62 Los(e)/Seite
Sidebord auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4, teils geschwungenen Türen, Wurzelholzfurnier, H 107
Niklausstab, goldfarben mit Glassteinverzierungen, H 195 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Paar Gußfiguren 'Pferde' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand
Paar Gußfiguren 'Pferde' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand nur per Spedition, Gewicht!
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Türen, Wurzelholzfurnier, passend zu Lot 300, H 100
Küchentisch, Nadelholz, Korpus auf gedrechselten Beinen, eine Schublade, teils abgebeizt, H 78 cm, B
Küchentisch, Nadelholz, Korpus auf gedrechselten Beinen, eine Schublade, teils abgebeizt, H 78 cm, B 90 cm, T 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Eisen Etageré mit 3 Ablagen, durchbrochene Ornamentverzierung, H 67 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Kinderstühle mit versprosster Lehne, H 57/58 cm, B 28/29 cm, T 28/27 cm, starke Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben auf gedrückten Kugelfüßen, H 57 cm, B 60 cm, T 42
Kleine Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben auf gedrückten Kugelfüßen, H 57 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenhocker 'Elefant', farbig glasiert, H 59 cm, B 28 cm, T 54 cm, leichte Gebrauchsspuren
Truhe, Eiche, dunkel gebeizt, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, seitliche Eisengriffe, H
Truhe, Eiche, dunkel gebeizt, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, seitliche Eisengriffe, H 58 cm, B 108 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf 3 gedrechselten Beinen in Kleeblattform, Tischplatte mit Leder ?, H 68 cm, D 60 cm,
Tisch auf 3 gedrechselten Beinen in Kleeblattform, Tischplatte mit Leder ?, H 68 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren, Tischplatte beschädigt
Gartenstehtisch mit 2 passenden Stühlen, Eisen antikisierend, Tisch: 103 cm, D 70 cm, Stuhl: H 119
Elektrokamin, Metall, Panorama Kamin simuliert den Schein von lodernden Flammen, Firma Dimplex, H 75
Elektrokamin, Metall, Panorama Kamin simuliert den Schein von lodernden Flammen, Firma Dimplex, H 75 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Teil eines Holzparavent, beschnitzt, Sonne, Mond und Sterne, H 182 cm, B 50 cm, und H 82 cm, B 50
Teil eines Holzparavent, beschnitzt, Sonne, Mond und Sterne, H 182 cm, B 50 cm, und H 82 cm, B 50 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Schüben und 4 Türen, Vitrinenaufsatz
Schreibtisch mit Vitrinenaufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufklappbarer Schreibplatte,
Schreibtisch, Eiche, gebeizt, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, 2 Schubläden, H 100 cm, B 71 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor mit bemaltem Vogeldekor, eine Ablage,
Holz Stand-Bücherregal mit 5 Einlageböden, verstellbar, H 198 cm, B 93 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Bauernkasten, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, bemalt, datiert 1786, H 150 cm, B 112 cm, T 65 cm,
Bauernkasten, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, bemalt, datiert 1786, H 150 cm, B 112 cm, T 65 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Blumenmalerei, datiert 1840, abgestufter Sims,
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, abgestufter Sims, bemalt mit Blumendekor, datiert 1773, H 73
Küchen-Standregal, 18/19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Ablageböden und -Besteckgallerie, H 176 cm, B 89
Küchen-Standregal, 18/19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Ablageböden und -Besteckgallerie, H 176 cm, B 89 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blaugrundig bemalt, in den Füllungen Heiliger Josef und Maria,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Jahreszeiten- und Rosendekor, H 185 cm, B 128 cm, T 64 cm,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Jahreszeiten- und Rosendekor, H 185 cm, B 128 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren, teils Farbablösungen
Barock-Tischplatte, achteckige Platte aus verschiedenen Hölzern mit Marmoreinlage, nicht passendes
Joggeltisch mit Ahornplatte, H 78 cm, B 112 cm, T 114 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, Aufsatz fehlt, kleine Löcher in der
Damensekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Blumenintarsien,
Kommode, Korpus mit 1 Tür und 10 Schüben, in diversen blau/grün Tönen bemalt, H 85 cm, B 73 cm, T 32
Kommode, Korpus mit 1 Tür und 10 Schüben, in diversen blau/grün Tönen bemalt, H 85 cm, B 73 cm, T 32 cm, Farbablösungen, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 1 Tür und 1 Schublade, in diversen blau/grün Tönen bemalt, H 67 cm, B 37 cm, T
Klapptisch, oval, Eisen, Rostoptik, H 71 cm, B 58 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn-Ohrenbackensessel, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und blau/floral bezogen, 19.
Stuhl, Holz mit geprägter Sitzfläche, Klebeetikett Thonet Wien, H 88 cm, B 38 cm T 41 cm, starke
Stuhl, Holz mit geprägter Sitzfläche, Klebeetikett Thonet Wien, H 88 cm, B 38 cm T 41 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
4 Armlehnstühle, gepolstert und gelb/floral bezogen, H 102 cm, B 57 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
6 Armlehnstühle, gepolstert und gelb/floral bezogen, H 102 cm, B 57 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
62 Los(e)/Seite