332 Los(e)/Seite
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und Zuckerdose, Aquatinta Blumenbemalung mit Goldrand, gut
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und Zuckerdose, Aquatinta Blumenbemalung mit Goldrand, gut erhalten
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, 145 gr., H 5,5 cm, D 12 cm
Segensglocke fürs Haus mit reliefiertem Dekor, datiert 1900, H 12 cm, D 8,5 cm
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Konvolut von 5 Foto-Boxkameras, u. a. Lubitel Universal 166, Goerz- Frontar, Agfa Synchro Box, Genos
Meissen Porzellan Schale mit Reliefrand und Blumen-, Vogel- und Insektenmalerei, H 5 cm, D 31 cm
3 dekorative Murano Wandlampen mit Goldfluss, H 36 cm, B 17 cm, T 15 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm x 30 cm
Meissen Porzellan Schale mit reliefiertem Floraldekor, Gold bemalt, II. Wahl, H 4,5 cm, D 28 cm,
Meissen Porzellan Schale mit reliefiertem Floraldekor, Gold bemalt, II. Wahl, H 4,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
Holz Salatbesteck mit Traubenschnitzerei, L 25,5 cm, Gebrauchsspuren
KPM Teller mit Familienwappen und Goldrand, D 21 cm, Gebrauchsspuren
6 Lalique Glas Messerbänkchen, H 3 cm, B 9 cm, gut erhalten
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D 14 cm
Tonplakette 'Wappen von Garmisch-Partenkirchen', farbig glasiert, 18 cm x 16 cm
Sammlung von Goldgewichten, wohl der Akan-Völker, figürliche und Tier-Darstellungen, H 2/6 cm, 19
Sammlung von Goldgewichten, wohl der Akan-Völker, figürliche und Tier-Darstellungen, H 2/6 cm, 19 Stück
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm,
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Gipsbüste 'Richard Wagner', beschädigt, H 19 cm, B 22 cm, T 10 cm
Koptisches Kreuz, Handkreuz der Priester, wohl Äthiopien, L 26 cm, B 11 cm
Perlentasche mit Landschafts-Hausdekor, Lederrand, H 22 cm, B 16 cm, leichte Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, 675 gr. Sterlingsilber, London, Holzgriff und Knopf, H 17 cm, gut erhalten
Konvolut: 2 Herend Porzellanschälchen, D 9 cm, Dekor Rothschild, Herend Aschenbecher mit rotem
Konvolut: Glas Butterschale mit Sterlingsilber Griffen, und 3 Glaseier in verschiedenen Größen
Konvolut von bemalten Zinnfiguren, Schützen, Prozession zu Pferd und Postillion zu Pferd, H 7/12 cm
Konvolut von 3 Rosenkränzen, teils aus Holzperlen, Altersspuren
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte Tragespuren
Krippenfiguren aus Holz: Jesuskind, Hirte und Ochs und Esel, H 4/13 cm
2 Zinn Fensterbilder, Schützen und Bauernhof-Szenerie, verschiedene Größen, farbig bemalt
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5 cm, B 10 cm, gut erhalten
Nymphenburg Porzellanfigur 'Löwe mit Rautenschild', Prägemarke Rautenschild, H 9 cm
Konvolut von 4 kleinen Puppen, 2 davon Firma Schildkröt, eine Puppe bekleidet, L 7/13 cm, bespielt
Heidi Ott Babypuppe, bekleidet, H 37 cm
Schilkröt Babypuppe mit Baströckchen und Schildkröt Babypuppe in Strampelanzug, L 17 cm, bespielt
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierfigur 'Hirsch', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 26 cm, B 18 cm, T 8 cm
Meissen Blumenvase mit Weinlaubdekor, 1924/36, H 24,5 cm
Steingut Bierkrug mit figürlichen Darstellungen und Trinksrurch, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 25
Steingut Bierkrug mit figürlichen Darstellungen und Trinksrurch, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Figuren-Konvolut: 5-Mann Kapelle, 3 Tanzpaare und Maibaum, alle bemalt, H ,5/24 cm
Goebel Hummelfigur 'Schornsteinfeger', Modell Nr. KF40, H 13 cm, gut erhalten
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 53 cm, D 30 cm
6 Römer Weingläser in verschiedenen Farben und Dekoren, H 20 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Kaffee-Service, Dekor Olivio 63, Kaffeekanne, Milch und Zucker (Deckel fehtl), 12
332 Los(e)/Seite