eichenlaubdekor und Münz/Medaillen-Anhänger und seitliche Steckern, B 22 cm, 110 gr.
Silber Trachten Tuchring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, B 3 cm
Silber Kropfkette, 6-reihig, Mittelteil mit reliefiertem Engel, L 34 cm
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,75 ct. tw Lupenrein ?, Ringschiene
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,75 ct. tw Lupenrein ?, Ringschiene teils mit gehämmertem Dekor, Gr. 56
Massiver 18 k Gelbgold Bandring mit 3 Diamanten, zus. 0,90 ct. tw Lupenrein ?, Gr. 57 , 16,8 gr.
14 k Gelbgold Herrenring, fein graviert mit Turmalin ? Steinoberfläche beschädigt, 14,6 gr., Gr. 56
Dekorative Silber Haarklammer mit reliefiertem Dekor, B 9 cm, 6 cm
Silber Trachten Armbanduhr, Firma Puxux, L 18 cm, Funktion nicht geprüft
Silber Trachten Collierkette mit plastischem Eichenlaub und Grandel, L 42 cm
Silber Charivari mit 8 diversen Anhängern und seitliche Rockstecker, B 20 cm
Silber Trachtenschmuck: Paar Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 3,5 cm, und
Silber Schmuck-Set, Paar Ohrhänger mit Granat und Perle, L 2,5 cm und passender Ring, Gr. 55
Silber Herz-Anhänger, teils vergoldet mit Granatcabochon, L 4 cm
18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit 0,4 ct. Diamanten ausgefaßt und einem Safir, 0,2 ct., schöne Handarbeit, L 2 cm
Diamant Ring, 950 Platin mit 13 Diamanten, zus. 0,35 ct. tw, Gr. 48, sehr schöne klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin und 6 Diamanten, Gr. 56, klassische Handarbeit
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herrenarmbanduhr, Goldlunette mit Edelstahl Armband, NP 6450,--,
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herrenarmbanduhr, Goldlunette mit Edelstahl Armband, NP 6450,--, intakt, kaum getragen
18 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, zus. 0,54 ct. tw/lupenrein, Gr. 55, klassische Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit 6 Brillanten, zus. 0,14 ct. si/w, mit Zertifikat
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,09 ct., 3,4 gr., Gr. 52
18 k Weißgold Ring mit Damant, 0,09 ct., 3 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, Gehäuse fein graviert und teils verbeult, 95,39 gr., D 5
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, Gehäuse fein graviert und teils verbeult, 95,39 gr., D 5 cm, Funktion nicht geprüft
14 k Gelbgold/Silber Ring mit Rosendiamanten, 19. Jahrhundert, Gr. 47, antike Handarbeit
Baume & Mercier Stahl Damenuhr, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, in Originaletui
Chopard Happy Diamonds Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold mit 5 Diamanten, 59,5 gr., ohne Papiere in
Chopard Happy Diamonds Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold mit 5 Diamanten, 59,5 gr., ohne Papiere in Originaletui, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Art Decó 18 k Weißgold Ring mit 14 Diamanten, Mittelstein 0,14 ct., Gr. 46, sehr schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Opal, Gr. 51
14 k Weißgold Ring mit 8 Diamanten und 3 Safiren in Carréschliff, 4,2 gr., Gr. 57
14 k Roségold Armband mit 4 Gelb- und Roségold Anhänger und 1 Silber Herz-Anhänger, 22,4 gr., L 19
14 k Roségold Armband mit 4 Gelb- und Roségold Anhänger und 1 Silber Herz-Anhänger, 22,4 gr., L 19 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Mabeperle in dreieckiger Form, 9,6 gr.
Dekorative Silber (geprüft) Trachten-Collierkette mit Granaten und Türkisen, L 40 cm, und 2 Verlängerungsglieder extra, schöne Handarbeit
18 k Weißgold Brosche mit 27 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., 14,3 gr., ausgefallene Handarbeit, D 4
18 k Weißgold Brosche mit 27 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., 14,3 gr., ausgefallene Handarbeit, D 4 cm
Dekoratives Trachtencollier, Silber mit restvergoldeten, filigranen Gliedern und Granatketten, 6-
Dekoratives Trachtencollier, Silber mit restvergoldeten, filigranen Gliedern und Granatketten, 6-reihig, L 38 cm, schöne, feine Handarbeit, um 1900
Eterna Damen Armbanduhr, Automatik, Stahl, mit Papieren in Originaletui, Tragespuren
Silber Gschnürkette, 370 cm, mit 9 gefaßten Silbermünzen und dekorativem Stecker, Stecker beschädigt
Damen Armbanduhr, Chronograph, Techno Marine mit Diamantkranz, an dunkelrotem Lederarmband und 2
Dupont Kugelschreiber in Originaletui, Gebrauchsspuren
Cross Kugelschreiber, 14 k Goldfilled, in Originaletui mit Garantie
Bolascrip Kugelschreiber, 14 k Gelbgold, in Etui
103 Los(e)/Seite