- Oberkategorie
52 Los(e)/Seite
6 Brettstühle, Nadelholz, H 88 cm, B 45 cm, T 39 cm, 2 mit blauen und 4 mit roten, losen Sitzkissen,
6 Brettstühle, Nadelholz, H 88 cm, B 45 cm, T 39 cm, 2 mit blauen und 4 mit roten, losen Sitzkissen, Gebrauchsspuren
2 runde Beistelltische auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Nadelholz, H 56 cm, D 49 cm,
2 runde Beistelltische auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Nadelholz, H 56 cm, D 49 cm, Gebrauchsspuren
2 Bänke, Nadelholz, H 47 cm, L 108 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen, reich intarsiert, Ornamentverzierungen, Marmorplatte, Frankreich 19.
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm,
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Holz Nähtisch, Platte mit Intarsiendekor, Unterseite mit Schachbrettdekor, Inneneinteilungen, H 57
Holz Nähtisch, Platte mit Intarsiendekor, Unterseite mit Schachbrettdekor, Inneneinteilungen, H 57 cm, B 54 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
6 schwarze Rattanstühle mit loser, grüner Polsterung, H 79 cm, B 66 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Armlehnstühle, teils beschnitzt,Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, 19. Jahrhundert, H 100 cm,
Damensekretär mit Intarsiendekor, geschwungener Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 4
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm,
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Militärkiste, Holz grün bemalt, 'Hauptmann Golz', H 46 cm, B 63 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Satz von 3 geradlinigen Beistelltischchen, H 54,5 cm, B 54 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 100 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils mit plastischen Blumen beschnitzt, bemalt, um 1900, 4
2 Polster-Armlehnsessel, gelb/rot bezogen, H 100 cm, B 80 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 104 cm, B 51 cm, T 40 cm,
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 104 cm, B 51 cm, T 40 cm, sowie lose Sitzkissen, Gebrauchsspuren
Paar Wiener Barockstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und floral
Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, H 92 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900,
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 101 cm, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und hellgrün bezogen, H 88
2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und hellgrün bezogen, H 88 cm, B 60 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit Schublade, aufklappbarer Schreibplatte mit Inneneinteilungen, und
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157 cm, T 92 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, oval geschwungen auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Intarsiendekor, Platte hat starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, L 170 cm, B 110 cm
Ottomane, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und floral bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, L 220 cm, B 60 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H 90 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit geprägtem Leder bezogen, Bayrischer Löwe und
Holzbank, Nadelholz, H 44 cm, L 109 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle, teils gedrechselt, H 88 cm, B 44 cm, T 43 cm, mit verschiedenen losen Sitzkissen,
6 Holzstühle, teils gedrechselt, H 88 cm, B 44 cm, T 43 cm, mit verschiedenen losen Sitzkissen, starke Gebrauchsspuren
2 runde Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Nadelholz, H 58 cm, D 49 cm
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm, T 38 cm
Metall Hängelampe mit farbigen Porzellanblüten, 6-flammig, H 98 cm, D 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, Marmorplatte, 18.
Hocker, gepolstert und beige bezogen, H 74 cm, B 85 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Butlertray auf Ständer, H 61 cm, B 91 cm, T 72 cm, Gebrauchsspuren
Holz Tagesbett, H 76 cm, L 210 cm, B 95 cm, Gebrauchsspuren
Überseekoffer mit Holzrahmen, H 62 cm, B 110 cm, T 60 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
52 Los(e)/Seite