686 Los(e)/Seite
Mantel-Innenfutter, wohl Kanninchen, ca. Gr. 42/44, wenig getragen
Jacken-Innenfutter, dunkelbraunes Fell, ca. Gr. 38, getragen
Leopardenmantel mit braunen Nerzmanschetten und Besatz, ca. Gr. 38, getragen
Nerzjacke, gefedert, c. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Weinkühler in Pokalform mit Henkel, reliefiertes Traubendekor, Henkel beschädigt und geklebt, H 26
Weinkühler in Pokalform mit Henkel, reliefiertes Traubendekor, Henkel beschädigt und geklebt, H 26 cm, D 24 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Ferranti 145 Valve Radio in Bakelitgehäuse, Gebrauchsspuren, H 44 cm, B 35 cm, T 24 cm, Funktion
Ferranti 145 Valve Radio in Bakelitgehäuse, Gebrauchsspuren, H 44 cm, B 35 cm, T 24 cm, Funktion nicht geprüft
Menagé in versilbertem Ständer, Essig- und Öl-Glasflaschen, sowie Senf, H 24 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Tischlupe, Griff mit Metallverzierung, L 25 cm
Dekorative Glasfigur 'Ente', H 14 cm, L 35 cm, B 12 cm
Englische Teedose aus Holz, aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 17 cm, B 35 cm, T 16 cm, 19.
Englische Teedose aus Holz, aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 17 cm, B 35 cm, T 16 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Kuckucksuhr in Holzgehäuse mit Blatt- und Vogeldekor, Pendel und ein Gewicht, H 32 cm, B 25 cm, T 16
Kuckucksuhr in Holzgehäuse mit Blatt- und Vogeldekor, Pendel und ein Gewicht, H 32 cm, B 25 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon datiert 1915 und 1916, H 24/32 cm,
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon datiert 1915 und 1916, H 24/32 cm, Altersspuren
Glocke, datiert 1950 Martin Maria Schuster, H 17 cm, D 19 cm
Schildblattuhr mit Blumendekor, beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, Seitenteile vom Uhrwerk fehlen,
Kuhglocke mit Edelweißrelief und datiert 22 ?, mit Lederriemen, H gesamt 56 cm, D 22 cm, Alters- und
Kuhglocke mit Edelweißrelief und datiert 22 ?, mit Lederriemen, H gesamt 56 cm, D 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englischer Kerzenleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, versilbert, H 16 cm, B 35 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
8 diverse Weinflaschen, Weißweine, mit Fehlmengen, kein Versand möglich
Die Bibel-Heilige Schrift, datiert 1892, Leipzig, Goldschnitt, verzierter Ledereinband, Blätter
Wecker der Firma Junghans Silent TIC, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Tonfiguren 'Maria mit Kind' und 'Hirte mit Kind', Fuß bestossen, monogrammiert, H 26/19 cm, Altersspuren
Englische Teekanne mit Milch und Zucker in bauchiger Form, versilbert, Zuckerschale verbeult, Teekannen Holzgriff berieben, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 8 Weißweingläser, 2 Rotweingläser, 9 Likörschalen u. a., alles mit Schliffdekor,
Trinkglas-Konvolut: 8 Weißweingläser, 2 Rotweingläser, 9 Likörschalen u. a., alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
10 Glasschalen mit rotem Kelch und klarem Fuß, H 13 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett auf Füßchen mit geschwungenem Reliefrand, H 2 cm, D 25 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Keramik Tee-Service, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen und 6 Kuchenteller, gemarkt Melkkan Hilde,
Rosenthal Schale auf Fuß mit grünem Drachendekor, H 7 cm, D 29,5 cm
Villeroy & Boch, Heinrich, Dekor Calla, Kaffee-Service für 9 Personen, Kaffeekanne, 2 Milch und 2
3 Salzglasur Henkeltöpfe mit blauem Dekor, H 10/27 cm, Gebrauchsspuren
2 Ton Tierfigur 'Elefanten', glasiert, teils bestossen und geklebt, H 18/29 cm
Messing Blumenübertopf mit Reliefdekor und seitlichen Handhaben, H 24 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Eisenbahnlampe, Signallampe, Zugschlussleuchte, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 45 cm
Eisenbahnlampe, Signallampe, Zugschlussleuchte, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 45 cm B 19 cm, T 18 cm
2 Holz Buchstützen 'Liegende Figuren auf Büchern', teils bemalt, H 18 cm, B 24 cm, T 9 cm
Eisenbahn Karbidlampe um , H 29 cm, B 18 cm, T 22 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Eisenbahnlampe Caen ? Train N°. 1, um 1900, H 33 cm, B 14 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tee- und Kaffeekanne, mit Milch und Zucker, versilbert mit graviertem Dekor, Kaffeekanne und
Glosche mit Perlrand, versilbert, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 16 cm, L 25 cm, B 19 cm
Paar englische Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, um 1850, H 17 cm, runder Stand, D 10,5 cm,
Paar englische Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, um 1850, H 17 cm, runder Stand, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Holz Wandkonsole, gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 23 cm, B 44 cm, T 26 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen, versilberten Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, nicht komplett, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Arme fehlen, gefaßt, Fassung beschädigt, H 29 cm, und
Holz Wandsockel, beschnitzt, dunkel gebeizt, H 5 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängelampe mit Milchglasschirm, L 80 cm, D ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzstandkreuz auf Podest mit Metallverzierungen und Spieluhr, nicht komplett, teils beschädigt, H
Holzstandkreuz auf Podest mit Metallverzierungen und Spieluhr, nicht komplett, teils beschädigt, H 62 cm, B 29 cm, T 16 cm, Altersspuren
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel,
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 28 cm
Eisenbahnlampe, 19. Jahrhundert, H 47 cm, B 20 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', Arm und Kinderkopf fehlt, um 1800, stark beschädigt, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', Arm und Kinderkopf fehlt, um 1800, stark beschädigt, H 23 cm, Altersspuren
Holz Hobel, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm
Holz Figurensklptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H 39 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur mit Sockel 'Magdalena', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H
Holz Figurenskulptur mit Sockel 'Magdalena', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 38 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60,5 cm, B 30 cm
Holz Kreuz mit Korpus Christi, geschnitzt, H 54 cm, B 28,5 cm
Konvolut von 6 Holzteller mit verschiedenen Dekoren und Beschriftungen, D 22 cm, teils berieben
WMF Besteckkasten für 12 Personen, 3 Kaffeelöffel und 1 Kuchengabel fehlt, sowie Fischbesteck für
686 Los(e)/Seite