725 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Krug', signiert Szegö, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Krug', signiert Szegö, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gladiolen in Vase', signiert Habermann ?, LW hat Loch gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Gladiolen in Vase', signiert Habermann ?, LW hat Loch gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kreuzabnahme Jesus', 17. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Garten am Hauseck', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wald', signiert A. Moretti, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wald', signiert A. Moretti, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Malven und Rittersporn', signiert J. Prokof, 54 ?, gerahmt, incl. Rahmen 96 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Malven und Rittersporn', signiert J. Prokof, 54 ?, gerahmt, incl. Rahmen 96 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kühen', signiert H. Heinrich ?, gerahmt, incl. Rahmen 47
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kühen', signiert H. Heinrich ?, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Boote', signiert G. Caicazzo, rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen67 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen67 cm x 56 cm
Kupfer Gemälderahmen, Falzmaß: 54 cm x 72 cm, und Holz Gemälderahmen, beschädigt, Falzmaß: 61 cm x
Kupfer Gemälderahmen, Falzmaß: 54 cm x 72 cm, und Holz Gemälderahmen, beschädigt, Falzmaß: 61 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert A. (Arturo) Leonetti, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', Bildoberfläche wellig und leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', Bildoberfläche wellig und leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg und Haus an Seeufer', gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg und Haus an Seeufer', gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Papier und Holz 'Hund und Katz', um 1900, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Papier und Holz 'Hund und Katz', um 1900, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Rehe am Waldrand', signiert C. Irmer, Carl, * 1834 Babitz + 1900 Düsseldorf,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischerboot am Chiemsee', signiert Heinrich Deuchert, Freilichtmaler, * 1840
Gemälde ÖL/Blech 'Herrenbildnis', oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19 cm x 17 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Rolf J. Knobloch, * 1891 Böhmisch-Kamnitz +
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Rolf J. Knobloch, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964 München, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Bamberg', rückseitig beschrieben Nachlaß Fritz Karl, Bamberg,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Bamberg', rückseitig beschrieben Nachlaß Fritz Karl, Bamberg, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Künzli ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Künzli ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 75 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Kirche', signiert H. Deiters 90, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Moor bei Vollmondnacht', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Früchten', signiert Murschheuser-Lipp, Hilde, Anfang
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Winterlandschaft bei untergehender Sonne', signiert C. (Carl) Schleusing, *
Gemälde ÖL/LW 'Garten-Szenerie mit Hühner und Hahn', signiert H. Deuchert, * 25.2.1840 Darmstadt +
Ölgemälde 'Frohes Spiel', signiert Kurt Roquette, * 1902 Berlin + 1965, lebte seit 1909 in Eisenach,
Aquarell 'Alpspitze', signiert Franz Rothalm ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Aquarell 'Alpspitze', signiert Franz Rothalm ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer Biberacher Bürgerin, dargestellt Josephine Dörfler', ca. 1857 gemalt
Zeichnung 'Auf der Baustelle', signiert Aniello Mantice, 95, * 3.5.1938 Neapel, Kunstakademie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Wassermühle', signiert H. Lackner, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Wassermühle', signiert H. Lackner, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 68,5 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Fritz Sch..., datiert 1948, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer Spanierin', gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase mit Gebetbuch und Rosenkranz', signiert J. Roscher, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase mit Gebetbuch und Rosenkranz', signiert J. Roscher, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hl. Antonius', um 1800, LW beschädigt mit starken Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hl. Antonius', um 1800, LW beschädigt mit starken Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', signiert Carl Westermair, München, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', signiert Carl Westermair, München, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Isartal bei Grünwald bei Föhn', rückseitig mit Nachlaßstempel Rolf Knobloch,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', monogrammiert NG, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', monogrammiert NG, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Heiliger Gallus, Abt.', um 1800, Heiligenlegende der Diozese Augsburg
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft im Herbst im Haus', signiert Andreas Betz, * 1910 Griesstätt +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfstraße am Majola mit Cima die Castello', signiert A. Dittmar, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen', gerahmt, Rahmen besotssen, 43 cm x 49 cm
Radierung Probedruck 'Brückenlandschaft', datiert 1969, signiert Klaus Kugler, * 1942 Wostitz.
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Katzen', signiert H. Bauer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 53
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Katzen', signiert H. Bauer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie mit Segelboote', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie mit Segelboote', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 55 cm
725 Los(e)/Seite