656 Los(e)/Seite
Kleine Holzkassette mit bäuerlicher Bemalung, H 19 cm, B 31 cm, T 22 cm, und 2 Holzkästchen mit
Schachbrett mit Holzrahmen, 53 cm x 53 cm, und Metall Schachfiguren in Kasten
Thailändisches Holzrelief mit 2 Tänzerinnen und Floraldekor, H 52 cm, B 34 cm
WMF Besteck: 6 Vorspeisen-Messer und Gabeln, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel,
Holz Relief 'Korb mit Früchten', gebeizt, H 50 cm, B 62 cm
Dekorative Fußschale aus Keramik, rot mit Floraldekor und Metall-Fuß und Montierung, H 37 cm, D 40
Dekorative Fußschale aus Keramik, rot mit Floraldekor und Metall-Fuß und Montierung, H 37 cm, D 40 cm
2 Holz Schirmständer in Form eines Butterfasses, bäuerliche Blumenbemalung, H 61 cm, B 29 cm, T 20
2 Holz Schirmständer in Form eines Butterfasses, bäuerliche Blumenbemalung, H 61 cm, B 29 cm, T 20 cm, einer mit Trocknungsrissen
Konvolut von 4 Bierkrügen aus verschiedenen Materialien, alle mit Zinndeckel, H 15/18 cm, Gebrauchsspuren
Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, England um 1900, Teekannengriff locker, Gebrauchsspuren
Cognacschwenker, hellgrün mit Fasnachtdekoren, H 22 cm, D 16 cm
Holz Tierfigur 'Eule auf Ast sitzend', geschnitzt und dunkel gebeizt, H 26 cm
Paar englische Deckelschalen mit Randdekor, versilbert um 1900, sehr gute Qualität, H 7 cm, B 29 cm,
Paar englische Deckelschalen mit Randdekor, versilbert um 1900, sehr gute Qualität, H 7 cm, B 29 cm, T 19 cm
Bronze Tierskulptur 'Zwei Eisbären', Gußmarke, auf rechteckiger, schwarzer Marmorplinthe, H 27 cm, B
Bronze Tierskulptur 'Zwei Eisbären', Gußmarke, auf rechteckiger, schwarzer Marmorplinthe, H 27 cm, B 36 cm, T 22 cm
Holzskulptur 'Das letzte Abendmahl', teils gefaßt, H 10 cm, B 22 cm, T 7 cm
2 Tranchierbestecke mit Holztischhalter und Messingmontierungen, eine Halterung beschnitzt, H 6,5
2 Tranchierbestecke mit Holztischhalter und Messingmontierungen, eine Halterung beschnitzt, H 6,5 cm, L 45 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
2 Royal Copenhagen Wandteller, Hans Christian Andersen Plates, D 19 cm, und 4 Hutschenreuther
2 Royal Copenhagen Wandteller, Hans Christian Andersen Plates, D 19 cm, und 4 Hutschenreuther Wandteller mit Vogeldekoren, D 19 cm, mit Zertifikat
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Oberammergauer Schnitzerei, H 46 cm, B 16 cm
Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, H 60 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Wandlampe, 5-armig, H 33 cm, B 45 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, H 20 cm, B 30 cm, alle mit
Wandlampe, 5-armig, H 33 cm, B 45 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, H 20 cm, B 30 cm, alle mit Glasprismen im gleichen Dekor, Gebrauchsspuren
Steiff Teddybär, bekleidet als Stadtsoldat, Honigblond, limitierte Auflage 2000, unbespielt, H 33
Künstlerpuppe Annette Himstedt 'Freeke', 1997, ein verspieltes Mädchen aus Holland, H 61 cm,
Künstlerpuppe Annette Himstedt 'Freeke', 1997, ein verspieltes Mädchen aus Holland, H 61 cm, unbespielt, mit Puppenständer
Sigikid Künstlerpuppe, Modell Nr. 42/12, am Kopf gemarkt, Blümchenkleid mit beiger Schürze, H 55 cm,
Sigikid Künstlerpuppe, Modell Nr. 42/12, am Kopf gemarkt, Blümchenkleid mit beiger Schürze, H 55 cm, unbespielt, mit Puppenständer
6 Joska Bleikristall Weingläser mit lila Überfang, H 21 cm, und Rumkaraffe mit Schiffdekor, H 22 cm,
6 Joska Bleikristall Weingläser mit lila Überfang, H 21 cm, und Rumkaraffe mit Schiffdekor, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Charly', H 59 cm, unbespielt und 2 Puppenkleidchen, beige und weiß/
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Charly', H 59 cm, unbespielt und 2 Puppenkleidchen, beige und weiß/beige
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Jule', 1992/93, ein Mädchen aus Schweden, hellblaues Wildseidenkleid
10 Battenberg Antiquitäten Kataloge, u. a. Barock-Möbel, Sammeltassen, Porzellan, Parfüm-Flakons,
Kaffee-Geschirr für 6 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, Golddekor mit
Kaffee-Geschirr für 6 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, Golddekor mit Medaillonbilder, gut erhalten
5 Rosenthal Wandteller, 4 x Aladin und 1 x Orientalische Nachtmusik, D 16,5/15,5 cm
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Madina', rotes Wildseidenkleid mit Hut, Ohrringe, H 72 cm, mit
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Madina', rotes Wildseidenkleid mit Hut, Ohrringe, H 72 cm, mit Originalkarton
Besteckkoffer der Firma SBS Solingen für 12 Personen mit Vorlegteilen, vergoldet, neuwertiger
Besteckkoffer der Firma SBS Solingen für 12 Personen mit Vorlegteilen, vergoldet, neuwertiger Zustand
4 Metall Wandlampen, 2-flammig, in floraler Form, H 47 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff 'Juan Sebastian', mit Takelage auf Holzständer, H 45 cm, B 53 cm, T 11 cm, gut
Holz Modellschiff 'Juan Sebastian', mit Takelage auf Holzständer, H 45 cm, B 53 cm, T 11 cm, gut erhalten
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Morgana', 1996, Blumenmädchen aus der Toscana, H 61 cm, mit gold/
Petroleumlampe, Metallfuß mit figürlicher Darstellung, beschädigt und geklebt, mattierter Glasschirm, H 65 cm, B 19 cm, T 20 cm, Altersspuren
Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, für 3 Kerzen in verschlungener Form, Reliefdekor, Sheffield,
Englischer Kerzenleuchter um 1850, Höhenverstellbar, Reliefdekor, seltenes Sammlerstück, H 23/27 cm,
Englischer Kerzenleuchter um 1850, Höhenverstellbar, Reliefdekor, seltenes Sammlerstück, H 23/27 cm, D 12 cm
Buch 'Weck-Uhr Christliche Andacht und Gottesforcht', datiert 1689, ohne Abbildungen, Verschlüsse
Paar dekorative Wandlampen, Metall mit Glasprismen, H 30 cm, B 13 cm, Altersspuren
Holz Wandkonsole, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 21 cm, B 41 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Schildblattuhr mit Glocke, Zifferblatt mit Blumendekor, an einer Seite gebrochen, Pendel, Gewichte
Buch 'Januar bis Juni', 18. Jahrhundert, die ersten Seiten fehlen, in Leder gebunden, teils beschädigt, starke Altersspuren
Wandregulator, teils verglastes Holzgehäuse, mit diversen Teilen, wohl nicht intakt, H 78 cm, B 34
Wandregulator, teils verglastes Holzgehäuse, mit diversen Teilen, wohl nicht intakt, H 78 cm, B 34 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig, Metall/Keramik, Reliefdekor, H 40 cm, D 27 cm
Sigikid Künstlerpuppe von Ilse Wipler, Mädchen, gem. iwi 10/30, weißes Tupfenkleid, H 66 cm,
Annette Himstedt Künstlerpuppe Gr. IV, 'Melvin', Wildleder Kniebundhose, Trachtenhemd und Hut, H
Annette Himstedt Künstlerpuppe Gr. IV, 'Melvin', Wildleder Kniebundhose, Trachtenhemd und Hut, H 82 cm, unbespielt, mit Originalkarton
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Lina', rose Wildseidenkleid mit Spitze, unbespielt, H 58 cm, und
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Lina', rose Wildseidenkleid mit Spitze, unbespielt, H 58 cm, und wieß/blaues Streifenkleid
Puppen-Zubehör: Polstersessel, rosefarben bezogen, H 37 cm, B 30 cm, T 19 cm, schwarzer Rock, weißer
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Marlie', 1996, mit grün/beigem Leinenkleid, H 60 cm, unbespielt, und
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Marlie', 1996, mit grün/beigem Leinenkleid, H 60 cm, unbespielt, und weiß/hellblaues Kleid
Annette Himstedt Künstlerpuppe 'Catalina', 1998, weißes Kleid, H 75 cm, unbespielt mit Puppenständer
Holzkreuz mit Korpus Christi, wohl Oberammergau, Finger beschädigt, H 70 cm, B 35 cm
Holz Kreuz mit Korpus Christi, wohl Oberammergau, H 107 cm, B 52 cm
Hackbrett, Musikhaus Fackler, Traunstein, mit Tasche, Klöppel und diversen Noten, gut erhalten, H 46
Hackbrett, Musikhaus Fackler, Traunstein, mit Tasche, Klöppel und diversen Noten, gut erhalten, H 46 cm, B 86 cm, T 10 cm
656 Los(e)/Seite