368 Los(e)/Seite
7 verschiedene Teelöffel, 84 Zolotniki, zus. 163 gr., Gebrauchsspuren
Satz von 11 versilberten Messerbänkchen, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Eule auf Bücher stehend', H 10 cm
Robbe & Berking Besteckteile in Sterlingsilber, 2 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 2 Kuchengabeln und
3 Elfenbein Tierfiguren 'Elefanten', H 3 bis 5 cm, teils bestossen
Goebel, Hummelfigur 'Fastnacht', Modell-Nr. 328, 1957, H 14 cm, gut erhalten
Paar böhmische Glas Vasen, grün mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 25,5 cm, D 11 cm,
Paar böhmische Glas Vasen, grün mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 25,5 cm, D 11 cm, eine am Boden leicht gechipt
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt auf Stein', rückseitig signiert Moren, H 20 cm
3 antike Elfenbeinkugeln, ev. Billardkugeln, Gebrauchsspuren
2 russische Löffel, 84 Zolotniki, datiert 1884 und 1894, einer mit Monogramm Gravur und einer mit
2 russische Löffel, 84 Zolotniki, datiert 1884 und 1894, einer mit Monogramm Gravur und einer mit Floral Gravur, zus. 138 gr., Gebrauchsspuren
Dekorativer Messing Bilderrahmen mit Druck von Mozart, 9 cm x 8 cm und rundes Elfenbein Döschen,
Fußschälchen in ovaler From, 800 Silber, und kleines Butterkännchen, 835 Silber, zus. 160 gr.,
Fußschälchen in ovaler From, 800 Silber, und kleines Butterkännchen, 835 Silber, zus. 160 gr., Gebrauchsspuren
Glas Flakon mit Blumen- und Golddekor, 19. Jahrhundert, H 10 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel mit Reliefdekor, 800 Silber mit Restvergoldung, zus. 53 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl in figürlicher Form, H 8 cm, D 8,5 cm, Stößl L 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Blumenvase mit Weinlaubdekor, 1924/36, H 24,5 cm
Englischer Becher, 925 Silber, Birmingham, 89 gr., H 8,5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Silber Schnapsbecher, H 4,6 cm, und kleines Milchkännchen, Österreich/Ungarn, H 7 cm, zus. 95 gr.,
2 Silber Schnapsbecher, H 4,6 cm, und kleines Milchkännchen, Österreich/Ungarn, H 7 cm, zus. 95 gr., Gebrauchs- und Altersspuren
Perlentasche mit Floraldekor, Bügel, 800 Silber mit reliefiertem Dekor, um 1900, gut erhalten, H
Perlentasche mit Floraldekor, Bügel, 800 Silber mit reliefiertem Dekor, um 1900, gut erhalten, H 30 cm, B 19 cm, schönes Sammlerstück
Zigarettenetui, Deckel graviert und mit Monogrmm HK, blaues Email teils beschädigt, Silber, 105 gr.,
KPM Pokalvase mit seitlichen Handhaben, weiß glasiert, H 31 cm, D 23 cm
2 Bone China Tierfiguren 'Henne und Hahn', gemarkt Noritake, Japan, H 12/28 cm, gut erhalten
Nymphenburg Porzellanfigur 'Löwe mit Rautenschild', Prägemarke Rautenschild, H 9 cm
2 Hinterglasbilder 'S. Maria' und 'S. Joseph', leichte Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt,
2 Hinterglasbilder 'S. Maria' und 'S. Joseph', leichte Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 22 cm x 16 cm
Stola mit Silber ? Fäden, schöne Handarbeit, L 230 cm, B 75 cm, Altersspuren
Tonplakette 'Wappen von Garmisch-Partenkirchen', farbig glasiert, 18 cm x 16 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm x 30 cm
12 Meissen Muschelschälchen mit Zwiebelmusterdekor, L 13,5 cm, B 11 cm
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Junger Dackel', glasiert, Modell Nr. 1247, Entw.: Theodor Kärner
Untersetzer mit Randverzierung, Silber geprüft, 296 gr., D 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Souvenier Löffel, teils 800 Silber
Meissen Kerzenleuchter mit Zwiebelmusterdekor, H 6,5 cm
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D 14 cm
2 KPM Porzellanteller mit Medaillonbildnissen und Goldrand, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Krippenfiguren aus Holz: Jesuskind, Hirte und Ochs und Esel, H 4/13 cm
2 Holzreliefe 'Schwalben', bemalt, H 7,5 cm, B 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 20 cm, B 6 cm, T 3,5
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 20 cm, B 6 cm, T 3,5 cm
2 Elfenbein Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt, ' Marie vn Bayern' und 'Sohn Charles I. von
Konvolut von 9 Theresienthal Gläsern, grün und grün mit klarem Kelch, Rillen und Noppendekor, H 16/18 cm, teils gechipt, Gebrauchsspuren
Ovale Deckeldose aus Alabaster ?, Deckel mit plastischem Hund, Nase bestossen, H 8 cm, L 11 cm, B
Ovale Deckeldose aus Alabaster ?, Deckel mit plastischem Hund, Nase bestossen, H 8 cm, L 11 cm, B 7 cm, Gebrauchsspuren
368 Los(e)/Seite