- Oberkategorie
175 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Putto wird gebadet', signiert Paulus Adam, datiert 1926, * 1892 München + 1956
Gemälde ÖL/Holz 'Putto wird gebadet', signiert Paulus Adam, datiert 1926, * 1892 München + 1956 Kochel, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mönch im Gespräch', signiert GG. Roessler, München, * 1861 Mengen + 1925 München,
Aquarell 'Gebirgslandschaft mit See', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 1j7,5 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft mit See', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 1j7,5 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft am See', signiert Kamlah, Hans, * 1861 + 1908, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft am See', signiert Kamlah, Hans, * 1861 + 1908, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerlandschaft', signiert H. Deuchert, datiert 1815, * 25.2.1840 Darmstadt +
Gemälde Öl/Holz 'Gebirgslandschaft', signiert C. Weiler, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde Öl/Holz 'Gebirgslandschaft', signiert C. Weiler, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch im Hochgebirge', signiert O. (Otto) Scheurer, * 1862 + 1934, bekannter
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und betendem Engel', um 1800, sehr fein bemalt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und betendem Engel', um 1800, sehr fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 31,5 cm
Gemäle ÖL/Holz 'Herrenbildnis - Theo Phrastus ?', um 1800, sehr fein bemalt, gerahmt, Rahmen
Gemäle ÖL/Holz 'Herrenbildnis - Theo Phrastus ?', um 1800, sehr fein bemalt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 34 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis - Democritus', um 1800, sehr fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', signiert August Kühles, * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', signiert August Kühles, * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Judenturm in Lauf a. d. Pegnitz', rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 67 cm
Aquarell und Tusche auf Japanpapier 'Kinderportrait', monogrammiert MR für Fritz Morten Ravn
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Lichtenhain', signiert Kunze, datiert 1936, Albert, rückseitig beschrieben,
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstrauß in Vase', signiert R. Vogts, datiert 1909, * 1874, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstrauß in Vase', signiert R. Vogts, datiert 1909, * 1874, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Uferlandschaft im Herbst', signiert J. Rolf Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Obst', signiert Wolf Hellmaier, * 1917, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Obst', signiert Wolf Hellmaier, * 1917, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hütte im Hochgebirge, signiert C. Weiss-Loreth, Deutscher Maler, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hütte im Hochgebirge, signiert C. Weiss-Loreth, Deutscher Maler, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Kutsche', signiert Wallner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschaftsdarstellung Inntal', signiert Berger, ev. Heinrich Berger, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschaftsdarstellung Inntal', signiert Berger, ev. Heinrich Berger, gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Holländische Küsten-Szenerie mit Grachten', signiert Jos. Ohligschläger, *
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 165 cm x 75 cm, Versand per Spedition
Gemälde/Malkarton 'Blumenstillleben in blauer Kugelvase', signiert G. (Georg) Burmester, Prof., *
Steindruck 'Küsten-Sznerie', signiert Ravello, Nr. 1/50, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Steindruck 'Küsten-Sznerie', signiert Ravello, Nr. 1/50, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Watzmann bei Berchtesgaden', signiert Georg Kiste, München, * 1908 Partenkirchen +
Gemälde ÖL/LW 'Apothekerpater', signiert M. Garinei, italienischer Maler, 1871 Florenz bis 1960
Gemälde ÖL/LW 'Pater beim Musizieren', signiert M. Garinei, italienischer Maler, 1871 Florenz bis
Gemälde ÖL/Malkarton 'Paters Traum', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Junge Frau mit Trachtenhut', signiert Otto Hellmeier, * 1908 + 1996 Weilheim,
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 +1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'La Primavera', rückseitig beschrieben 'Originale moderno Studio die Pittura de
Gemälde ÖL/LW 'L 'Estate'. rückseitig beschrieben 'Originale moderno Studio die Pittura de luigi
Gemälde ÖL/Karton 'Schiff am Ufer', signiert H. (Heinrich) Deuchert, * 1840 Darmstadt + 1923
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südlicher Stadt', signiert A. (August) Herzog, datiert 1925, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südlicher Stadt', signiert A. (August) Herzog, datiert 1925, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hühner', signiert H. (Heinrich) Deuchert, datiert 1921, * 1840 Darmstadt + 1923
Gemäle ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert Otto Scheuerer, rückseitig Klebeetikett, * 1862 München +
Gemälde ÖL/LW 'Lagernde Hirten mit Herde', zugeschrieben Philipp Peter Roos, 1655 (1657) Frankfurt
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert L. Scharl, Lorenz, * 1911 + 1995, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert L. Scharl, Lorenz, * 1911 + 1995, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 52,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert Richard B. (Benno) Adam, Strassburg 1917, * 1873
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert H. Witthans, 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert H. Witthans, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach und Kalvarienberg vor Wettersteingebirge', signiert Paul Johann Walch,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996,
175 Los(e)/Seite