651 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW auf Holz ? 'Verführung des Teufels', 18. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW auf Holz ? 'Verführung des Teufels', 18. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', fein bemalt, LW hat Reparaturspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', fein bemalt, LW hat Reparaturspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Almhütten mit Schafen vor schneebedecktem Gebirge, ev. Engadin', signiert C. (
Gemälde Pastell 'Waxensteine mit Wegkreuz', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Holländische Winterlandschaft mit Schnee', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Holländische Winterlandschaft mit Schnee', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dame mit Blumen', signiert R. v. Rebauy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dame mit Blumen', signiert R. v. Rebauy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', signiert Julie Graeff, München, * 1865 + 1952, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', signiert Julie Graeff, München, * 1865 + 1952, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde Pastell/Mischtechnik 'Hötting vor Nordkette', signiert Oskar Mulley, * 1891 Klagenfurt +
Holzschnitt 'Alpenrosen', mit Bleistift signiert Carl Reiser, Prof., * 1877 Partenkirchen + 1950
Holzschnitt 'Alpenblumen-Alpenrosen, Enzian und Edelweiß', signiert Carl Reiser, Prof., * 1877
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Meser ?, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 49,5 cm
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 102,5 cm
Aquarell auf Japanpapier 'Cote d`Azur', monogrammiert FFM 67, sehr schönes Aquarell im Stil von Emil
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer mit Schafen in Winterlandschaft', gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm
Druck 'Der Schritt gerade aus an der Wand rechts', nach Ridinger, Blatt fleckig, mit Passepartout
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer', signiert Peter Waldner, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer', signiert Peter Waldner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 33 cm
Original Handdruck 'Der Skifahrer', signiert Peter Waldner, Innsbruck, mit Passepartout unter Glas
Original Handdruck 'Der Skifahrer', signiert Peter Waldner, Innsbruck, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 33 cm
Original Handdruck 'Spuren im Schnee', signiert Peter Waldner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 33 cm
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Brandt, 1949, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Brandt, 1949, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Aquarell 'Garmischer Kirche vor Alpspitze', signiert Brandt, 1949, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Der Geigenspieler', bez. Cop. Hüttner, 1975, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Der Geigenspieler', bez. Cop. Hüttner, 1975, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 61 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Äpfel', signiert Alfons Pfab 1976, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Äpfel', signiert Alfons Pfab 1976, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Radierung 'Frauenakt von hinten', datiert 1945, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Radierung 'Frauenakt von hinten', datiert 1945, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 56 cm
Druck 'Das Trottieren an der Corda links', nach Ridinger, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck 'Das Trottieren an der Corda links', nach Ridinger, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 58 cm
Handdruck 'Schloß Blutenburg', datiert 75, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64
Handdruck 'Schloß Blutenburg', datiert 75, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Rötelzeichnung ? 'Jungenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Rötelzeichnung ? 'Jungenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg mit Radspuren', signiert Versteeg, Leonard Pieter, * 1901 + 1992, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg mit Radspuren', signiert Versteeg, Leonard Pieter, * 1901 + 1992, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 46 cm
Original Farbfoto von 2003 'Affenbaum', rückseitig signiert Hartmut Neumann, * 1954, unter Glas
Original Farbfoto von 2003 'Affenbaum', rückseitig signiert Hartmut Neumann, * 1954, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Nürnberg', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Druck 'Harvest in the Highlands', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt fleckig,incl. Rahmen 63
Druck 'Harvest in the Highlands', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt fleckig,incl. Rahmen 63 cm x 121 cm
Serigraphie mit Silber- und Goldfolienprägung nach Friedensreich Hundertwasser 'Kreuzung', mit
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Laterne', signiert A. Berkl cop., datiert 57, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Laterne', signiert A. Berkl cop., datiert 57, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Acryl/Mischtechnik 'See im Gebirge', monogrammiert H K , rückseitig bez. Heinz Kemetmüller, * 10.8,
Hinterglasbild 'Schäferin', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Karton ''Musikstunde', cop. und signiert Vogt, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 345 cm
Gemälde Aquarell/Mischtechnik 'Dorf-Szenerie', signiert Hertling, Wilhelm Jakob, * 1849 + 1926,
Kohlestiftzeichnung 'Bäume', signiert H. Urban, * 1866 + 1946, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 30,5 cm
Lithographie 'Herrenbildnis', Nr. 87/150, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Herrenbildnis', Nr. 87/150, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
Druck 'Kämpfende Faune', in der Platte signiert Franz Stuck, Gravure Hanfstengl, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Nel Chianti, Greve', signiert Renzo Paoletti, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', signiert Picaut 92, Vita rückseitig, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', signiert Picaut 92, Vita rückseitig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', rückseitig beschrieben, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', rückseitig beschrieben, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
4 Hinterglasbilder 'Vier Jahreszeiten', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 26 cm
2 Drucke 'Straßen-Szenerie' und ''Burgmauer', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Drucke 'Straßen-Szenerie' und ''Burgmauer', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41,5 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Karton 'St. Bartolomä am Königssee', signiert Absmeier ?, gerahmt, Bild und Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'St. Bartolomä am Königssee', signiert Absmeier ?, gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 33 cm
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 62 cm
Druck 'Landkarte Bachian', Blatt fleckig und beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck 'Landkarte Bachian', Blatt fleckig und beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54,5 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Bub, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x B 70 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Bub, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x B 70 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben' attr. Hans Pröls, Provenienz Nachlaß Hans Pröls, Maler,
Farbphotographie 'Ohne Titel', von Cindy Sherman, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Farbphotographie 'Ohne Titel', von Cindy Sherman, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 80 cm
Aquarell 'Südliche Strand-Szenerie', signiert J. Jaeger, 92, * 13.6.1933 Köln, Maler, Aquarellist,
Konvolut von Original Holzschnitten Handdrucke 'Heilige Familie', 'Jesus' und Dorf im Winter',
651 Los(e)/Seite