38 Los(e)/Seite
2 grüne Glaskaraffen mit Noppendekor und Zinn-Fußmontierung, H 37 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Grünes Glas-Konvolut: Karaffe mit 2 Becher, Weinglas und 4 Glasbecher, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
2 Glaskaraffen mit Blumenmalerei und eine Karaffe 'Zum Andenken', H 32 cm, Gebrauchsspuren
Grüner Glas Henkelkrug, bemalt 'Mädchen auf Faß - Prost!', Noppendekor, H 35 cm, D 15 cm, gut
Grüner Glas Henkelkrug, bemalt 'Mädchen auf Faß - Prost!', Noppendekor, H 35 cm, D 15 cm, gut erhalten
3 Glaskaraffen mit Bemalung, ein Stöpsel fehlt, einer nicht Original, H 22/25 cm, Gebrauchsspuren
3 Glas Fußbecher, gelb und rot, alle mit Schliffdekor, H 12/17 cm
Glas-Konvolut: grüne Karaffe mit Blumenmalerei, H 34 cm, klare Karaffe mit Rankendekor und Gravur
Weltuhr mit Kompass, Messing/Glasgehäuse, H 18 cm, D 15 cm, und Tischuhr mit Ständer, Messing/
Weltuhr mit Kompass, Messing/Glasgehäuse, H 18 cm, D 15 cm, und Tischuhr mit Ständer, Messing/Glas, H 12 cm, D 13 cm, Funktionen nicht geprüft
6 verschiedenfarbige Weingläser mit Gold- und Schliffdekor, Frauenau, H 20 cm
Konvolut von 4 Glaskaraffen mit Dekor, H 27/30 cm, gut erhalten
Glaskaraffe, dunkelrot mit Schliffdekor, H 34 cm, D 10 cm, und 4 passende Gläser, H 10,5 cm
Trinkglas-Konvolut: 6 Rotweingläser und 12 Becher, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht bestossen, Gebrauchsspuren
12 Glasschälchen mit Schliffdekor, D 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Hutschenreuther Glasvasen mit gold/weißem Blumendekor, H 14/16 cm, und Rosenthal Glasvase mit
2 Hutschenreuther Glasvasen mit gold/weißem Blumendekor, H 14/16 cm, und Rosenthal Glasvase mit weiß/goldenem Blumendekor, H 12 cm, Gebrauchsspuren
5 Theresienthal Weingläser mit gedrehtem Stiel, ein Glas gechipt, H 18 cm
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und Rosenthal Weihnachtsglocke, H 13 cm
Trinkglas-Konvolut: 6 Rotweingläser, 6 Weissweingläser und 6 Wassergläser, H 19/23,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasbecher, bemalt 'St. Martinus' mit Bildnis, 19. Jahrhundert, H 12,5 cm, D 9 cm
Konvolut von 7 Glas Schnupftabak-Fläschchen in verschiedenen Farben und Dekoren, H 10/11 cm, gut
Konvolut von 7 Glas Schnupftabak-Fläschchen in verschiedenen Farben und Dekoren, H 10/11 cm, gut erhalten
Konvolut von 4 feinen Glas Parfümflakons und 2 Glas Schnupftabak-Fläschchen, H 8/13 cm, gut erhalten
6 Lalique Glas Messerbänkchen, H 3 cm, B 9 cm, gut erhalten
Konvolut von 5 Theresienthal Weingläsern, 3 grüne und 2 gelbliche Gläser, hohler Fuß und Noppendekor, H 16/19 cm, Gebrauchsspuren, am Fuß bestossen
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm,
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
6 Römer Weingläser in verschiedenen Farben und Dekoren, H 20 cm, gut erhalten
Konvolut von Römer Trinkgläsern: 3 Weingläser, 4 Becher und 2 Cognacschwenker, in verschiedenen
Konvolut von Römer Trinkgläsern: 3 Weingläser, 4 Becher und 2 Cognacschwenker, in verschiedenen Farben mit Schliffdekor, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von Römer Weingläser in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 18/23 cm
10 Weingläser, in 2 Größen, und 10 Sekflöten, alle mit Golddekor, Gebrauchsspuren und berieben,
10 Weingläser, in 2 Größen, und 10 Sekflöten, alle mit Golddekor, Gebrauchsspuren und berieben, ein Glas bestossen
Konvolut von 4 diversen Glas Bierkrügen mit Zinndeckel und eine Wasserkaraffe mit Glas, H 21/27
Konvolut von 4 diversen Glas Bierkrügen mit Zinndeckel und eine Wasserkaraffe mit Glas, H 21/27 cm, Gebrauchsspuren
3 dekorative Weingläser mit reichen Golddekor, H 19 cm, 3 Weingläser mit grünem Stiel, H 17 cm, 6
Murano Glas-Konvolut: hellblauer Aschenbecher mit Golddekor, H 5 cm, L 12 cm, B 9 cm, Tierfigur '
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21 cm, u. a. Weingläser, Gebrauchsspuren
Murano Glasset: 2 Schalen, H 7 cm, L 22/25 cm, und Vase, H 25 cm, Gebrauchsspuren
38 Los(e)/Seite