- Carpets (25)
- Coins, Medals (7)
- Furniture (49)
- Jewellery (92)
- Miscellaneous (296)
- Paintings & Graphics (187)
656 Los(e)/Seite
Oebra Armbanduhr, Schweiz, intakt, an neuwertigem, schwarzen Lederarmband
Buler Arlette Armbanduhr mit Datumsanzeige, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
9 k Gelb- und Weißgold Ring, England, mit Amethyst, Gr. 54
3 Silber Ringe mit diversen Farbsteinen, Gr. 54/58
Amethyst, facettiert, 8-eckig, 22,5 x 22,5, 51 ct.
Citrin, facetiert, 8-eckig, 22 x 18, Paml, 31,5 ct.
2 Opal Doubletten, 7,33 und 7,42 ct.
2 Jade Anhänger, Buddha und Schildkröte
3 Safire Pailin, facettiert oval, zus. 5,69 ct.
2 Feueropale, facettiert 8-eckig, 3,53 ct. und oval 2,0 ct.
Paar 14 k Roségold Ohrhänger mit roten Glassteinen
14 , Gelbgold Medaillon-Anhänger, beidseitig verglast für Fotos, L 3 cm
Augsburger Silber (geprüft) Anhänger in Form eines Blumenkorbes, H 4,5 cm
Silber Konvolut: Armband, L 17 cm, Anhänger und 2 Blumenkorb-Reliefs
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 55
Massiver Silber Ring um 1800, Gr. 59, Tragespuren
8 k Schmuck-Konvolut: Paar Ohrhänger, Brosche mit Perle und Herzeinhänger, zus. 8 gr.
14 k Ring-Konvolut: 6 x Gelbgold und ein Weißgold Ring, zus. 15 gr.
Titan/Roségold Ring mit Rauchtopas, Kollektion Arabesque noir, Victoria Ring, Gr. 55
Sterlingsilber Designer Ring, teils vergoldet mit Safir, geprüft, Gr. 53, ausgefallene Handarbeit
Sterlingsilber Ring, teils vergoldet mit Safir, geprüft, Gr. 57, ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
Sterlingsilber Ring mit Rubin und Smaragden, Gr. 54
2 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct, Wesselton vsi
Diamant ca, 0,75 ct., Wesselton vsi
Christian Dior Kugelschreiber, vergoldet und Sterlingsilber Krawattenklammer, beides in Originaletui, leichte Gebrauchsspuren
Lamy Kugelschreiber, Mine mit Flüssigtinte und Kugelspitze, in Originaletui, leicht eingerissen
3 Cross Sterlingsilber Kugelschreiber, graviert Deutsche Aerospace, in Originaletui, Gebrauchsspuren
Cross Sterlingsilber Füller mit 14 k Gelbgold Feder, in Originaletui
2 Cross Sterlingsilber Kugelschreiber in Originaletui
Cartier Kugelschreiber 'Stylo Bille Must II', vergoldet, Nr. 552323, in Originaletui
20 Silberunzen, 19 USA und 1 Mexiko
19 Silberunzen, 17 Kanada, 1 China und 1 Mexiko
Konvolut von 12 diversen Silbermünzen, ca. 280 gr. Feinsilber
9 Kaiserreich Preussen Silbermünzen und 2 Silbergroschen
Konvolut von Silbermünzen, Kaiserreich, Baden, Hamburg, Sachsen, Württemberg und ältere Münzen
Konvolut von Kaiserreich, Weimar und III. Reich Münzen, teils Silber
Konvolut von 12 diversen Münzen mit 2 Mark Luther und Schiller, davon 7 Münzen Silber
Konvolut von 35 diversen Münzen Deutsches Reich, teils Silber
Konvolut von 12 Silber Münzen und Medaillen, zus. ca. 330 gr. Feinsilber
Konvolut von 12 Silber Medaillen, zus. ca. 600 gr. Feinsilber
Konvolut: 3 Casino Dollars aus Las Vegas, sowie diverse Münzen, meist kein Silber
Maximillian I. Doppeldukat 1618, Gold, leichte Reste einer Henkelspur ?, sonst vz, sehr selten
Verdienstkreuz des Landes Tirol, teilweise vergoldet, Herstellermarke Kölbinger Innsbruck, Nr. 1375,
Verdienstkreuz des Landes Tirol, teilweise vergoldet, Herstellermarke Kölbinger Innsbruck, Nr. 1375, an Nadel, dazu Miniatur, ohne Etui
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Deutschland nach 1945, mit Miniatur, und Originaletui
Verdienstkreuz und Kriegsmedaille Deutschland und Kriegsmedaille Österreich
Treudienstabzeichen, 2. Stufe, 25 Jahre, in Etui mit Miniatur
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', signiert Luisa Sarto, italienische Schule, * 1949 Porporetto/
Aquarell/Tuschezeichnung 'Landschaft mit Haus', monogrammiert RM für Romay Maria, * 28.3.1937
Aquarell/Tuschezeichnung 'Landschafts-Szenerie mit Haus', monogrammiert RM für Romay Maria, * 28.3.
Gemälde ÖL/LW 'An der Isar bei Bad Tölz', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Egon J. Rosbroy, Ohlstadt, * 1905 +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben mit Rittersporn und Mohn in Vase', signiert Hans Gehring,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben mit Rittersporn und Mohn in Vase', signiert Hans Gehring, datiert 1962, gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus', gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 85 cm
Aquarell 'Damenbildnis', signiert Fellner, Jean-Pierre, datiert 1962, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlauf-Szenerie mit Boot und Figurenstaffage', signiert P. Rischelti ?,
656 Los(e)/Seite