736 Los(e)/Seite
Paar elektrifizierte Messing Kerzenleuchter, H 46 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Tischlampen mit beigen Schirmchen, H 58 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glaskaraffe mit Schliffdekor, H45 cm, D 10 cm, Glas/Zinn Kanne in Entenform, H 25 cm,
Konvolut von 11 Oktoberfest Bierkrügen von diversen Jahrgängen, gut erhalten
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Bronze Mörser mit Stößel, H 13/14 cm, Stößel 19/24 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Rillendekor, versilbert, England, Gebrauchsspuren
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel,
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel, H 21 cm, Gebrauchsspuren
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschale, Weihwasserkessel, diverse Kännchen, Döschen, Henkeleimer u. a., meist 18./19 Jahrhundert, Altersspuren
Tablett mit Randdekor, versilbert, H 2 cm, L 42 cm, B 31 cm und Kaffeekanne n gedrehter Form,
Tablett mit Randdekor, versilbert, H 2 cm, L 42 cm, B 31 cm und Kaffeekanne n gedrehter Form, versilbert, H 27 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall/Messing Kaminböcke, schön verziert, 19. Jahrhundert, H 31 cm, B 21 cm. T 36 cm, Gebrauchsspuren
4 Metall Deckenlampen in Blütenform, grün/gold und gold, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 14 cm, D
4 Metall Deckenlampen in Blütenform, grün/gold und gold, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 14 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 48 cm, B 24 cm
736 Los(e)/Seite