187 Los(e)/Seite
Konvolut von 12 diversen Münzen mit 2 Mark Luther und Schiller, davon 7 Münzen Silber
Konvolut von 35 diversen Münzen Deutsches Reich, teils Silber
Konvolut von 12 Silber Münzen und Medaillen, zus. ca. 330 gr. Feinsilber
Konvolut von 12 Silber Medaillen, zus. ca. 600 gr. Feinsilber
Konvolut: 3 Casino Dollars aus Las Vegas, sowie diverse Münzen, meist kein Silber
Maximillian I. Doppeldukat 1618, Gold, leichte Reste einer Henkelspur ?, sonst vz, sehr selten
Verdienstkreuz des Landes Tirol, teilweise vergoldet, Herstellermarke Kölbinger Innsbruck, Nr. 1375,
Verdienstkreuz des Landes Tirol, teilweise vergoldet, Herstellermarke Kölbinger Innsbruck, Nr. 1375, an Nadel, dazu Miniatur, ohne Etui
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Deutschland nach 1945, mit Miniatur, und Originaletui
Verdienstkreuz und Kriegsmedaille Deutschland und Kriegsmedaille Österreich
Treudienstabzeichen, 2. Stufe, 25 Jahre, in Etui mit Miniatur
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', signiert Luisa Sarto, italienische Schule, * 1949 Porporetto/
Aquarell/Tuschezeichnung 'Landschaft mit Haus', monogrammiert RM für Romay Maria, * 28.3.1937
Aquarell/Tuschezeichnung 'Landschafts-Szenerie mit Haus', monogrammiert RM für Romay Maria, * 28.3.
Gemälde ÖL/LW 'An der Isar bei Bad Tölz', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Egon J. Rosbroy, Ohlstadt, * 1905 +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben mit Rittersporn und Mohn in Vase', signiert Hans Gehring,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben mit Rittersporn und Mohn in Vase', signiert Hans Gehring, datiert 1962, gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus', gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 85 cm
Aquarell 'Damenbildnis', signiert Fellner, Jean-Pierre, datiert 1962, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlauf-Szenerie mit Boot und Figurenstaffage', signiert P. Rischelti ?,
Wandspiegel in verziertem Holzrahmen, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 113 cm x 83
Wandspiegel in verziertem Holzrahmen, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 113 cm x 83 cm
Erstabzug VI/XXI 'Frauen-Halbakt', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015 Wien, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Die kleine Obstverkäuferin' nach Murillo, signiert Vogt, Garmisch 1995,
Gemälde ÖL/LW 'Dreitorspitze', gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Aquarell 'Frühlingsabend auf den Feldern', links unten kyrillisch signiert Alexey Shmarinov, *
Lithographie 'Ohne Titel', Erstabzug, signiert O. (Otmar) Alt, * 1940 Wernigerode, lebt und arbeitet
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', in Art Mulley, grahmt, incl. Rahmen 76 cm x 86 cm
Gemälde Pastell 'Gardasee - Punta di S. Vigilio', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.
Gemälde Pastell 'Sirmione am Gardasee', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde Pastell 'Trulli, bei Bari', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Am Gipfel von Montmatre 'Sacré Coer' in Paris', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde Pastell 'Venedig', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Gemälde Pastell 'Korinthische Säulen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde Pastell 'Pisa der Dom', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Die Sphinx und Pyramiden von Gizeh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde Pastell 'Kap Sounion-Poseidon-Tempel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.
Gemälde Aquarell 'Sonnenblumen in Vase', signiert Hölbling, Franz, mit Passepartout unter Glas
Druck 'Flußlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm
Druck 'Flußlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 88 cm
Gemälde Pastell 'Langkofel 3178 m', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Sellatürme', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Marmolata 3344 m und Vernel 3208 m', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde Pastell 'Piz Buin, Silvretta', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Farblithographie 'A Floral Fantasy', nach Bruno Bruni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Seeufer', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Seeufer', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 82 cm
Gemälde Pastell 'Ev. Kirche in Grainau mit Waxensteinen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen
Gemälde Pastell 'Eibsee mit Schönangerspitze und Großer Waxenstein', signiert Oskar Schultz, * 11.
Gemälde Pastell 'Die alte Kirche von Garmisch-Partenkirchen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Benediktenwand im März', signiert Diefenbach ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Benediktenwand im März', signiert Diefenbach ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 81 cm
Druck nach Wassily Kandinsky 'Romantische Landschaft', 1911, Druckerei Hanfstaengl München, Blatt
187 Los(e)/Seite