160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 102 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', stimmungsvolle Landschafts-Szenerie, signiert Knobloch,
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen, 57 cm x 36 cm, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Leman ?, datiert 76, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Schinken', signiert Wolf Hellmaier, * 1917 München, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Schinken', signiert Wolf Hellmaier, * 1917 München, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit rotem Azaleenstock', signiert Alfred Meyer-Bernburg, München 1933, *
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 165 cm x 75 cm, Versand per
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 165 cm x 75 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', rückseitg bez. August von Rüdt, gerahmt, 40 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Marterl im Hochgebirge', signiert Weiss ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Marterl im Hochgebirge', signiert Weiss ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert FH Brühne, * 1879 Mülhausen + 1949
Gemälde ÖL/Holz 'Die Vogelsuche', signiert Grieg, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert Knobloch, Josef Rolf, * 1891 Böhmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie bei Monte Carlo', signiert F. K. Thauer, * 1924 + 2009, gehörte zum
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert Et. M. Kettemann, ohne Rahmen, 62 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Enten', signiert R. Hirschel, * 1903, Malerschule München,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Enten', signiert R. Hirschel, * 1903, Malerschule München, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft mit Birkhühner im Kampf', signiert Hänger, wohl Max. d. Ä., * 1874
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Walter Janotta, * 1900 + 1990, Münchner Maler,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 165 cm x 75 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie an Bachlauf', signiert Ludwig Kleitz ?, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie an Bachlauf', signiert Ludwig Kleitz ?, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald vor Karwendelgebirge', attr. Will Howard, ohne Rahmen, 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küstensegler', signiert Andr. Betz, München ' 1910 Griesstätt + 1963 München,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Förtsch, P. (Paul), * 21.7.1888 Nürnberg,deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Göb ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 82
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Göb ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', LW teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', LW teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 82 cm
Emailschild 'Brauhaus Garmisch, gegründet Anno 1663', Fritz Uhlich, gut erhalten, Eisenrahmen mit
Emailschild 'Brauhaus Garmisch, gegründet Anno 1663', Fritz Uhlich, gut erhalten, Eisenrahmen mit Altersspuren, incl. Rahmen 69 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfstraße in Schwaben mit Schafherde und Hirten', signiert J. Rolf Knobloch,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert Otto Scheuerer, * 1862 München + 9134 München, Tiermaler in
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert M. Weber ?, wohl Maria Weber, gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 44
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert M. Weber ?, wohl Maria Weber, gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischerboot am Chiemsee', signiert Heinrich Deuchert, Freilichtmaler, * 1840
Gemälde ÖL/LW 'Westenhofen bei Schliersee', signiert Heinrich Rasch, * 1840 Norburg + 1913 Coburg,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschaft mit Bauernhaus bei Untershausen', signiert H. Deuchert, * 25.2.1840
Gemälde ÖL/LW 'Reschen am Reschensee', LW beschädigt, gerahmt, ossen, incl. Rahmen 47 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton '5 Enten', signiert H. Deuchert, datiert 1870, * 25.2.1840 Darmstadt + 6.5.1923
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gassen-Szenerie mit Kirche', signiert Knobloch, * 1881 Böhmisch-Kamnitz + 1964
Gemälde ÖL/Holz 'Mönch mit Bierkrug', schön gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerlandschaft', signiert H. Deuchert, datiert 1815, * 25.2.1840 Darmstadt +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert H. Wolf, Hermann Wolf, *
Druck 'Patrona Bavariae', nach W. Deschauer, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56
Druck 'Patrona Bavariae', nach W. Deschauer, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach und Kalvarienberg vor Wettersteingebirge', signiert Paul johann Walch,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', 19. Jahrhundert, LW leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', 19. Jahrhundert, LW leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Beim Schachspiel im Salon', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ramsauer Kircherl', Franz Reinhold, Umkreis, * 1816 + 1893 Wien, restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Ramsauer Kircherl', Franz Reinhold, Umkreis, * 1816 + 1893 Wien, restauriert, unsigniert, gerahmt, Rahmen bestossen, 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Strand-Szenerie', rückseitig beschrieben E. Nilsson, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald vor Karwendel', attr. Will Howard, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald vor Karwendel', attr. Will Howard, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Landschafts-Szenerie', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Landschafts-Szenerie', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm x 130 cm, Versand per Spedition
160 Los(e)/Seite