95 Los(e)/Seite
Silber Kinderrassel, mit Gravur 'AM' und datiert '26.4.25', 'Carl-Hellmut', D 3,5 cm
2 Silber Taschenuhren, rückseitig fein graviert, ein Zifferblatt mit Haarriß, intakt, Tragespuren, D
2 Silber Taschenuhren, rückseitig fein graviert, ein Zifferblatt mit Haarriß, intakt, Tragespuren, D 4,5/5,5 cm
Silber Charivari-Kette, L 33 cm, und 4 Anhänger
3 Citrine oliv in 3 verschiedenen Schliffformen
2 runde Rubin Cabochons, zus. 3,81 ct.
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 53
8 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenportrait, L 3 cm
9 k Gelbgold Brosche in Schleifenform mit Herz, gemarkt Chester, England 1899, B 3,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safiren und 2 in Weißgold gefaßte Diamanten
Konvolut von 5 Doublé Anhänger-Kreuzen, Tragespuren
Patronen Feuerzeug, Gebrauchsspuren, L 7 cm
Elfenbein/Bein Brosche mit feiner Floral-Schnitzerei, B 6 cm, und Anhänger in Rosenform, H 3 cm, B 3
Elfenbein/Bein Brosche mit feiner Floral-Schnitzerei, B 6 cm, und Anhänger in Rosenform, H 3 cm, B 3 cm, Altersspuren
14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit einem Diamant, und ein 8 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit 3 Zirkonen ?
Bernstein-Armband mit Gummizug, D 6 cm
Facettierte Bernsteinkette in Verlaufform, L 54 cm
Silber Trachten-Uhrenkette mit einem Anhänger, L 26 cm, 19. Jahrhundert
Silber Kette mit reliefierten Gliedern und Citrinen ?, L 35 cm
8 k Gelbgold Anhänger in Form einer Katze mit grünem Farbstein, L 2 cm
Carneol Anhänger mit Wappengravur, in 14 k Goldfassung, Öse kein Gold, Stein beschädigt,m L 3 cm
Perlenkette, 2-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 63 Diamanten, L 40 cm, schöne Handarbeit
2 Elfenbein Anhänger, einer in Rosenform, L 3,3 cm, B 3,3 cm, und einer in Obstdekor, L 4.5 cm,
2 Elfenbein Anhänger, einer in Rosenform, L 3,3 cm, B 3,3 cm, und einer in Obstdekor, L 4.5 cm, Altersspuren
Brosche, 20 Schweizer Franken, 6,45 gr. = 5,8 gr. Feingold, 18 k Gelbgold Fassung, zus. 14 gr., D
Brosche, 20 Schweizer Franken, 6,45 gr. = 5,8 gr. Feingold, 18 k Gelbgold Fassung, zus. 14 gr., D 3,8 cm
Anhänger, 20 Reichsmark Wilhelm 1875, 8 gr. = 7,2 gr. Feingold, Fassung 18 k Gelbgold, 7 gr. = 5,
Anhänger, 20 Reichsmark Wilhelm 1875, 8 gr. = 7,2 gr. Feingold, Fassung 18 k Gelbgold, 7 gr. = 5,25 Feingold
Anhänger, 20 Franken Belgien in 18 k Gelbgold Fassung, 13,1 gr., D 3,5 gr.
8 k Gelbgold Konvolut: Kette, L 50 cm, Kette mit Zwischenkugeln, L 46 cm, Nadel, B 4,8 cm, Anhänger,
14 k Gelbgold Ring mit Muschelgemme, 5 gr., G 56
Brosche mit 1 Dukat Goldmünze, 986 Gold in 14 k Goldfassung, D 3 cm, 6,6 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 8 Baguett Safiren und 6 Diamanten, 12 gr., Gr. 59
Dupont Feuerzeug, vergoldet, mit Monogrammgravur HG
18 k Gelbgold Ring mit Baguett Diamant, ca. 0,75 ct, wess si, Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Bernstein, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit Bernstein, L 16 cm, 15,2 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, Handarbeit
8 k Gelbgold Ring mit Korallenwurzel, Gr. 58
Sterlingsilber Füller und Brieföffner in Holzetui, Gebrauchsspuren
95 Los(e)/Seite