149 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Ruderboot', signiert Ingelaus, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Ruderboot', signiert Ingelaus, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', um 1900, oval gerahmt, 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf im Hochgebirge', signiert Gumberger, München, wohl Nikolaus, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf im Hochgebirge', signiert Gumberger, München, wohl Nikolaus, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Alpspitze', Bildoberfläche teils fleckig, benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhaus und Figurenstaffagen', signiert Auer,
Gemälde ÖL/LW 'Niederländische Landschafts-Szenerie im Winter', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49,5
Gemälde ÖL/LW 'Niederländische Landschafts-Szenerie im Winter', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hütte in winterlicher Gebirgslandschaft', signiert Haberl, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hütte in winterlicher Gebirgslandschaft', signiert Haberl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 48 cm
Grafik 'Landschafts-Szenerie', Nr. 71/100, signiert W. Jörg, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Grafik 'Landschafts-Szenerie', Nr. 71/100, signiert W. Jörg, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 56 cm
Gemälde Mischtechnik/LW 'Berg', signiert Hastet ?, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm
Farblithographie 'Carota', 1978, signiert Miro, Bleistiftsignatur, Nr. 40/75, gedruckt von Maeght
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', undeutlich signiert, ohne Rahmen, 50 cm x 100 cm
Wandspiegel mit Gipsrelief, gold bemalt, restauriert, incl. Rahmen 140 cm x 72 cm
6 Drucke 'Landschafts-Ansichten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 31 cm
Stich 'Ansicht des Marktplatzes', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich 'Ansicht des Marktplatzes', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 41 cm
3 Drucke 'Wasserburg', 'Regensburg' und 'Passau', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
3 Drucke 'Wasserburg', 'Regensburg' und 'Passau', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 25,5 cm x 31 cm
Ölgemälde 'Starnberger See', signiert J. (John) Jäger, * 13.6.1933 Köln, Maler, Aquarellist,
Druck 'Duchè Nassau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Duchè Nassau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 37 cm
Aquarell 'Wettersteingebirge', signiert Fritz Modell, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Wettersteingebirge', signiert Fritz Modell, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 46 cm
Druck 'Damen mit Schirmen am Strand', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 73
Druck 'Damen mit Schirmen am Strand', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Druck 'Häuseransichten', monogrammiert HM ? und datiert 93, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen,
Druck 'Häuseransichten', monogrammiert HM ? und datiert 93, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Plakat für Amerikanische Gäste wohl ca. 1960 von W. Detert 'FOR teh BEST Vacation you can have in
2 Erstabzüge 'Frau und Hund im Mondschein' und 'Frau mit Hut', beide signiert Ernst Fuchs, * 1913
Aquarell 'Südliche Strand-Szenerie', signiert J. Jaeger, 92, * 13.6.1933 Köln, Maler, Aquarellist,
Plakat A1, 'Kreuzeckbahn', Michael Zeno Diemer, * 1867 + 1939, unbeschnittenes Exemplar, 86 cm x
2 Gemälde ÖL/Holz 'Heidelandschaft' und 'Birken am Flußlauf', signiert C. Lobertz, gerahmt, Rahmen
3 kleine Stiche, coloriert 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout, fleckig, unter Glas
3 kleine Stiche, coloriert 'Englische Reiter-Szenerien', mit Passepartout, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Porzellan 'Herrenbildnis', fein bemalt, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 19 cm
Stich auf handgelegtem Graspapier 'Fanatisie Vögel', Nr. 1/2000, Stempel und Signatur Yu Yum Hong,
149 Los(e)/Seite