Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

651 Los(e)
  • 651 Los(e)

Tischspiegel mit 2 aufklappbaren Seiten, teils mit Reliefdekor, vergoldet, H 70 cm, zugeklappt B 34 cm, aufgeklappt B 68 cm, Gebrauchsspuren

Kaffee-Tee-Service mit Milch und Zucker, auf passendem Tablett, Art Deco, versilbert, England 1920, gemarkt Firma Dixon & Son, gut erhalten

Weinkühler, Victorianisch, England 19. Jahrhundert, Holzständer, teils gedrechselt mit Metalleinsatz und Henkel, H 42 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren

Gallionsfigur 'Frau', Arme fehlen, 18. Jahrhundert, H 75 cm, B 50 cm, altersbedingter Zustand, T 24 cm, sowie -Sockel, H 32 cm, B 40 cm, T 30 cm

Dekorative Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Bronze/feuervergoldet, ca. um 1890, H mit Sockel 50 cm, B 60 cm, T 20 cm, Funktion nicht geprüft

Brief/Zahlungsaufforderung mit Originalsignatur von König Ludwig I, datiert 1848, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 26 cm

  • 651 Los(e)