187 Los(e)/Seite
Original Radierung 'Kaisergebirge Pfandlhof', signiert Jos. Kugler, Blatt fleckig, unter Glas
Original Radierung 'Kaisergebirge Pfandlhof', signiert Jos. Kugler, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36,5 cm x 27 cm
Holzschnitt ? Winterlandschaft mit Bauernhaus', signiert M. Jais, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Holzschnitt ? Winterlandschaft mit Bauernhaus', signiert M. Jais, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Die Lust', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', ohne Rahmen 50 cm x 66 cm
Handdruck 'Alm, Obernberg', signiert F. Hohner, und Druck F/Z 'Winzer', undeutlich signiert, beide
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Ohne Titel', signiert Lichtenscheidt 99, Katharina, * 1963, mit
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Ohne Titel', signiert Lichtenscheidt 99, Katharina, * 1963, mit Passepartout 40 cm x 38 cm
Gemälde Mischtechnik 'Indische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Indische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 28 cm
187 Los(e)/Seite